Перейти к содержанию

Shadow Project, релиз кошелька"Umbra", IM и торговая площадка - все в одном


Alex03

Рекомендуемые сообщения

090916_Shadow-coin-koshelek-umbra_1.jpg

 

Вслед за популярными анонимными криптовалютами, такими как DASH и Monero, новая криптовалюта пытается завоевать этот непростой рынок - ShadowCash (SDC).

 

Целью данного проекта является не только улучшение анонимного механизма оплаты, но и желание создать программную платформу все-в-одном для полностью частной, децентрализованной и свободной экономики.

 

Когда был создан миллионный блок, проект Shadowcash анонсировал Umbra - конфиденциальную платформу, включающую кошелек для SDC и Shadowchat - децентрализованную, зашифрованную сеть обмена сообщениями, финансируемую SDC.

 

В то время как DASH и Monero основаны на Proof-of-Work (PoW), Shadowcash обеспечивается протоколом Proof-of-Stake (PoS). Это дает два основных преимущества: во-первых, относительно PoW, Shadowcash может не быть столь же восприимчивым к давлению, которые оказывают продажи, так как пользователи могут держать долю монет для майнинга и зарабатывать проценты, до 2% в год. Это должно стимулировать пользователей держать, а не продавать SDC.

 

Во-вторых, безопасность сети улучшается. Например, недавнее нападение на Криптон выдвигает на первый план риск протокола Proof-of-Work, если хэшрейт сети относительно низок. При реализации протокола PoS, выполнить атаку на сеть значительно сложнее. Потенциальный злоумышленник должен контролировать большинство монет Shadowcash и даже тогда не будет 100% возможности реализовать нападение.

 

Umbra также будет совместим с Tor и I2P, чтобы скрыть присутствие пользователя в сети Shadow. Кроме того, с клиентом Umbra проект Shadow представил еще одну новую функцию, с помощью которой пользователи могут хранить как частный, так и публичный баланс. Публичный баланс используется для акций и предлагает такую же анонимность, как и биткоин. Тем не менее, частные средств будут защищены с помощью "ShadowSend", скрывая личность пользователя.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...