Jump to content

Recommended Posts

Posted

amerikanskie_kongressmeny_prizvali_razreshit_optsiony_na_spotovye_etf_na_bitkoin.jpg

 

Два американских конгрессмена ― Майк Флуд и Уайли Никель ― направили письмо председателю SEC Гэри Генслеру с требованием одобрить опционы на спотовые ETF на биткоин.

В своем письме Майк Флуд (Mike Flood) и Уайли Никель (Wiley Nickel) пишут, что запуск таких опционов имеет важнейшее значение для инвесторов, а долг Комиссии по ценным бумагам и биржам США ― защита интересов инвесторов.

 

«Мы настоятельно призываем вас без промедления одобрить опционы на спотовые инвестиционные продукты на биткоин, или предоставить объяснение разницы в подходе Комиссии к опционам на фьючерсные ETF на биткоины, которые в настоящее время торгуются, и опционами на спотовые биткоин-ETF», ― подчеркивается в документе.

 

Стоит отметить, что сразу несколько американских фондовых бирж, включая Cboe, BOX, MIAX, Nasdaq ISE и NYSE American, подали заявки в SEC на запуск опционов на спотовые криптовалютные ETF. Однако пока регулятор не предпринял никаких действий по данным заявкам ― идет сбор комментариев общественности по поводу запуска таких продуктов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/amerikanskie-kongressmeny-prizvali-razreshit-optsiony-na-spotovye-etf-na-bitkoin/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Американские власти заморозили $701 млн в криптовалюте

      Министерство юстиции США объявило о заморозке более $701 млн в криптовалюте, связанной с инвестиционным мошенничеством. Цифровые активы были заблокированы «благодаря добровольным действиям криптобирж и юридическим процедурам». Правоохранительные органы США изъяли доступ к телеграм‑каналу, который, как подозревает следствие, использовался для вербовки американцев, находящихся в поисках работы. Им предлагали «слепое» участие в схеме с криптовалютными инвестициями. Как считают следователи, цен

      in Новости криптовалют

    • Американские регуляторы прояснили статус криптовалют как ценных бумаг

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) опубликовали совместное заявление, согласно которому почти все криптоактивы не должны считаться ценными бумагами. Ведомства предлагают разграничивать цифровые активы на четыре категории:   Цифровые ценные бумаги — токенизированные активы. Они имеют характеристики традиционных ценных бумаг, поэтому должны контролироваться SEC.   Цифровые товары — в том числе криптовалюты. Это акти

      in Новости криптовалют

    • Конгрессмены проверят связь криптопроекта Трампа с арабскими шейхами

      В Палате представителей США инициирована процедура расследования с целью выяснить: насколько тесно криптопроект семьи президента Дональда Трампа World Liberty Financial (WLFI) связан с правящей королевской семьей Объединенных Арабских Эмиратов. Член специального комитета Палаты представителей по вопросам Коммунистической партии Китая (временная комиссия, изучающая влияние КНР на интересы США) конгрессмен-демократ Ро Ханна (Ro Khanna) направил WLFI официальное письмо. Парламентарий написал,

      in Новости криптовалют

    • 68 экономистов призвали ЕЦБ срочно запустить цифровой евро

      Группа из 68 экономистов во главе с французским профессором Высшей школы социальных наук и Парижской школы экономики Тома Пикетти (Thomas Piketty) направила письмо Европарламенту с призывом как можно скорее запустить цифровой евро. Если Европейский центральный банк (ЕЦБ) не запустит собственную цифровую валюту (CBDC), Европа потеряет контроль над своей денежной системой и будет больше зависеть от платежных систем других стран, особенно США, опасаются экономисты. По их мнению, без цифрового

      in Новости криптовалют

    • Американские власти обвинили три криптоплатформы в мошенничестве на $14 млн

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала жалобу в окружной суд Колорадо на три платформы для торговли криптоактивами: Morocoin, Berge и Cirkor, обвинив их в обмане инвесторов и мошенничестве с токенами. В иске также фигурируют инвестиционные клубы AI Wealth, Lane Wealth, AI Investment Education Foundation и Zenith Asset Tech Foundation. Согласно жалобе регулятора, перечисленные организации действовали с января 2024 года по январь 2025 года и рекламировались в социальных сетях. С

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...