Перейти к содержанию

Разгон 1080 Ti


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

При разгоне очень удобно пользоваться ewbf майнером зкеша, потому что он показывает всю необходимую информацию (солы, температура, потребление). Разгоняю видеокарту в нем до 750 сол и она стабильно работает в течение дня на 2025 MHz ядра и 5050 Mhz памяти.  После этого закрываю ewbf и начинаю майнить в nicehash. Через минут 30 на алгоритме skunk или blake все зависает, то есть карта переразогнана. На других алгоритмах вылета нет, все стабильно. Получается что для каждого алгоритма нужен свой разгон? Или есть какой-то универсальный алгоритм, разогнав карту на котором, она уже не будет вылетать на других?  Также заметил, что при работе в частности на алгоритме skunk напряжение ядра всегда держится выше значения, которое я выставил на кривой. Вместо 2025 MHz держит 2050 MHz.

 

Также вопрос, когда делать бенчмарк? Во время разгона, после разгона? Может ли быть связано то, что майнер зависает после разгона с тем, что я не сделал бенчмарк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждый алго свой разгон и своя прошивка карт.

Бенчмарк делаем, естественно, до разгона и после. Параметры же нужно знать/понимать.

Бенчмарк нужен чтоб понять текущие возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Замена вентиляторов gigabyte 1080 windforce oc для извращенцев

      На алиэкспресс есть вертушки на 1080 и 2070. Так вот, если взять вертушки от 2070 гиги или новее которые не 75мм а 78мм + крутятся в разные стороны, сами гиги заявляют что это улучшает воздушный поток.  Можно ли поменять вертушки 1080 windforce на вертушки с другой гиги если она подходит по расстоянию между резьбами и они будут работать как оригинальные? не унижайте только меня за мои больные фантазии, просто стало интересно.

      в Вентиляция и охлаждение

    • Silverfish, разгон, настройка, софт, моддинг.

      Понижение энергопотребления без явных проблем с работоспособностью и критических потерь хэшрейта. Ориентировочное понижение потребление с 430Вт до 260-280Вт «Из стены».   Что нам для этого понадобится?   Голова, прямые руки, чёткий взор, знание электротехники на уровне 1 курса техникума, паяльник.   Начнём.    обратимся к официальным даташитам плат.     Нас интересуют резисторы обозначенные на плате R16, R92, R166,R216,R230 Так же пустые посадочные места для ёмкостей . Так как на одной плате 5

      в ASIC/FPGA майнеры

    • OhGodAnETHlargementPill 1080, 1080ti

      Народ, у кого и на каких картах работает данное лекарство, а главное сверка со скоростью пула, очень нравится тема с 1080, реально ли выстреливает 40 на эфире, есть владельцы? У меня не запустилось за 1080ti zotac mini, asus turbo, ноль эмоций на эту таблетку, но очень интерисует тема про 1080, ибо есть возможность взять их по 32к за карту от zotac   Проверено работает: Asus GTX1080ti strix (самолично проверял 1 карту) Zotac GTX1080ti mini (самолично проверил 2 карты) Gi

      в Видеокарты

    • 1080 от inno3d

      Купил с рук 1080Ti ASUS Strix - карта рабочая, на гарантии но показывает примерно 70% производительности от моей 1080Ti MSI Gaming X Куда копать, как такое вообще может быть? Карты греются одинаково, проблем с перегревом, тротлингом и прочей лабудой не видно. БП должно хватать на 2 карты (900W)

      в Видеокарты

    • (CTR) Clocktuner for Ryzen - разгон процессоров ZEN2

      О программном обеспечении CTR - графическая утилита, которая, возможно, повысит производительность процессора ZEN2 на вашем ПК. Программное обеспечение CTR (ClockTuner for Ryzen) позволяет каждому пользователю настроить систему с максимальной энергоэффективностью. В этом случае CTR полностью автоматизирован и не ограничивает пользователя в действиях. Программа обладает своеобразным искусственным интеллектом, который поможет в любой ситуации, а система защиты будет следить за каждым шаг

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...