Перейти к содержанию

Антилидер: Coinbase обогнала всех по количеству жалоб от клиентов


Лида

Рекомендуемые сообщения

06bd0537362da3c202ebfed8ac59f123.jpg

 

Студенческая кредитная организация Lend EDU опубликовала отчет, в котором говорится, что, согласно данным Бюро по защите прав потребителей США (CFPB), в 2017 году количество жалоб на цифровую валюту выросло почти на 6%.

 

В 2017 году популярность криптовалют выросла, что привело к увеличению количества их пользователей. Однако, кроме большего количества клиентов, криптовалютные компании получили и больше жалоб.

 

Lend EDU изучала жалобы из базы данных CFPB за два последних года: в общей сложности 689 000 жалоб, отправленных примерно 3000 криптовалютным компаниям. Из них только семь жалоб на сами криптовалюты. Из 689 000 жалоб только 0.01% связаны с криптовалютными компаниями, остальные касаются предприятий, занимающихся ипотекой, потребительскими кредитами, денежными переводами и другими финансовыми услугами.

 

«26 августа 2017 года мы обратились к базе данных по жалобам потребителей CFPB и обнаружили 145 948 жалоб от 2731 разных компаний, – говорится в отчете Lend EDU. – До 2017 года мы определили 277 жалоб, помеченных как «цифровая валюта».



В 2017 году жалобы по операциям с цифровой валютой составляют 0,0019% от общего числа жалоб, полученных CFPB. В 2017 году CFPB получила уже 425 жалоб, что на 5,971% больше по сравнению с концом 2016 года. Однако следует отметить, что некоторые жалобы, связанные с цифровой валютой, могут не получать соответствующую маркировку в базе данных CFPB.

 

В 2017 году больше всего жалоб было получено от клиентов Coinbase. Согласно отчёту Lend EDU, Coinbase получила в общей сложности шесть жалоб в 2016 году. В 2017 году на компанию было подано 288 жалоб.

 

Lend EDU также отмечает, что в CFPB предупреждали потребителей о рисках, связанных с использованием цифровых валют ещё в 2015 году. В то время директор CFPB Ричард Кордрей сказал потребителям, что они вступают на территорию Дикого Запада, когда они становятся участниками рынка криптовалют.

 

Несмотря на то, что количество жалоб на криптовалюту в 2017 году выросло на 418%, по сравнению с показателями других рынков он незначительный. Например, ипотечные операции и другие банковские услуги составляют свыше 21% или более 40 000 жалоб в секторе.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Coinbase: После халвинга на цену биткоина будут давить нерыночные факторы

      Аналитики крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase рассказали, от чего, по их мнению, будет зависеть развитие рынка криптовалют. Большое влияние окажет политическая обстановка в мире и внутри самих США. Предыдущие халвинги сопровождались появлением катализаторов роста биткоина, которые подталкивали всю криптоиндустрию к ралли, но в новом цикле ситуация изменилась. Макроэкономическиефакторы вроде монетарной политики Федеральной резервной системы США (FRS), дефляции и роста нацио

      в Новости криптовалют

    • Житель Индии признался в создании поддельного сайта Coinbase и краже $9,5 млн

      Гражданин Индии Чираг Томар, которого арестовали в конце 2023 года в США, признался в создании поддельного сайта Coinbase с целью кражи активов пользователей. Он сумел украсть $9,5 млн. 30-летний индиец с компанией своих сообщников в 2021 году создали поддельный сайт американской криптовалютной биржи Coinbase. В период с июня 2021 года по конец 2023 года сайтом воспользовалось не менее 542 человек, которые пытались завести на биржу свыше $9,5 млн, однако средства пошли в карман злоумышленни

      в Новости криптовалют

    • Юрист Coinbase Пол Грюэл выступил за отмену санкций против Tornado Cash

      Главный юрисконсульт криптобиржи Coinbase Пол Грюэл выступил в поддержку пользователей криптовалютного миксера Tornado Cash для защиты права американцев на неприкосновенность частной жизни. Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил, что санкции Министерства финансов США в отношении Tornado Cash могут противоречить интерпретации действующих законов о программном обеспечении с открытым исходным кодом. Грюэл подчеркнул, что программные коды не считаются собственностью.   Поэтому, чтобы Минфин мог

      в Новости криптовалют

    • Адвокаты криптобиржи Coinbase подали апелляцию на решение по иску SEC

      Юристы крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase подали промежуточную апелляцию по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Адвокаты настаивают: сделки с криптовалютами, которые не накладывают обязательств на первоначального эмитента, не могут быть признаны инвестиционным контрактом. Юристы криптобиржи делают упор на пункт, являющийся основным в позиции регулятора. Речь о праве SEC изучать сделки, имеющие отношение к криптовалютному рынку. Так как речь не идет о ценн

      в Новости криптовалют

    • Суд США отказался признать вторичные продажи активов на Coinbase торговлей ценными бумагами

      Второй окружной апелляционный суд США на Манхэттене отклонил иск клиентов американской криптобиржи Coinbase, требовавших отмены собственных транзакций и финансовой компенсации за продажу незарегистрированных ценных бумаг. Суд постановил, что так называемые вторичные продажи криптовалют на Coinbase не нарушают Закон о торговле ценными бумагами 1934 года.   «Суд посчитал неубедительным утверждения истцов, что несколько убыточных транзакций с различными цифровыми активами стали результат

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...