Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#341 Asatur

Asatur

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 414 сообщений
  • ГородКурск

Отправлено 09 March 2015 - 22:34

Нет, не пошутил. С самим биткойном вебмани ведь работают http://wiki.webmoney...bmoney/wiki/WMX

• 0

#342 ritaf

ritaf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 07:54

Asatur я вас услышала.   представитель биржи поддерживает мнение Asatur  ?

• 0

#343 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 10:33

ritaf, лучше в саппорт напишите... так быстрее будет

• 0
Карты Radeon RX, Asrock Pro BTC, БП, райзеры https://forum.bits.m...asrock-pro-btc/

#344 vm2014

vm2014

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 14:44

Asatur я вас услышала.   представитель биржи поддерживает мнение Asatur  ?

Добрый день. 

Наша система не подключена к Webmoney, как мерчант и т.п. Мы работаем через тесно связанных и авторитетных представителей WM, работающих на рынке более 10 лет. Имеем достаточный уровень осведомленности и т.п.

Мы понимаем отношение WM к обменникам BTC, поскольку они заинтересованы в продвижении своих обменных сервисов. Но полностью контролировать данный оборот у них, к сожалению, нет возможности. В противном случае им сначала прийдется заблокировать своих же крупных дилеров, которые делают им существенных оборот. А следующим шагом – заблокировать существенную часть пользователей, работающих с BTC не через их обменники. При этом вычислить достоверно всех таких пользователей не представляется возможным или очень сложно. 

Так же мы имеем возможности хранения активов не только на кошельках WM. Поэтому все активы биржи, очевидно, не лежат в одном удобном месте, а более надежно защищены. 

• 1
GOC.io - биржа криптовалют, оплата услуг, вывод в рубли!

#345 ritaf

ritaf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 16:30

Спасибо за ответ

• 1

#346 vm2014

vm2014

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 23:17

Спасибо за ответ

Welcome! :))
  • 0

#347 Mad_Max

Mad_Max

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 March 2015 - 01:08

Нет, не пошутил. С самим биткойном вебмани ведь работают http://wiki.webmoney...bmoney/wiki/WMX

Так в том и смысл этих запретов со стороны WM на прямую работу с биткоин - чтобы всех кому он интересен загнать пользоваться их производным инструментом WMX (на которых они с каждой/любой транзакции по 0.8% получают), а любые другие сервисы с использованием BTC запрещать и блокировать по мере возможности.

Против самого биткоина (как идеи/технологии) они ничего против не имеют. Просто не любят конкурентов и не хотят чтобы этот ден. поток мимо их кармана проходил.

Как говорится - "ничего личного - только бизнес" (с)  :)

• 0

#348 Mad_Max

Mad_Max

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 333 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 March 2015 - 01:38

Я специально зарегистрировалась чтобы задать вопрос про webmoney.  Я хочу пополнить свой счёт на бирже с помощью webmoney, и выводить прибыль хочу также с помощью webmoney.  И я ищу биржу которая соответствует этим требованиям.
Но я также хочу чтобы после операций связанных с вашей биржей, мне не закрыли мой кошелек, из за того что вы нарушаете правила webmoney.

Мне уже закрыли один кошелек, после того как я в одном из обменников сделала запрещённый обмен webmoney.

И вот у меня к вам вопрос.

Как вы регулируете свои взаимоотношение с webmoney ?  Вы действуете нелегально, или вам webmoney разрешило принимать и выплачивать webmoney.
Я думаю этот вопрос волнует не только меня, вы предлагаете сотрудничать с вами, и вкладывать в вас деньги, но при этом вы нарушаете правила webmoney, и в любой момент могут закрыть и ваш кошелек и кошельки ваших клиентов.

https://www.megastoc...es.aspx?lang=ru
Список систем, с участием которых запрещены обменные операции:
AlertPay (alertpay.com)
Bitcoin (bitcoin.org)
c-gold (c-gold.com)
............................................

Повторю вопрос, объясните своим клиентам, насколько легальна ваше сотрудничество с webmoney. Или вы надеетесь на авась ?

1. Как уже выше ответили биржа напрямую(через собственные кошельки) с Webmoney вообще не работает. Ввод-вывод идет через одного из  посредников/агрегаторов платежей и с точки зрения системы WM там биткоин вообще никак не фигурирует, а идет что-то вроде ввода-вывода WM на/с банковского счета.

2. Если прочитать весь документ на который вы ссылаетесь, то из него ясно к чему конкретно этот список приведенныq в Приложении 1 относится:

3.5. Обменным WM-пунктам запрещается производить обмены, или рекламировать любым способом (включая размещение ссылок) сайты, производящие обмены WM на финансовые или платежные инструменты (и наоборот), системы учета которых не обеспечивают должной идентификации личности владельца для целей борьбы с незаконной торговлей, финансовыми махинациями, отмыванием и легализацией денежных средств, полученных незаконным путем. Список систем приводится (но не исчерпывается) в Приложении 1.

Т.е. это не тотальный запрет в принципе, а распространяется он на
- обменные пункты (биржа все-таки не обменный пункт - пополнение счета на бирже или снятие с него НЕ РАВНО обмену на БТЦ - может вообще человек рубли на доллары скажем меняет, а не на биткоины или наоборот доллары на рубли. или заводит рубли через одну платежку скажем WMR а выводит через другую платежку не запрещенную этим списком - например киви или OKPAY- биткоин вообще может ни разу не участвовать в операциях. в общем ввод/вывод с баланса не равно обмену на крипту)
- которые при этом "не обеспечивают должной идентификации личности владельца для целей ..." - а у GOC для ввода-вывода фиата(рублей/долларов) как раз нужно проходить идентификацию личности, так что теоретически их этот пункт вообще не касается (теоретически - т.к. реальная причина этих запретов борьба с конкурентами и желание получать доп % комиссионных, но в качестве благородного формального предлога используется борьба с мошенниками и "отмыванием" который к GOC не применим - т.к. они еще полгода назад идентификацию клиентов ввели)

Сообщение отредактировал Mad_Max: 11 March 2015 - 01:43

• 0

#349 vm2014

vm2014

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 11 March 2015 - 13:56

Да, всё так и есть
  • 0

#350 ritaf

ritaf

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 11:09

Так, я уже хотела закончить дискуссию :)  но не я начала её продолжать.
Но раз написали новые комментарии на мою тему, я продолжу :)

Биржа пользуется интеграторам платежей  (аттестованным участникам системы, принимающим WebMoney платежи в пользу третьих лиц).

И есть правила для интеграторов.  

И вот пункт который нарушается.

1) Все сайты поставщиков товаров и услуг, в пользу которых планируется прием WebMoney, должны быть зарегистрированы интегратором в каталоге Мегасток до начала приема платежей в их пользу с указанием следующих реквизитов:
название юридического лица-поставщика товаров/услуг (в случае безналичных расчетов), либо его WMID с аттестатом не ниже персонального (если расчеты совершаются в WebMoney);
торговое наименование (брэнд), краткое описание и категорию товаров/услуг по классификатору каталога Мегасток;
URL всех сайтов, на которых этим поставщиком ведется прием WebMoney.
Таким образом, все продавцы – третьи лица, в адрес которых Вы собираетесь принимать WebMoney, должны быть установлены Системой.

Легко проверить что биржи нету в каталоге мегасток, и интегратор биржу не как не зарегистрировал, а значит нарушает правила.

То что webmoney борется с конкурентами, или еще какието причины запретов, это не важно. Запреты есть и в данном случаи webmoney диктует правила.

Причина почему интегратор не добавил биржу официально, в том что webmoney некогда не одобрит подобную биржу работающую с битконами.

Я лично сталкивалась с похожей проблемой, и лично у меня закончилось всё плохо.

• 0

#351 vm2014

vm2014

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 11:46

Так, я уже хотела закончить дискуссию :)  но не я начала её продолжать.
Но раз написали новые комментарии на мою тему, я продолжу :)

Биржа пользуется интеграторам платежей  (аттестованным участникам системы, принимающим WebMoney платежи в пользу третьих лиц).

И есть правила для интеграторов.  

И вот пункт который нарушается.

1) Все сайты поставщиков товаров и услуг, в пользу которых планируется прием WebMoney, должны быть зарегистрированы интегратором в каталоге Мегасток до начала приема платежей в их пользу с указанием следующих реквизитов:
название юридического лица-поставщика товаров/услуг (в случае безналичных расчетов), либо его WMID с аттестатом не ниже персонального (если расчеты совершаются в WebMoney);
торговое наименование (брэнд), краткое описание и категорию товаров/услуг по классификатору каталога Мегасток;
URL всех сайтов, на которых этим поставщиком ведется прием WebMoney.
Таким образом, все продавцы – третьи лица, в адрес которых Вы собираетесь принимать WebMoney, должны быть установлены Системой.

Легко проверить что биржи нету в каталоге мегасток, и интегратор биржу не как не зарегистрировал, а значит нарушает правила.

То что webmoney борется с конкурентами, или еще какието причины запретов, это не важно. Запреты есть и в данном случаи webmoney диктует правила.

Причина почему интегратор не добавил биржу официально, в том что webmoney некогда не одобрит подобную биржу работающую с битконами.

Я лично сталкивалась с похожей проблемой, и лично у меня закончилось всё плохо.

Биржа пользуется другой формой посредничества, не интегратором.

• 0

#352 vm2014

vm2014

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 12 March 2015 - 11:56

Принесите крипты кто-нибудь! smiley.gif
Народ закупает + 1000 р. к рынку (1 BTC=18700): https://goc.io/?cmd=x&pair=BTC/RUR

• 0

#353 vm2014

vm2014

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 19 March 2015 - 18:13

Как я понимаю, здесь все только дороже рынка на 1000 р. продают :) Видимо, все на BTC-e покупают и пытаются дороже вдуть  ;D

У нас клиенты с рублями уже замучались покупать дороже рынка... Я думаю, вообще есть здесь кто-то, кто по рынку работает? Или все только мега-арбитражники +1000 р.? :)

• 0

#354 Poltora

Poltora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 March 2015 - 18:55

Объжегшись на молоке, дуешь на воду. Несмотря на известные трудности, "голубой клювик" трудился: криптобиржа всегда была с нами)  Поддержим?

• 1

#355 vm2014

vm2014

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 March 2015 - 23:03

Объжегшись на молоке, дуешь на воду. Несмотря на известные трудности, "голубой клювик" трудился: криптобиржа всегда была с нами)  Поддержим?

Я же говорю, все только +1000 р приходят :)

• 0

#356 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 20 March 2015 - 23:29

vm2014, дак с BTC-e можно при желании вывести 1 к 1 на банк... Поэтому особо желающих нету.

• 0
Карты Radeon RX, Asrock Pro BTC, БП, райзеры https://forum.bits.m...asrock-pro-btc/

#357 vm2014

vm2014

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 March 2015 - 23:50

vm2014, дак с BTC-e можно при желании вывести 1 к 1 на банк... Поэтому особо желающих нету.

Рубли разве можно?

• 1

#358 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 20 March 2015 - 23:54

vm2014, если по форуму побродить, то можно найти в p2p обменах. У меня лично все спрашивают коды за Киви с комиссией 2%, выводят очень мало. Обменники можно посмотреть на bestchange, у них не хилые комиссии на покупку BTC-e USD. Так что не удивительно, что Ваши клиенты не могу купить по нормальной цене, на exmo тоже курс выше BTC-e

• 0

#359 vm2014

vm2014

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 00:02

vm2014, если по форуму побродить, то можно найти в p2p обменах. У меня лично все спрашивают коды за Киви с комиссией 2%, выводят очень мало. Обменники можно посмотреть на bestchange, у них не хилые комиссии на покупку BTC-e USD. Так что не удивительно, что Ваши клиенты не могу купить по нормальной цене, на exmo тоже курс выше BTC-e

Получается, что на рынке спрос за рубли на BTC повысился?

• 1

#360 TheIllusiveMan

TheIllusiveMan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2029 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 00:04

vm2014, про рынок сказать не могу. Но у меня так... Ещё и предложений 1 к 1 на ввод стало меньше, кто-то в отпуск ушёл, кто-то комиссии поднял, у кого-то резервы только на вывод

• 0

Темы с аналогичным тегами биржа Биткоин, Биржа крипто валют, обмен обмен Bitcoin, биткоин, купить биткоин, биржа Bitcoin, BTC/RUR

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных