Jump to content

Торренты по паспорту


Provok

Recommended Posts

Posted (edited)

Не мог пропустить такую новость. Российские власти на самом деле абсолютно не понимают что такое торренты и распределенные сети вообще.

 

 

Минкультуры РФ получило письмо с требованием внести поправки в законодательство, которые обяжут российских пользователей предоставлять персональные данные для скачивания видео через торрент-ресурсы. Об этом сообщает издание «Известия», журналисты которого ознакомились с документом. Автором последнего стал продюсер фильмов «В спорте только девушки» и «Вий 3D» Олег Тетерин.

Стоит отметить, что на прошлой неделе постановлением Мосгорсуда был ограничен доступ к пиратским копиям вышеупомянутых лент, которые распространялись пятью сайтами, в том числе Rutor.org и Kinozal.tv.

«Мы, к сожалению, не можем быть уверены в том, что другие пользователи вновь не выложат на этих сайтах наши фильмы. А для уголовного преследования нарушителей необходимы их паспортные данные. Иначе мы так и будем заниматься походами в суд с просьбой блокировать страницы одних и тех же сайтов», – следует из письма.

Кроме того, Тетерин утверждает, что торрент-трекеры необходимо обязать «при регистрации запрашивать паспортные данные пользователей, чтобы потом было возможно уголовное преследование правонарушителей». В случае несоблюдения правил ресурсы необходимо блокировать. Ограничение доступа к сайтам должно длиться «до обнаружения правонарушителя либо до введения порталом сервиса, позволяющего блокировать копии фильмов, по которым ранее выдвигались обоснованные претензии правообладателей».

 

Edited by Provok
Posted (edited)

Аахахаха  :D


Очередная шиза от идио.... человека, который даже не имеет представления что такое интернет и как он устроен.

 

ТС тоже хорош... Паспарт...

 

И причем тут Российские власти?

 

Автором последнего стал продюсер фильмов

 

Вы читаете то что публикуете? Или услышали звон и незнаю где он?

Edited by c3p0

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Похитители сид-фраз начали маскироваться под торренты

      Троян Efimer распространяется через торрент-файлы и пытается красть криптовалюту с кошельков пользователей, сообщили представители российской компании «Лаборатория Касперского». Злоумышленники находят плохо защищенные сайты на движке WordPress и размещают там сообщения с предложением скачать недавно вышедшие фильмы — в ссылке на скачивание торрента вредоносный файл маскируется под медиапроигрыватель xmpeg_player.exe, рассказали специалисты по безопасности.   При атаке на компании моше

      in Новости криптовалют

    • Криптобиржи в России будут обязаны проводить идентификацию личности по паспорту

      Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что власти обсуждают необходимость обязательной проверки пользователей, фактически приравняв легальные криптобиржи к банкам. На екатеринбургском форуме «Кибербезопасность в финансах» парламентарий заявил, что на криптовалютных биржах необходимо будет проводить идентификацию пользователей. Речь идет о предоставлении паспортных данных, как это делают коммерческие банки. Депутаты сейчас обсуждают доработку законопроекта о

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...