Перейти к содержанию

NVIDIA GeForce GTX10**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

 

На другом алгоритме будут другие сроки окупаемости и разница в цене за одинаковых хешрейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На другом алгоритме будут другие сроки окупаемости и разница в цене за одинаковых хешрейт.

все верно.здесь описан лишь подход по одному алгоритму.умный человек должен произвести все расчеты на всех алгоритмах и вывести средний срок окупаемости, оплату за электричество, доход и так далее.да это время - но только так можно заходить в майнинг.а не гнаться за одной монетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EVGA накосячили с питаловом, инфа 146%, не от бабок). Пыхают, собаки, рандомно. 

 

инфа, наверно, от меня ) 

месяц назад сгорела EVGA FTW с пламенем и вонью, писал об этом здесь

 

правда ходят слухи, что в последних партиях уже поправили

 

и в обновленных биосах увеличили скорость вертушек )

 

 

вопрос- какая разница в этих картах или не запариваться так как биос все наврно буду шить на Gamerock Premium?

 

Palit GeForce GTX1070 Super Jetstream 8.0 GB OC Enthusiast видеокарта-24 451 руб.

https://www.computeruniverse.ru/products/90656674/palit-geforce-gtx1070-super-jetstream.asp

 

и

Palit GeForce GTX1070 Jetstream 8.0 GB OC Enthusiast видеокарта-23 267 руб.

https://www.computeruniverse.ru/products/90656675/palit-geforce-gtx1070-jetstream.asp

 

Разница в качестве чипа - у SJS должна быть выше, соответственно базовая частота GPU тоже выше, чем у JS

Если собираетесь перешивать на Game Premum , то, имхо, лучше брать SJS - вероятность стабильной работы д.б. выше

Изменено пользователем mrp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разница в качестве чипа - у SJS должна быть выше, соответственно базовая частота GPU тоже выше, чем у JS Если собираетесь перешивать на Game Premum , то, имхо, лучше брать SJS - вероятность стабильной работы д.б. выше

Теоретически да - на заводе чипы должны проходить отбор, по факту же между JS и SJS разница в лучшем случае ~20мгц по чипу при одинаковых настройках. ИМХО, переплаты не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько выдает обычная JS без прошивки частоту? 1900 - 2000 или до 1900 ? У кого есть обычная JS можете поделится результатами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько выдает обычная JS без прошивки частоту? 1900 - 2000 или до 1900 ? У кого есть обычная JS можете поделится результатами? 

У меня было +200 максимум без перепрошивки, после +750 это по памяти, по ядру гонятся одинаково что с прошивками что без.

Изменено пользователем FlashM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А общая без прошивки это сколько 1800Mhs?  После прошивки 2000+ ? Или 1500mhs без прошивки? Меня интересует заводская частота у обычного JS.

 

Особо на sol/s на Zec не влияет прошита она или нет? 420 будет держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня интересует заводская частота у обычного JS.

Ты в гугле забанен что-ли? Ищешь сайт производителя, находишь там интересующую тебя модель и смотришь ее ттх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел взять асусы дуалы по 25, но пока отказался 1070 должны скоро подешеветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ану-ану об этом поподробнее...часто читаю о подтеканиях у красных.что и где течет-то у зеленых?

Из восьми арморов 1070 "вспотели" (характерное маслянистое пятно на обратной стороне платы в районе чипа памяти) три, у которых средние температуры 65-67. Остальные пять в порядке, у них температуры 60-62.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из восьми арморов 1070 "вспотели" (характерное маслянистое пятно на обратной стороне платы в районе чипа памяти) три, у которых средние температуры 65-67. Остальные пять в порядке, у них температуры 60-62.

ну видать инженеры не идиоты раз от 60 градусов вертелки заставляют работать=)ну я стараюсь вообще до 60 и держать.максимум что было 65 градусов.щас понизил павер лимит до 80.53-54 градуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в гугле забанен что-ли? Ищешь сайт производителя, находишь там интересующую тебя модель и смотришь ее ттх.

 

Да что за люди такие, на офф сайте я и сам могу глянуть, говорю меня интересует карта в работе под нагрузкой какая у нее текущая частота скажем на ZEC (найсхеш) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что за люди такие, на офф сайте я и сам могу глянуть, говорю меня интересует карта в работе под нагрузкой какая у нее текущая частота скажем на ZEC (найсхеш) ? 

 

Странный ты, на сайте производителя ж написано 1683MHz в бусте, при достижение 62 градусов начинает чутку тротлить. Сколько она там без перепрошифки держит хз,

С прошивкой - 430 сол. это при 2060Мегазайцев+ на 62+ градусах и 2200+ по памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь странность, я спрашивал про реальные показатели в работе на горячую, вот и все. Вот скриншот обычного геймрока, текущая 1999Mhz

 

Но производитель сообщает следующие цифры

 

Базовая: 1632 МГц  В режиме разгона: 1835 МГц  - по Геймроку.

 

А теперь берем первую JS серию

 

Производитель информирует:

 

Базовая: 1506 МГц  В режиме разгона: 1683 МГц   - JS 

 

Разница по характеристикам в режиме разгона 152Mhz

 

Но на практике интересует цифра с монитора под нагрузкой майнинга.

 

Вот в чем был вопрос.

 

Скрин обычного геймрока без прошиви вложил. Буду рад подобному скрину или просто ответу по JS версии с родным биосом. 

 

 

 

 

post-39475-0-87513700-1488392255_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обращайте внимания...передумал...=)

Изменено пользователем lyolyalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует заводская частота у обычного JS.

 

 

 

я спрашивал про реальные показатели в работе на горячую

 

 

Но на практике интересует цифра с монитора под нагрузкой майнинга.

 

Ты реально какой-то странный. Нормально вопрос сформулировать не можешь?

JS у меня нет, вот скрин работы SJS на equihash, тут тебе и заводская частота, и разгон, и буст.

post-38564-0-18261000-1488395013_thumb.jpg

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По SJS я знаю что буст +2000, мне бы увидеть такой скрин от обычной JS и все вопросы отпадут.  А софтина Nvidia инспектор у вас сохраняет данные о разгоне, если вдруг комп бутнется? Потому что Thinder Master утилита Palit не сохраняет и сбрасывает на дефолт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А софтина Nvidia инспектор у вас сохраняет данные о разгоне, если вдруг комп бутнется? Потому что Thinder Master утилита Palit не сохраняет и сбрасывает на дефолт. 

Видишь на скрине кнопку "Create Clocks Shortcut"?

Если ее нажать то на рабочем столе появится ярлык с профилем разгона данной карты. С помощью несложных телодвижений из него можно сделать строку, которую потом можно использовать в bat- или cmd-файлах для запуска, например, майнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понял, уже нашел. Также его можно в автозагрузку добавить ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь научился управлять кривой частота-напряжение через нвидиа инспектора и командную строку? не могу понять логики работы выгрузки и загрузки списка точек

-dumpVoltagePoints

-setVoltagePoints

-lockVoltagePoints и т.п.

 

в афтербернере это все просто, но есть проблема с выставлением параметров после перезагрузки карт (не перезагрузки компа в целом) через командную строку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, Palit Thunder Master умеет вырубать подсветку карт на смешанном риге?

У меня в риге стоят 5 карт 1070 GameRock перешитых в премиум и одна 1060 3Gb суперджетстрим. Все карты на самсунге.

Когда стояли только 1070, то подсветку карт в Thunder Master вырубил, поставил применять параметры при загрузке и усе работало.

Добавил в риг 1060 3Gb суперджетстрим и перестала подсветка на всех 6 картах регулироваться вообще, горит всегда и все.

 

Версия Thunder Master стоит последняя с сайта палита, может какая бетка фиксеная есть?

Изменено пользователем Kib0rg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kib0rg, умеет вырубать нвидиаинспектор, удобно из командной строки один раз все отключить

например -setIllumination:0,0,0 -setIllumination:0,1,0 отключает на 0 карте подсветку для режимов 0 (подсветка карты) и 1 (подсветка сли мостика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, решил в общем попробовать помайнить что-нибудь. Выбор упал на 1060 3гб от мси самую дешевую двухвентильную. Разогнал немного по чипу(+200) и по памяти (+400) афтербюрнером. Скачал майнер найсхешевский, выдает где-то 280 с копейками Сол/с на Зеткеше. Это нормальный результат, или что еще доработать можно? И насколько на найсе выгодно майнить, может есть места поприбыльнее или майнеры получше, чем найсовый сток.....

Изменено пользователем jazz1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, решил в общем попробовать помайнить что-нибудь. Выбор упал на 1060 3гб от мси самую дешевую двухвентильную. Разогнал немного по чипу(+200) и по памяти (+400) афтербюрнером. Скачал майнер найсхешевский, выдает где-то 280 с копейками Сол/с на Зеткеше. Это нормальный результат, или что еще доработать можно? И насколько на найсе выгодно сайнить, может есть места поприбыльнее или майнеры получше, чем найсовый сток.....

хочешь больше прибыли - майни на пулах непосредственно зкеш,а не сдавай мощности на найсхеше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь больше прибыли - майни на пулах непосредственно зкеш,а не сдавай мощности на найсхеше.

Какой майнер посоветуете? Или пул... Где то читал про https://www.suprnova.cc/. Но каким майнером там майнить не находил.

Изменено пользователем jazz1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • NVIDIA GeForce RTX 30**

      Видеокарты семейства NVIDIA GeForce RTX 30** основаны на архитектуре RTX второго поколения - Ampere. В рознице RTX 3090 и RTX 3080 должны появиться с сентября 2020, а RTX 3070 с октября 2020.   Характеристики     Ядер CUDA Частота ядра Объем памяти Тип памяти Полоса пропускания  Разъемы питания Энергопотребление

      в Видеокарты

    • NVIDIA GeForce RTX 40**

      Карты NVIDIA GeForce RTX 40** должны выйти до конца 2022 года, предположительно это произойдет в сентябре. Сначала NVIDIA выпустит RTX 4090, через месяц - RTX 4080, еще через месяц - RTX 4070. Название новой архитектуры -Ada Lovelace, производиться чипы будут на фабриках TSMC по 5-нм техпроцессу.   Площадь старшего процессора должна получиться около 600 мм2 с производительностью в FP32 около 81 TFLOPS (на частоте 2200 МГц). Потребление (и тепловыделение) при этом составят колоссал

      в Видеокарты

    • Технический директор Nvidia: «Криптовалюты бесполезны для общества»

      Технический директор американского производителя чипов Nvidia заявил, что криптовалюты «не приносят ничего полезного для общества». При этом компания продолжает продавать свои процессоры майнерам. Майкл Каган (Michael Kagan) считает, что, например, чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT, будет более полезным, чем добыча криптовалюты.   «Все эти криптографические штуки нуждались в параллельной обработке. Nvidia была лучшей, поэтому люди просто запрограммировали ее для использов

      в Новости криптовалют

    • Nvidia: Автомобильная промышленность начнет использовать метавселенные в 2023 году

      Американский производитель графических процессоров Nvidia опубликовал прогноз, в котором заявил, что в 2023 году многие автомобильные компании будут использовать метавселенные в своей работе. Nvidia представила два варианта, как это будет выглядеть. Согласно первому, компании будут использовать инструменты метавселенной, чтобы контролировать весь процесс производства автомобилей. Это позволит им проще и эффективнее улучшать машины. На заводах будут использоваться цифровые двойники автомобил

      в Новости криптовалют

    • Nvidia сняла ограничения хэшрейта для майнинга на своих видеокартах

      Производитель видеочипов Nvidia ограничил майнинг на своих видеокартах еще в начале 2021 года, однако теперь компания решила убрать ограничения из новых драйверов. Решение об ограничении хэшрейта на видеокартах было принято на фоне ажиотажного спроса на видеоускорители Nvidia – майнеры применяли их для добычи ETH. Пандемия COVID-19 привела к масштабной нехватке полупроводниковых кристаллов, поэтому видеокарты стали дефицитом, а цены на них значительно выросли. В попытке решить проблему комп

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...