Jump to content

rigonline.ru | Мониторинг работы фермы

nikodim
 Share

Recommended Posts

Немного "спасибо " послал. Автор, не бросай начатое! :-)

Спасибо))

Попробовал разные варианты, время вплоть до 60 секунд. Сеть точно прогружается, так как еще до отправки уже сижу по рдп. Странно, раньше не было.

Еще вопрос, если я в батнике ригонлайн делаю таймаут опроса вместо 180 секунд 240, то сервер подхватывает эти параметры и опрашивает по заданным мной? По какой-то причине регулярно приходят сообщения "остановлена", потом "запущена". Отклика будто в течение 3 минут не увидел сервер. Может просто на перезагрузку попадает промежуток опроса.

Нет, сервер ни как не подхватывает этот параметр. Его менять нельзя, иначе будете получать то что получаете. 180 секунд жёстко синхронизировано с дельтой на сервере, после которой сервер считается остановленным.

сейчас приключилась вот такая ошибка в общем смотрите скрин:

8ab0204cde427bdeedb2d6af77da6e99.png

gpu0 хешрейт упал почти до нуля а статистика не видит типа что с картой что то не то и она работает не на все 100% хотя на второй скрин посмотрите:

47997a1b8da3e8983715a83a444464dc.png

решил исправить данную проблему изменением температурных режимов, с чем связано падение хешрейта так и не выяснил но такое продолжалось может час, подскажите как можно через мониторинг поправить такой косяк чтоб он сам реагировал?

вот я и предлогал сделать показания хешрейта), чтобы допустим даже фиг с ним с перезагрузкой автоматически по падению хешрейта, но допустим в панели выставлять минимальный хешрейт по которому приходит уведомление. а там у же по ситуации, зашел посмотрел перезагрузил.

вот я и предлогал сделать показания хешрейта), чтобы допустим даже фиг с ним с перезагрузкой автоматически по падению хешрейта, но допустим в панели выставлять минимальный хешрейт по которому приходит уведомление. а там у же по ситуации, зашел посмотрел перезагрузил.

Ребята, автор уже несколько раз говорил, что отслеживание хэшрейта есть в планах, но позже, так как это связано с некоторыми проблемами в реализации. (большое количество разных майнеров из которых нужно как то получить хэшрейт при помощи скриптов)

Вот все задачи на данный момент, но это не точно))

attachicon.gif2017-08-11_17-29-43.png

Я на не вижу просадки по хешу во время запроса на сервер.

У кого как? Это 1 секундная просадка или как?

Неудается получить доступ к сайту. В телеграм тоже перестал работать. У меня одного?

Неудается получить доступ к сайту. В телеграм тоже перестал работать. У меня одного?

Всё работает. И сайт и телега.

У меня доступ к сайту есть, но все риги выдают ошибку при попытке отправить статистику. В итоге с 4 утра у всех статус "остановлен". Перезагрузка по графику была уже дважды, в 6 и 12, так и не работает.

post-64362-0-35588700-1503230699_thumb.png

Edited by Aspard

Привет.

Проверил.

С телефона (МТС) сайт не открывается, но телега работает нормально.

А с компов все открывается и работает нормально.

У кого еще есть проблемы с доступностью сайта?

Какие регионы, провайдеры?

И еще скрины браузера киньте, чтобы понять в чем проблема...

С МТСа не открывается да, с другого оператора открылся (ДОМру). Проблема со связью между ригом и сервером. Соответственно на сайте отображается что риг остановлен, в телеграм тоже.

Раз я на сайт не смог зайти, то и Риг к серверу не может приконнектится походу, так как все через модем 4g от МТС. С компа подключенного к МТС сайт не открывается. Регион Нижегородская область

post-51811-0-20682100-1503258845_thumb.jpg

post-51811-0-62116900-1503259523_thumb.jpg

Edited by 0skolok

С МТСа не открывается да, с другого оператора открылся (ДОМру). Проблема со связью между ригом и сервером. Соответственно на сайте отображается что риг остановлен, в телеграм тоже.

Раз я на сайт не смог зайти, то и Риг к серверу не может приконнектится походу, так как все через модем 4g от МТС. С компа подключенного к МТС сайт не открывается. Регион Нижегородская область

Пропиши в настройках сети Google DNS 8.8.8.8 и 8.8.4.4

дальний восток полет нормальный, работает все и на всех операторах

Пропиши в настройках сети Google DNS 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Спасибо за решение))

Видать проблема именно на МТС в некоторых регионах... попробую написать им в ТП.

сейчас приключилась вот такая ошибка в общем смотрите скрин:

8ab0204cde427bdeedb2d6af77da6e99_b106413

gpu0 хешрейт упал почти до нуля а статистика не видит типа что с картой что то не то и она работает не на все 100% хотя на второй скрин посмотрите:

47997a1b8da3e8983715a83a444464dc_8111d43

решил исправить данную проблему изменением температурных режимов, с чем связано падение хешрейта так и не выяснил но такое продолжалось может час, подскажите как можно через мониторинг поправить такой косяк чтоб он сам реагировал?

тоже заметил такой косяк, бывает что карта отваливается в 0, а мониторинг этого не видит, ждем кнопки "перезагрузка при падении хешрейта" :)

Я на не вижу просадки по хешу во время запроса на сервер.

У кого как? Это 1 секундная просадка или как?

у меня просадака только на картах rx570, на rx470 и 1060 полет нормальный

Edited by kinocoin

Написал в МТС, что у них там бардак и в части регионов РФ сайт недоступен с ошибкой в DNS.

Вроде пофиксили. У меня с телефона заработало все, и с МСК тоже отписались что все заработало.

Проверяйте))

Обновление:

- оставил уведомление "перезагружен" только если до риг не был "остановлен"

Т.е. если риг был "остановлен", то уведомления "перезагружен" не будет, а будет только уведомление "запущен".

Но в статистику "точка" все равно будет добавлена.

Обновление:

- групповое изменение конфигураций ригов

Пользователь с большим количеством ригов попросил реализовать возможность группового изменения конфигов. Чтобы можно было сразу пачкой применить какую-либо настройку на несколько ригов. Кнопками можно выбирать (раскрывать) параметры, которые необходимо изменить (только раскрытые параметры будут применены к выбранным ригам).

Данный функционал недоступен для ригов с легкой версией приложения.

post-40565-0-00696600-1503350038_thumb.pngpost-40565-0-54509700-1503350043_thumb.png

Обновление:

- групповое изменение конфигураций ригов

Пользователь с большим количеством ригов попросил реализовать возможность группового изменения конфигов. Чтобы можно было сразу пачкой применить какую-либо настройку на несколько ригов. Кнопками можно выбирать (раскрывать) параметры, которые необходимо изменить (только раскрытые параметры будут применены к выбранным ригам).

Данный функционал недоступен для ригов с легкой версией приложения.

attachicon.gif2017-08-22_02-08-53.pngattachicon.gif2017-08-22_02-09-24.png

А групповой ребут будет?

А групповой ребут будет?

хмммм... а надо?

я вот риги вообще стараюсь не трогать пока они стабильно работают)))

хмммм... а надо?

я вот риги вообще стараюсь не трогать пока они стабильно работают)))

писал где то, было бы клево ребут командой с телеграм бота.

тоже заметил такой косяк, бывает что карта отваливается в 0, а мониторинг этого не видит, ждем кнопки "перезагрузка при падении хешрейта" :)

у меня просадака только на картах rx570, на rx470 и 1060 полет нормальный

а причем тут ригонлайн к просадке гпу ? или у вас монитор подключен к этой видяхе, или тимвьюер выжирает ресурс карты