Перейти к публикации
Alex03

Прогресс блокчейна в нефтяной и газовой промышленности

Рекомендованные сообщения

(изменено)

191016_blockchain-v-neftegazovoi-promysh

Применение новейших технологий - один из главных приоритетов для любой отрасли, открытой для инноваций. Нефтегазовая промышленность пристально следит за развитием технологии распределенного реестра. Добывающая отрасль начнет использовать технологию, лежащую в основе Биткоина, в ближайшие 12-18 месяцев.

Такое развитие дел показывает, что технология блокчейна продолжает добиваться успехов в различных отраслях, в том числе в секторах энергетики, финансов и здравоохранения.

Для большинства людей, нефтяная и газовая индустрии остаются одними из последних "старомодных" видов деятельности. Хотя и были некоторые существенные прорывы за последние несколько лет, все же эти сектора не спешат использовать новые технологии с первого дня. Это может показаться довольно странным, принимая во внимание, что обе индустрии имеют глобальное значение.

Но, по словам одного из крупнейших в мире сырьевых трейдеров, и здесь грядут изменения. Учитывая количество рутинных процессов, происходящих в сырьевом секторе, настало время избавиться от архаичного способа ведения бизнеса. Административная работа с документами в нефтяных и газовых компаниях может быть упрощена и переведена в цифровую форму, но только с использованием безопасных технологий.

Марко Дунанд (Marco Dunand), директор Mercuria, объяснил это следующим образом:

"Я не знаю, это XVII или XVIIII век, но это не так уж и сложно. С сегодняшними технологиями, мне кажется, можно легко улучшить эффективность системы. Я уже видел достаточно много банковских презентаций, чтобы поверить в технологию и ее безопасность.

Я считаю, что вскоре мы увидим цифровое преобразование нефтяной и газовой промышленности".

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.