Перейти к содержанию

Японские банки протестировали банкчейн Corda для внебиржевой торговли


Лида

Рекомендуемые сообщения

020617_yaponskie-banki-protestirovali-co

 

Крупные японские финансовые институты объявили об успешном завершении тестирования прототипа блокчейна, приложения CorDapp, разработанного с использованием Corda (частной платформы распределенного реестра с управляемым доступом, разработанной консорциумом R3), предназначенным для использования внебиржевыми торговыми площадками (OTC).

 

В проекте приняли участие четыре финансовых учреждения: Nomura Holdings, Daiwa Securities, финансовая группа Mizuho и Sumitomo Mitsui Banking Corporation.

 

Прототип блокчейна был использован в ходе переговоров по стандартизированному договору под названием Генеральное соглашение ISDA (ISDA Master Agreement), стандартного документа для государственных сделок по внебиржевым операциям. Как правило, финансовые учреждения координируют различные функции соглашения внутри страны, а затем обсуждают условия контракта с внешним контрагентом.

 

«В целях оптимизации процесса, при котором все переговоры осуществляются по электронной почте, данные необходимо сохранять и извлекать по необходимости, использование прототипа позволяет согласовывать условия, записывать и сохранять данные на блокчейне в хронологическом порядке», - говорится в заявлении Nomura.



Участвующие учреждения ожидают, что технология блокчейна упростит процесс хранения и управления данными, а также повысит прозрачность в общем процессе.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...