Перейти к содержанию

Китайские майнеры могут остаться без дешевой электроэнергии


arendator

Рекомендуемые сообщения

Во вторник, 14 ноября, в соцсетях началось активное обсуждение очередного репрессивного шага в отношении криптовалютной индустрии в Китае, на этот раз направленного против майнеров. И хотя спекуляции о «запрете» майнинга на поверку оказались несколько преувеличенными, игнорировать поступившие из Поднебесной сообщения было бы не совсем верно.

 

Так, местное издание Caijing опубликовало датированный 3 ноября циркуляр Сычуаньской электросетевой компании, в котором говорится, что майнинг криптовалют является незаконной деятельностью. По этой причине находящиеся под управлением компании гидроэлектростанции должны будут прекратить поставку электроэнергии таким предприятиям.

 

Комментируя эту новость, небезызвестный криптотрейдер WhalePanda поспешил предположить, что, возможно, именно по этой причине глава компании Bitmain Джихан Ву и представитель пула BW отсутствовали сегодня на Ethereum Classic Summit в Гонконге, где планировалось их появление. Также он добавил, что если это сообщение соответствует действительности, это будет прекрасной новостью с точки зрения децентрализации биткоина.

 

Читать далее.

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...