Перейти к содержимому

Фотография

ltc.cryptocloud.ru : Кластерный LTC пул PROP 2%

ltc prop 0%

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#461 Neosaan

Neosaan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2079 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 15:37

ну не совсем) Поколением 1 моложе) 

Серия HD 7xxx и серия R9 

А почему мама может не потянуть ? ОО 

Они у меня на райзерах с доп питаловом через USB 3/0 ......

Блин хотел через пару недел собрать еще 2 фермы мегахешеков на 10...... а курс то падает в пропасть.... вот теперь думаю((((

Сообщение отредактировал Neosaan: 10 April 2014 - 15:38

• 0

#462 setar

setar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 10 April 2014 - 15:38

ну просто в таком количестве PCIe устройств это уже рулетка :)

• 0

#463 Neosaan

Neosaan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2079 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 15:43

Ну немного придется с дровами попрыгать, но все решаемо, у друга завели 6 карт за пол часика)

Великий БОГ пула , скажи - где наш блок?)) или смотреть мою подпись и успокоится?

Зачипись я добавил 6ю карту(((( Подключил 6ю видяху через райзер с доп питаловом, взял еще 1 БП , подсоеденил к 2м которые работали также проводом через 4й зеленый - при включении материнка моргнула - и больше не заводится... Пробовал все вытыкать - по очереди на каждый БП подключал - хрен там умерла...НУ КАК ТАК БЛИН(((((

Сообщение отредактировал Neosaan: 10 April 2014 - 23:21

• 0

#464 kolotun

kolotun

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 21:06

Ну немного придется с дровами попрыгать, но все решаемо, у друга завели 6 карт за пол часика)

Великий БОГ пула , скажи - где наш блок?)) или смотреть мою подпись и успокоится?

Зачипись я добавил 6ю карту(((( Подключил 6ю видяху через райзер с доп питаловом, взял еще 1 БП , подсоеденил к 2м которые работали также проводом через 4й зеленый - при включении материнка моргнула - и больше не заводится... Пробовал все вытыкать - по очереди на каждый БП подключал - хрен там умерла...НУ КАК ТАК БЛИН(((((

использовать больше 1 блока питания это риск, Большой риск.

продаются ведь блоки питания (правда не у нас) способные тянуть 5 видеокарт мощных, не скупитесь, купите хороший блок питанияю

p.s. еще очень повезло что только мамку спалили, блок мог за собой все видяшки утянуть.

• 0

#465 setar

setar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 11 April 2014 - 22:04

Общее правило: блоки питания должны иметь объединенный зеленый провод запуска, массу (черный), 12v ( желтый), 5v (красный)

желательно чтобы блоки были одинаковы.

• 0

#466 setar

setar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 249 сообщений
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 11 April 2014 - 22:21

Кстати купить мощные блоки питания (серийно выпускаются модели 900w 1000w 1200w 1400w)  можно в любой фирме торгующей серверными комплектующими, в частности через меня.

Вот только стоят они не гуманно, я себе (даже имея доступ к максимальным скидкам) делал БП из пары 600w

• 0

#467 Panchoks

Panchoks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 23:26

Я какт тут уже писал... у меня новый блок утянул мать и ssd , были вопросы по поводу проца еще, но он остался жив, также повезло, что не успел харды подключить.

Как правило вышибает по 5-ти вольтам, там и 100 вольт может легко оказаться, зависит по какой линии обратная связь, а она как правило одна.. отсуда и гемор. В видео 12 в , и они как раз нагружены, так что вероятность крайне мала угробить.

У меня уж лет 5 стоял хороший бп 600W,легко тянул r290x+еще карту на 100W+q9650в майне и 4 харда. решил пожалеть и заменить на 850w, вот итог. Жалко было мать с 4 Lan.  

Кароче - не берите Мутные БП ! Даже если на них гарантия 3 года.. Качество уже не то , что несколько лет назад.

продаются ведь блоки питания (правда не у нас) способные тянуть 5 видеокарт мощных, не скупитесь, купите хороший блок питанияю

Под 5 карт нужно минимум 2 киловата бп. Ценик будет костмас.

По моим последним опытам - Киловатник - это на две карты r9 290. Теперь больше не экономлю ))

Общее правило: блоки питания должны иметь объединенный зеленый провод запуска, массу (черный), 12v ( желтый), 5v (красный) желательно чтобы блоки были одинаковы.

У меня с объединенным зеленым второй не запускался, так и не понял почему. Что с разными, что с одинаковыми бп. (Да и то эту дурную идею уже у майнеров вычитал и не понял смысла... лишний гимор провод тянуть и подтыкать на соплях). Всегда во втором и последующем блоке просто зеленый на массу кидаю, но запускаю их первыми. А 12 и 5 вольт я бы не рискнул объединять на разных блоках... как не крути, что никогда и не делал. Ибо обратная связь по которым бп контролит напругу может быть на разных линиях, а это чревато последствиями. 

Самая жопа, что у меня и по 3 БП работают, а утянул один говноблок.

• 0

#468 Duhas

Duhas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 08:28

по своему опыту: чифы 850 тянут две 290 или 290х без проблем.. 

2 БП - я не соединяю зеленые провода и т.д., я сделал переходничек из полевика, при старте первого БП он открывает полевик и закорачивает им зеленый на черный второго блока. земли блоков конечно объединены.. 

ПС сделав рэйзер с доп питанием и самодельную водянку на 5870 я потерял карту.. причем не ясно от чего.. предыдущая версия самодельной воды работала пока не лопнуло орг стекло из-за перегрева от сдохшэй помпы

Сообщение отредактировал Duhas: 12 April 2014 - 08:29

• 0

#469 Panchoks

Panchoks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 09:09

Я вот тоже методом проб и ошибок, перешел на чифтеки. Инвины стали барахлом, термалы горели постоянно - те что шли с корпусом. Раньше брал vantec. С десяток закупил в свое время для дома и работы, все пашут, но они давно пропали.

На самом деле чиф тянет и 750-й две р 290 (один конфиг работает у меня, но без разгона), ибо сделаны они с запасом, по тестам можно глянуть. Но на пробу подтыкал третью 7790(она примерно 85w), на бп уже чуть начинает проседать напруга.

По паспорту для 290 производитель хочет минимум 650 ватт вроде.
Разница в цене за 850 и 1000 - нонче около косаря. В итоге я склоняюсь к 1000. Последний взял голд. Он канеш еще на 700 р подороже, но зато он тише и кагбе экономичнее ;) .. Пропеллер включается крайне редко. Но есть треск когда он тока начинает пытаться запуститься. Тут косяк.

Земли , по идее, объеденены через райзеры , если они с доп питаловом(возможно еще через видео), сам специально ничего не соединяю, но если райзеров нет - желательно потрудиться. И разные бп в одну видяху тоже не вставляю. :)
  • 2

#470 Neosaan

Neosaan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2079 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 10:26

НАшел причину, все было соеденено правильно, просто попался очень веселый БП. Когда принес БП и материнку в сервис, они при мне подключили другую мать проверить)) хахахах проверили) Убили мамку, подключили вторую и вторую убили)))

В общем афигенный БП попался просто киллер матерей . 

За мать вернули бабосы, за БП тоже.

В общем собираю 3ю ферму новую, 6ю карту добавлять во вторую не буду , работают 5 без сбоев и пусть работают)

П,с

Где наш блок?)

Сообщение отредактировал Neosaan: 12 April 2014 - 10:26

• 0

#471 Ixion

Ixion

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1862 сообщений
  • ГородСеть

Отправлено 12 April 2014 - 10:38

В общем собираю 3ю ферму новую...

Радует, что в наше время дешевого лайта еще не перевелись энтузиасты.
  • 0
Все о Łitecoin на litecoin.club

#472 Panchoks

Panchoks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 10:48

П,с
Где наш блок?)

Вам походу и бубны не правильные подсунули, в обратную сторону работают - блоки отгоняют ! :)

У меня вот кста тоже лежит дохлый БП, мать и SSD. Никак не отнесу. Так вот вопрос - как им лучше сдавать: по отдельности, типа само навернулось. Или вместе., что типа их блок убил. Просто во втором варианте не ясен исход. Ибо получается мать и хард умерли не сами и это не гарантийный случай (не вина производителя)?
  • 0

#473 Neosaan

Neosaan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2079 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 12:04

Лучше по отдельности, с небольшими промежутками)) С честными глазами - и истинным негодованием)

В общем собираю 3ю ферму новую...

Радует, что в наше время дешевого лайта еще не перевелись энтузиасты.

Да ну а почему нет?) Есть свободные денюжки, сделать вклад в банке ? % смешные. А тут хоть и имеются риски - но перспектива тоже неплохая)

А купленное железо всегда можно аккуратно пристрелить и вернуть по гарантии))

Все?  пошли в минус херачить?

Сообщение отредактировал Neosaan: 12 April 2014 - 12:12

• 0

#474 Panchoks

Panchoks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 12:37

Лучше по отдельности, с небольшими промежутками)) С честными глазами - и истинным негодованием)

Ахах, правильно, я тоже к этому склоняюсь . ;) у меня еще карта была на экспертизе, которая честно сама умерла:) , посему не хотел нести до развязки.

Да ну а почему нет?) Есть свободные денюжки, сделать вклад в банке ? % смешные. А тут хоть и имеются риски - но перспектива тоже неплохая)
А купленное железо всегда можно аккуратно пристрелить и вернуть по гарантии))

Вот и меня была подобная история - банк, корч подшаманить, или под подушкой.
В банке - плюс , окупать не нужно, но доход там сомнительный, скорее передержка с небольшой страховкой от инфляции.
Корч однозначно не окупится, и вбуханное ты никогда не вернешь.
Но с майнингом мы поздновато начали. ;)

Все? пошли в минус херачить?

Пока на пол процента залезли.
Но вообще это гон, как все говорят, мы все в плюсе всегда))) даже вон форум снесли, что мы их тайну раскрыли, где Сергей расчеты произвел. Вещь доки считай !! ))

Сообщение отредактировал Panchoks: 12 April 2014 - 12:45

• 0

#475 Neosaan

Neosaan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2079 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 12:46

Эм..... попобдробней плиз) Я так понимаю  что когда более 100% залезли то доходность от найденного блока начинает уменьшаться ? Или я что то недопонимаю\незнаю?

• 0

#476 Panchoks

Panchoks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 12:49

Ничего не уменьшается, блок такой же- 50 лайтов. Просто теоретически мы уже должны искать следующий блок и возможно найти, а мы копаем старый.
  • 0

#477 Neosaan

Neosaan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2079 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 12:54

ну это то понятно. Тоесть получается что 50 воркеров ищут блок, при нахождении 50 лтс делиться на 50 воркеров , все получают по 1 лайту. если мы находим его раньше 100% , то получаем свой лайт и начинаем копать следующий блок. Соответсвенно в единицу времени мы получаем больше.

А если блок находится более 100% - то в ту же единицу времени мы получаем меньше.

Вроде логичная математика?) Или тут опять свои законы вселенной? )))))))

• 0

#478 Panchoks

Panchoks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 13:06

Все именно так ! Проще пареной репы ! :) если все по чесноку.

просто есть разные виды системы начисления вознаграждений , вот в них есть различия именно в эти моменты.
  • 0

#479 Neosaan

Neosaan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2079 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 22:00

Блин, ну что такое то, где блоки гуляют сволочи такие(((

• 0

#480 map

map

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 22:07

Neosaan, пред, лред, пред, последний был на 635.09% так что все еще впереди.  :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных