Jump to content

Recommended Posts

Posted

[IMG]

На выставке CES 2018 компания Kodak, решила воспользоваться моментом и получить часть денег от криптоиндустрии, продемонстрировав свою последнюю разработку — устройство для майнинга биткоинов. Стоит отметить, что KashMiner будут находиться в штаб-квартире компании, а покупатели могут арендовать их за $3400 на 2 года.

[IMG]

«Kodak продает биткоин-майнер, вместе с которым нужно оплатить двухлетний контракт, чтобы “получать прибыль”. При этом Kodak получает половину биткоинов, которые вы произведете. Это самая большая глупость, что я когда-либо видел на CES», — написал Крис Хоффман.

На фоне новостей акции KODAK выросли более чем на 50%.

[IMG]

При данном курсе Bitcoin за каждый месяц Kodak обещает $375 прибыли, что явно не соответствует истине в связи с постоянно растущей сложностью добычи примерно на 15% в месяц. Соглашение с Kodak предусматривает, что по итогам 2 лет покупатель получит лишь 50% дохода. Вторая половина останется у производителя.

Читать подробней:
https://btcnovosti.com/news/kodak-prodemonstrirovali-oborudovanie-dlya-mayninga-kashminer/

Posted
1 минуту назад, 240к сказал:

Устройство на фото одному мне напоминает Панголин М3?

Ближе к битмайновским аппаратам.

По крайней мере по виду.

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Bitmain резко снизила цены на оборудование для майнинга

      Крупнейший в мире производителей оборудования для майнинга, китайская компания Bitmain начала уменьшать стоимость новых и устаревших ASIC. Об этом свидетельствуют акции в социальных сетях и внутренние прайс‑листы, которые были разосланы клиентам. Bitmain предложила пакетную сделку: четыре майнера S19 XP+ Hydro вместе с контейнером ANTRACK V2. Цена заявлена как примерно $4 за терахеш в секунду — для модели с энергоэффективностью 19 джоулей на терахеш. Поставка обещана в январе 2026 года. 

      in Новости криптовалют

    • Власти Абхазии будут уничтожать изъятое майнинговое оборудование

      Парламент Абхазии принял закон об утилизации конфискованного оборудования для майнинга криптовалют, заявил полномочный представитель президента Абхазии в Народном собрании Дмитрий Шамба. Он сообщил, что с 2024 года на территории Абхазии действует полный запрет на добычу криптовалют, а правоохранительным органам страны дано распоряжение о конфискации оборудования с незаконных майнинговых ферм.   По словам Шамбы, сейчас на складах Госстандарта скопилось несколько тысяч единиц устройств,

      in Новости криптовалют

    • Итан Вера: От пошлин на оборудование для майнинга выиграет только Россия

      Операционный директор майнинговой компании Luxor Technology Итан Вера заявил, что если пошлины администрации Дональда Трампа на импорт оборудования для майнинга будут введены в полном объеме, выгоду от этого получит только Россия. Итан Вера (Ethan Vera) подчеркнул, что у российских компаний появится возможность покупать оборудование для майнинга дешевле и в больших объемах. Пошлины Трампа приведут к тому, что развитие инфраструктуры для добычи криптовалют в США замедлится. По мнению Вера, к

      in Новости криптовалют

    • Власти Техаса обязали майнеров регистрировать оборудование для добычи криптовалют

      Комиссия по коммунальным услугам Техаса (PUCT) утвердила правило, согласно которому майнеры, подключенные к сети Совета по надежности электроснабжения Техаса (ERCOT), обязаны регистрировать все свои майнинговые установки. Майнеры должны завершить регистрацию в течение одного рабочего дня после подключения к сети ERCOT, а также ежегодно продлевать ее до 1 марта. Лица, добывающие криптовалюту, обязаны раскрывать местоположение оборудования для майнинга, предъявлять на него право собственности

      in Новости криптовалют

    • «Ъ»: Спрос на оборудование для майнинга в России вырос в три раза

      Издание «Коммерсант» провело опрос среди компаний из майнинговой индустрии, согласно результатам которого спрос на оборудование для добычи криптовалют в России вырос в два-три раза. Оператор майнинговых дата-центров BitRiver в четвертом квартале 2024 года зафиксировал рост спроса в два раза относительно предыдущего квартала на крупные заказы вычислительного оборудования со стороны российских физических и юридических лиц.    По словам других опрошенных, во втором и третьем кварталах к

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...