Перейти к содержанию

Кризис в Китае: давайте порассуждаем


Тэо

Рекомендуемые сообщения

Представим ситуацию: Китайская экономика падает на задницу (в результате ипотечно-банковского кризиса или обвала на фондовом рынке - не важно). Согласитесь, очень вероятный сценарий. Что мы будем иметь в глобальном масштабе?

 

- спад на сырьевых рынках;

- спад на фондовых рынках;

- проседание недвижимости и валют в завязанных на Китай странах;

- турбулентность мировой финансовой системы;

кому интересно, может продолжить..

 

Как вы думаете, как в этих обстоятельствах будут вести себя биткойн и компания? Куда побежит испуганный инвестор: как всегда, в золото и доллар? Или будет рассматривать крипровалюты как тихую гавань во время шторма?   

 

Высказывайтесь, господа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вась это шляпа полная. Кризис в Китае длится последние 20 лет так шоб ты знал. Но они цуко работать умеют с этим не поспоришь. Так шта не обращай ты внимания на эти вбросы про кризис. Кризис он больше в головах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризисы - это отличные возможности. Я их именно так рассматриваю. И предлагаю обсудить возможное поведение крипты в таких, регулярно повторяющихся ситуациях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ситуации в Китае сложновато судить... информация/новости оттуда идут с натяжкой. А вот Фондовый рынок давно просится вниз это уже все обсуждают. Кстати Японцы экспериментируют с криптой чтоб поддерживать компании. 
"Восток дело тонкое Петруха"   :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представим ситуацию: Китайская экономика падает на задницу (в результате ипотечно-банковского кризиса или обвала на фондовом рынке - не важно). Согласитесь, очень вероятный сценарий. Что мы будем иметь в глобальном масштабе?

 

- спад на сырьевых рынках;

- спад на фондовых рынках;

- проседание недвижимости и валют в завязанных на Китай странах;

- турбулентность мировой финансовой системы;

кому интересно, может продолжить..

 

Как вы думаете, как в этих обстоятельствах будут вести себя биткойн и компания? Куда побежит испуганный инвестор: как всегда, в золото и доллар? Или будет рассматривать крипровалюты как тихую гавань во время шторма?   

 

Высказывайтесь, господа.

Думаю в большинстве случаев это будет золото и доллар. А на крипту надо посмотреть перед, во время и после кризиса, чтоб понять насколько тиха эта гавань. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в большинстве случаев это будет золото и доллар. А на крипту надо посмотреть перед, во время и после кризиса, чтоб понять насколько тиха эта гавань. 

У вас осторожный взгляд на ситуацию:) Думаю, примерно так и случится...

Но вот давайте представим, насколько увеличится капитализация крипты, если в неё вольются хотя бы 10% капитала, который выйдет из сжимающегося рынка?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис- это рост битка, я считаю его уже рассматривают как страховой актив вполне от рисков национальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризис- это рост битка

Что может быть надёжней суровых матиматических законов:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но вот давайте представим, насколько увеличится капитализация крипты, если в неё вольются хотя бы 10% капитала, который выйдет из сжимающегося рынка?!..

Абсолютно неверный вывод, пример американский кризис 2008г., на сколько упал ВВП штатов и России за 2008-2009гг.? Кризис в стране, валюта которой является источником мирового фондирования приводит к тому, что бабло идет в эту страну и покупаются просевшие активы внутри страны. Зачем американским фондам нужны были акции Газпрома или ВАЗа, если у себя можно купить просевшие в цене Эксон или Форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно неверный вывод, пример американский кризис 2008г., на сколько упал ВВП штатов и России за 2008-2009гг.? Кризис в стране, валюта которой является источником мирового фондирования приводит к тому, что бабло идет в эту страну и покупаются просевшие активы внутри страны. Зачем американским фондам нужны были акции Газпрома или ВАЗа, если у себя можно купить просевшие в цене Эксон или Форд.

aau, в вашей логике я вижу противоречие. Просадка гипотетических Эксон и Форд как раз и означает, что деньги уходят из американского фондового рынка. В золото, доллар, гос.облигации.. Ну, как всегда. На вопрос, станет ли такой тихой гаванью биткойн, очевидно, ответит время:)

Понятно, что потом будет отскок. Но он будет ПОТОМ. ПОСЛЕ падения:)

П.С. для меня не факт, что при заварушке на фондовом рынке Китая американские индексы сильно просядут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или будет рассматривать крипровалюты как тихую гавань во время шторм?

Это ,ты так пошутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ,ты так пошутил?

Ты, как я понимаю, скептик. Можешь аргументировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риски, тихая гавань

Меня всегда интересовал вопрос такой вопрос:

где одномоментно без риска можно купить или продать например 10000 BTC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Риски, тихая гавань

Меня всегда интересовал вопрос такой вопрос:

где одномоментно без риска можно купить или продать например 10000 BTC ?

Плюсую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риски, тихая гавань

Меня всегда интересовал вопрос такой вопрос:

где одномоментно без риска можно купить или продать например 10000 BTC ?

одномоментно и без риска обменять на 40 млн долларов, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одномоментно и без риска обменять на 40 млн долларов, молодец.

Для крупного бизнеса это разве много ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше знать, чем рассуждать. Был перегрев китайского фондового рынка, падение и биткоин на этом хорошо вырос. Кризис это серьезней, по этому сначала должен быть сильный рост крипты, затем приличный откат (коррекция). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майк МакГлоун: «Падение биткоина и криптовалютный кризис неизбежны»

      Старший стратег по сырьевым рынкам Bloomberg Intelligence объявил, что недавний рост стоимости биткоина мог быть неправильно воспринят криптоинвесторами, так как на рынке сохраняются тревожные тенденции и возможность рецессии. Майк МакГлоун (Mike McGlone) отметил: хотя ВТС растет вместе с другими рисковыми активами, «это может быть фальшивый памп, организованный крупными игроками для покрытия своих коротких позиций». Ключевой уровень сопротивления для ВТС не превышает $30 000, в то время

      в Новости криптовалют

    • В Китае впервые конфисковали криптовалюту по делу об азартных играх

      Китайские правоохранительные органы впервые заморозили и изъяли криптовалюту в рамках расследования дела об азартных играх. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на полицию. Согласно полиции, криптовалюту изъяли у игровой платформы, которая использовалась для привлечения и обмана игроков.   В Бюро общественной безопасности округа Шаян города Цзинмэнь провинции Хубэй рассказали, что дело было открыто в июле 2021 года. Один из жителей округа заявил, что проиграл более 100000 юаней (

      в Новости криптовалют

    • Мировой экономический кризис? Опять?

      На самом деле первые весточки о возможном грядущем провале появились достаточно давно, но они не имели моментального эффекта. В частности самой весомой для меня была новость Brexit, но сейчас добавились и другие.   Что мы имеем сейчас:  - падение курса золота; - политический и экономический кризис в Иране; - падение курса турецкой лиры и скорее всего ближайший экономический и политический кризис в самой Турции; - санкции, наложенные на Россию. Тоже на самом деле непло

      в Экономика

    • Майкл Ван Де Попп: Банковский кризис может спровоцировать рост биткоина

      Аналитик и криптотрейдер, основатель консалтинговой криптоплатформы EightGlobal проанализировал взаимосвязь банковского сектора и крипторынка, перечислив возможные сценарии развития для первой криптовалюты. Акции американских банков отреагировали падением на выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла (Jerome Powell), который в среду, 3 мая, постарался успокоить финансовые рынки.    Майкл Ван Де Попп (Michael Van de Poppe) считает, что такие движения на фондовых биржах могут спровоциров

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: Binance.US держит большой штат специалистов в Китае

      Созданная для обслуживания американских клиентов дочерняя компания Binance имеет значительный штат технических специалистов в КНР, сообщает Bloomberg. Связь с Китаем может привлечь внимание регулирующих органов США к компании, считают в Bloomberg. Binance.US имеет около 100 работников в Шанхае, в основном занимающихся разработкой и производством продуктов, по словам двух анонимных источников. Всего доля китайских работников составляет около 20% штата.   Как минимум уже год существуе

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...