Jump to content

Recommended Posts

Posted

bloomberg_avstraliyskaya_birzha_asx_razreshit_torgovlyu_bitkoin_etf_do_kontsa_2024_goda.png

 

Издание Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщило, что австралийская фондовая биржа ASX готовится разместить спотовые ETF на биткоин к концу 2024 года.

По информации источников Bloomberg, несколько эмитентов, среди которых компания VanEck и австралийские фонды BetaShares и DigitalX, подали заявки на запуск спотовых ETF на биткоин в январе 2024 года. Заявки были поданы после того, как объем капиталов под управлением эмитентов продуктов в США превысил $53 млрд.

 

Представители биржи ASX подтвердили, что платформа взаимодействует с несколькими эмитентами, проявившими заинтересованность в спотовых ETF на биткоин. В то же время они отказались прокомментировать информацию о том, что запуск продуктов состоится до конца 2024 года.

 

Ранее Джек Ванг (Jack Wang), представитель Bloomberg на конференции  в Гонконге, посвященной продуктам ETF, заявил, что инвесторы материкового Китая не смогут приобретать паи биткоин-ETF в Гонконге, поскольку правительство КНР запретило любые операции с криптовалютами много лет назад.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bloomberg-asx-zapustit-torgovlyu-etf-na-bitkoin-do-kontsa-2024-goda/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Семья Трампа заработает на стейблкоине USD1 $150 млн — Bloomberg

      Проект World Liberty Financial, соучредителями которого являются Дональд Трамп и его сыновья, может принести семье президента США около $150 млн дохода до конца года. По оценке Bloomberg, основным источником прибыли станет выпускаемый платформой стейблкоин USD1. Проект под брендом Трампа получает процентный доход от управления резервами, обеспечивающими выпуск USD1, — краткосрочные государственные облигации США и денежные депозиты.   Капитализация токена USD1, появившегося в 2025 году

      in Новости криптовалют

    • Поддерживаемая Tether компания запустит майнинг на отходах сахарного тростника

      Сельскохозяйственный холдинг Adecoagro при поддержке эмитента стейблкоина USDT Tether готовится запустить в Бразилии майнинг биткоина с использованием возобновляемых источников энергии. Ферма располагается в муниципальном районе Ивиньема и намерена начать работать 1 июля. Создатели  фермы собираются использовать для получения электроэнергии отходы переработки сахарного тростника. Точный способ авторы проекта не описывают, но вариантов известно два: простое сжигание тростника или производств

      in Новости криптовалют

    • Девять анонимных кошельков получили контроль над Polymarket — Bloomberg

      Группа из девяти анонимных криптокошельков стала играть ключевую роль в определении результатов на крупнейших рынках прогнозов блокчейн-платформы Polymarket, выяснило агентство Bloomberg. На этих кошельках сконцентрировано около половины токенов UMA, которые в числе прочего помогают разрешать споры на платформе. Группа держателей токенов неоднократно принимала решения по спорным контрактам, связанным с ставками на миллиарды долларов. Агентство подсчитало: в течение года на Polymarket возни

      in Новости криптовалют

    • Московская биржа запустит расчет индексов еще восьми криптовалют

      Московская биржа объявила, что 23 апреля запустит расчет и публикацию индексов еще восьми криптовалют. В список вошли Solana, DOGE, TRON, Hyperliquid, Ripple, Cardano, BNB и Chainlink. Согласно заявлению площадки, криптовалютные индексы будут формироваться на основе курсов соответствующих активов на ведущих криптобиржах. Кроме того, при расчете будут использоваться котировки зарубежных криптовалютных биржевых фондов — это позволит повысить точность отражения рыночной цены. Аналогичный подхо

      in Новости криптовалют

    • Иран не получит биткоины за проход судов через Ормузский пролив — Bloomberg

      Требование Ирана оплачивать проход судов через Ормузский пролив в биткоинах вряд ли сможет реализоваться через легальные каналы, заявили эксперты, опрошенные изданием Bloomberg. По их оценке, интерес Ирана к такой схеме показывает, что у страны уже сформирована развитая инфраструктура обхода санкций — значительно сложнее и масштабнее, чем любой механизм прямых платежей.   Аналитики TRM Labs отмечают, что Тегеран допускает операции с криптоактивами через сеть местных посредников. Это п

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...