Перейти к содержимому

Фотография

[LTC]Пул - poolltc.com, PPLNS, 0 %, DDOS пережили и растем дальше.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#61 Noted

Noted

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 30 March 2014 - 19:30

Тогда майнеры у вас просто обречены сидеть до последнего.

Это вам очень повезло с первым блоком, быстро нашли, а что если под 200% или не дай бог 500%. Думаю не комфортно будет сидеть месяц без выплаты. Особенно зная что если уйдёшь - останешься совсем без выплаты за месяц работы. Получается так пользователь попадает в ловушку к пулу. Я бы не рискнул на таких условиях работать ((

• 1

Майню на http://ltc.coinobox.ru, прямой вывод на Сбербанк, Qiwi. Собственный форум. Стабильная работа. Присоединяемся wink3.gif

#62 kolotun

kolotun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 30 March 2014 - 19:40

речь про всех и не идет.

• 0

#63 ivan2yandexru

ivan2yandexru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • ГородСеверо-Запад

Отправлено 30 March 2014 - 20:13

для пулов с большой скоростью такие личности (прыгающие с пула на пул) почти не оказывают влияния, а если на пуле  маленькая скорость, это критично (шар накидал, ушел майнить на другой пул, и ждет пока там найдут блок без него.) Отключать выплаты буду вручную.

интересная политика.

зачем же так пренебрежительно относиться к  майнерам  которые тоже участвовали в нахождении блока и передали пулу на это несколько суток свои мощности но ушли по каким-то причинам? 

первый раз про такой произвол слышу.

• 0

#64 kolotun

kolotun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 30 March 2014 - 20:23

к сожалению бывают нечестные майнеры(ну или пытающиеся заработать максимум, любыми средствами).

то что я описал, сравнимо с http://btcsec.com/bithopper/

"

Пул хоппинг считается читерством и нелюбим как пулами, так и честными минерами, т.к. получается, что хоппер, наловив вознаграждение на коротких раундах, уходит с пула при длинном раунде, когда как раз нужны вычислительные мощности для скорейшего нахождения блока, в итоге блок ищется дольше и честные минеры получают меньшую награду.

"

есть определенные критерии по которым можно вычислить такого майнера (естественно, гарантии 100% нет)

если те кого я заблокировал, не согласны с моими действиями или считают что они ошибочны, то могут написать мне в Л.С. и мы обязательно придем к компромиссу. 

• 0

#65 Panchoks

Panchoks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 30 March 2014 - 20:49

интересная политика.

зачем же так пренебрежительно относиться к  майнерам  которые тоже участвовали в нахождении блока и передали пулу на это несколько суток свои мощности но ушли по каким-то причинам? 

первый раз про такой произвол слышу.

Участвовали, но не нашли... считай они сделали вид что участвовали (от пустых шар толку никакого, они только для статистики), но захотели срубить. Что собственно и есть "Пул хоппинг"

Другой вопрос - если человек пришел, помайнил, ушел, потом опять пришел шарить до нахождения, а если нашел сам то еще и бонус; тогда я думаю к таким санкций не будет. 

И политика по идее правильная по отношению к мелким майнерам и самым постоянным.

Но другое - ведь это требует постоянного слежения за пулом и ручного вмешательства. И выходит что скрипт это позволяет ?? Тогда нечестный на руку держатель может мухлевать. 

• 0

#66 ivan2yandexru

ivan2yandexru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • ГородСеверо-Запад

Отправлено 30 March 2014 - 20:56

Участвовали, но не нашли... считай они сделали вид что участвовали (от пустых шар толку никакого, они только для статистики)

это то понятно, но и эти пустые шары тоже должны находится, так почему же если их нашли постоянщики-они молодцы, а если временщики, так сразу негодяи?

я не понимаю такого

и вообще о таких вещах надо предупреждать заранее (например: "майни только у нас, если ушел до окончания раунда-ничего не получишь"), на главной странице пула. а то получается как в классической заманухе- приходи, майни, если повезет еще лайтов и монет докинем за блок, а на деле-кто пришел уйдет без выплат.

я считаю это непорядочным.

да,я понимаю, что изначальные высказывания были в том числе и в мою сторону, но почему я должен отчитываться чтобы что-то заработать? я помайнил пару суток на 15мхш, нашет около 2,5 млн шар, потом ушел майнить альтернативные форки, поскольку они на тот момент были выгоднее лайта, а сегодня узнаю что за то что ушел, неполучу вообще ничего.

такие решения не делают чести администрации пула. и если так и пойдет, то никакие плюшки в виде лайтов и рублей им не помогут в своем развитии.

Сообщение отредактировал ivan2yandexru: 30 March 2014 - 21:15

• 0

#67 kolotun

kolotun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 30 March 2014 - 21:07

Весь анализ идет вручную, тоесть постоянное слежение

есть майнеры которые майнят только вечером, есть, кто только днем, есть кто один раз зашли часик помайнили, и вышли (забыв пул)

а есть те кто накидает шар (чтоб выплата была существенная), и потом время от времени контролируют(не нашли ли блок)

такая проблема затрагивает только пулы с небольшой скоростью.

вот именно к таким и будут санкции.

когда скорость пула вырастет существенно, такие майнеры не будут оказывать существенного влияния.

p.s. если те кого я заблокировал, не согласны с моими действиями или считают что они ошибочны, то могут написать мне в Л.С. и мы обязательно придем к компромиссу. 

• 0

#68 Panchoks

Panchoks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 30 March 2014 - 21:08

так почему же если их нашли постоянщики-они молодцы, а если временщики, так сразу негодяи?

Ну вы сейчас размышляете со стороны кто пришел и ушел ! :)

Да , сейчас времена тяжелые приходится вертеться (тут я в вами согласен) , ибо переключаться это тоже труд и моща ваща не бесплатная , но так вы обираете более слабых копателей (которые с одной стороны включили свой ворк и на месяц про него забыли).

Тут к общему знаменателю никогда не прийдешь. И вы заскакиваете на удачу и мелкие. Ибо когда вы забежали и нашли со своей мощей блок, они тоже срубят за счет вас, а так бы сидели и крохи собирали. 

Тут уже по сути дело выбора каждого. 

• 0

#69 ivan2yandexru

ivan2yandexru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • ГородСеверо-Запад

Отправлено 30 March 2014 - 21:20

и вообще о таких вещах надо предупреждать заранее (например: "майни только у нас, если ушел до окончания раунда-ничего не получишь"), на главной странице пула. а то получается как в классической заманухе- приходи, майни, если повезет еще лайтов и монет докинем за блок, а на деле-кто пришел уйдет без выплат. я считаю это непорядочным.   да,я понимаю, что изначальные высказывания были в том числе и в мою сторону, но почему я должен отчитываться чтобы что-то заработать? я помайнил пару суток на 15мхш, нашет около 2,5 млн шар, потом ушел майнить альтернативные форки, поскольку они на тот момент были выгоднее лайта, а сегодня узнаю что за то что ушел, неполучу вообще ничего. такие решения не делают чести администрации пула. и если так и пойдет, то никакие плюшки в виде лайтов и рублей им не помогут в своем развитии.

пока писал еще накидали, поэтому продублирую.

• 0

#70 kolotun

kolotun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 30 March 2014 - 21:34

Именно для этого я написал: 

"

если те кого я заблокировал, не согласны с моими действиями или считают что они ошибочны, то могут написать мне в Л.С. и мы обязательно придем к компромиссу. 

"

можно написать на почту  helppoolltc@gmail.com

или в скайп it-groupsupport

• 0

#71 ivan2yandexru

ivan2yandexru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • ГородСеверо-Запад

Отправлено 30 March 2014 - 21:47

я свою позицию уже здесь изложил, какие еще слова вы ждете от меня в почте?

• 0

#72 kolotun

kolotun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 30 March 2014 - 22:08

аккаунт разблокировал, выплаты пока заморожены.

• 0

#73 isgt

isgt

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 March 2014 - 22:10

Теперь немного математики начальной школы.

За сутки ваня накидал 2.5 млн шар на 18 монет

Я накидал 2 лямы на 15 монет....

Далее 4 дня сидел в жало и кидал еще и еще...  4 ляма моя наград сейчас 19 монет, а Ванина по идее около 13ти ... если я найду БЛОК...

Эти 4 дня Ваня сидит и копает Доги из расчета 2.5 - 3 LTC в сутки с 15 мхш и уже накопал эти 13ть... Вопрос ВАНЯ в чем вопрос вписался.... в раунд добивай до блока и получай награду, а прыгать тут все горазды. Не надо считать себя умнее других... 

Админ поддерживаю на 100 процентов.

Ваня хочешь награду - возвращайся, находи блок или жди пока найдут вот и все. И нечего тут нытье разводить и девочку строить типа на первой странице предупреждайте...

• -1

#74 ivan2yandexru

ivan2yandexru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 818 сообщений
  • ГородСеверо-Запад

Отправлено 30 March 2014 - 22:21

ну кому-ж охота делится-то. другого я и не ожидал.

• 0

#75 Panchoks

Panchoks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 30 March 2014 - 22:30

ну кому-ж охота делится-то. другого я и не ожидал.

Ну правильно , isgt честно сидит, блок нашел, всех обеспечил на пуле денежкой (хотя возможно мог бы и соло найти блок) и никуда не убегает.

Другое дело сколько он сможет так сидеть. Поэтому чем ругаться - заходите помогать !

• 0

#76 Likensy

Likensy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 30 March 2014 - 22:37

kolotun, добавьте кнопку на группу в контакте в шапку. Еще можно так же добавить окошко с твитом что бы удобно следить за новостям от пула

• 1

#77 kolotun

kolotun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 30 March 2014 - 23:34

Готовимся к обновлению кошелька Litecoin после (примерно) ~564,480. и появлению Litecoin X11 algorithm hardfork, значит Asic устойчивого Litecoin.

ежики пойдут дальше, а asic scrypt майнеры (которые еще не вышли) LTC даже не понюхают. :)

ссылка https://bitcointalk.org/index.php?topic=549572.0 

Сообщение отредактировал kolotun: 30 March 2014 - 23:35

• 0

#78 Panchoks

Panchoks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 31 March 2014 - 00:42

Крутяк, Мельком сегодня тож вычитал. Только не понял кто это все проворачивать будет, не ясно как это может сказаться на самом лайте и его развитии. и точно-ли это произойдет собственно, т.к. это не официально вроть. 

• 0

#79 Noted

Noted

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 March 2014 - 00:43

Интересно, Интересно. Прочитал по ссылке. Понял что это делает группа энтузиастов а не разработчиков и это не имеет  гарантий на успех. Вот только не пойму механизма перехода. Нужно чтобы блок 564 480 нашёлся в модифицированном кошельке? А дальше как распространится. Нужно чтобы большая часть сети на него перешла? 

• 1

Майню на http://ltc.coinobox.ru, прямой вывод на Сбербанк, Qiwi. Собственный форум. Стабильная работа. Присоединяемся wink3.gif

#80 Panchoks

Panchoks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 31 March 2014 - 00:55

Я понял что будет и то и то, типа раздвоится, а потом куда народ переметнется(на какой алгоритм) тому и судьба существовать.

По логике нужно всё переводить, как это было с форками. А так народ просто может отвернуться от лайта, он будет не интересен тем кто в него мог вложиться и курс сотв. упадет совсем.

Сообщение отредактировал Panchoks: 31 March 2014 - 00:56

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных