Перейти к содержанию

Япония разъясняет процесс оценки платформ на базе блокчейна


Лида

Рекомендуемые сообщения

200417_yaponiya-ocenivaet-blockchain-pla

 

Японское правительство в лице Министерства экономики, торговли и промышленности (Ministry of Economy, Trade and Industry, METI), опубликовало документ оценки платформ на базе блокчейна, разработанный Отделом информационной экономики.

 

По словам представителей METI, необходимость авторитетной оценки возникла в связи с тем, что технологии блокчейна будут применяться в ряде секторов и отраслей.

 

С ноября 2016 по март 2017 года было проведено пять заседаний комитета, на которых, в формировании процесса оценки приняли участие такие энтузиасты блокчейна, как Юзо Кано (Yuzo Kano), соучредитель и генеральный директор крупнейшей в Японии криптовалютной биржи bitFlyer и Масанобу Такаги (Masanobu Takagi), технический архитектор по блокчейну подразделения корпорации IBM в Японии.

 

В методологии перечислены 32 различных показателя, «которые особенно тесно связаны с характеристиками блокчейна». К числу элементов оценки относятся, в частности, масштабируемость, надежность, пропускная способность, количество узлов, эффективность работы и функциональная совместимость.

 

Платформы на базе блокчейна также будут классифицироваться по их публичному (открытому) или закрытому (контролируемому) характеру, а платформы консорциумов, такие как Ripple и Hyperledger Fabric, будут классифицированы отдельно.

 

Описанная как «недорогая система, которая не вызывает простоя», технология блокчейна превосходит традиционные, поскольку её «крайне сложно фальсифицировать».

 

Были также разработаны показатели для адекватной оценки особенностей технологий и их сравнения с существующими системами. Это вызывает у общественности непонимание, что ведет к потенциальному нежеланию внедрять технологию.

 

Существующие глобальные модели оценки, установленные такими организациями, как Международная организация по стандартизации (ISO), недостаточны для систем на основе блокчейна, утверждает японское министерство.

 

Следующим этапом закрепления методологии станет внедрение процесса оценки реальных мировых систем и перспективы международной стандартизации оценки блокчейна.

 

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Нью-Йорке собираются начать судебный процесс по делу Terraform Labs

      Окружной суд Манхеттена рассмотрит по существу обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в адрес руководства компании Terraform Labs. Суд пройдет заочно. SEC обвиняет сооснователя проекта До Квона (Do Kwon) и подконтрольную ему компанию в том, что накануне краха они обманывали инвесторов, обещая безопасность вложения средств и стабильность токена TerraUSD.    Основатель Terraform Labs не будет присутствовать на судебных слушаниях, поскольку федеральным прокурорам Соедин

      в Новости криптовалют

    • SEC начала судебный процесс против основателя HEX

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила, что начала судебный процесс против основателя HEX Ричарда Шулера, находящегося в Финляндии. В заявлении, поданном в окружной суд Нью-Йорка, SEC пояснила, что ранее ведомство не могло вручить судебную повестку лично Ричарду Шулеру (Richard Schueler), известному как Ричард Харт (Richard Heart). Ведомство знало, что мужчина проживает в Хельсинки, однако тщательно скрывает свое местонахождение. И все же, это не мешало Харту оставаться актив

      в Новости криптовалют

    • Криптокредитор Hodlnaut запустил процесс ликвидации бизнеса

      Администрация сингапурского криптокредитора Hodlnaut приняла решение о ликвидации бизнеса после неудачной попытки реструктуризации. По сообщению временной администрации Hodlnaut, инвесторы криптокредитора отвергли планы реструктуризации и высказались за ликвидацию бизнеса, поскольку она лучше отвечает их интересам. В частности, Algorand Foundation, один из кредиторов, написал в заявлении, что ликвидация «максимально увеличит оставшиеся активы компании, доступные для распределения».  

      в Новости криптовалют

    • Медвежий крипторынок: как судебный процесс Grayscale сказался на курсах криптовалют

      Спор между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Grayscale по поводу биткоин-ETF завершился в пользу компании. Однако событие слабо повлияло на решения инвесторов. Спустя день цены вернулись к прежним значениям. Если смотреть исключительно данные по закрытию в пятницу 25 августа и 1 сентября, то можно сказать, что цена биткоина не изменилась. Тем не менее волатильность на прошедшей неделе присутствовала. Сначала BTC поднялся почти на 8%, а потом опустился на ту же величину.  

      в Новости криптовалют

    • Новозеландская криптобиржа Dasset начала процесс самоликвидации

      Клиенты новозеландской криптобиржи Dasset потеряли доступ к своим средствам. По данным местных СМИ, базирующаяся в Окленде торговая площадка начала процесс ликвидации. Один из пользователей Dasset рассказал, что пытался снять с платформы все свои сбережения на сумму $40 000 в течение трех месяцев, но безуспешно. Другой клиент сказал, что ему удалось напрямую связаться с генеральным директором Dasset Стивеном Макаскиллом (Stephen Macaskill) по поводу вывода средств, однако пользователь по-пр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...