Jump to content

Recommended Posts

Posted

glavnyy_yurist_coinbase_my_nashli_protivorechiya_v_zayavleniyakh_sec_o_kriptovalyutakh.jpg

 

Юристы крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase направили ходатайство в апелляционный суд третьего округа США с требованием заставить SEC разработать четкие правила по регулированию криптовалют.

Юридический отдел Coinbase утверждает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) нарушила Закон об административных процедурах (APA), регулирующий, каким образом ведомства могут устанавливать правовые нормы. В июле 2022 года Coinbase подала петицию за то, чтобы регулятор начал разрабатывать правила для криптовалютных компаний, однако SEC отказалась сделать это без каких-либо оснований.

 

Адвокаты Coinbase пояснили, что отказ регулятора создать эти правила не решает проблему. Хотя председатель SEC Гэри Генслер (Gary Gensler) убежден, что в этом нет необходимости, поскольку действующие законы о ценных бумагах могут охватывать и криптовалюты. Coinbase утверждает: SEC так и не смогла объяснить, как законы о ценных бумагах применяются к криптовалютам, при этом регулятор то и дело подает в суд на отраслевые компании за нарушение этих законов.

 

Главный юрисконсульт Coinbase Пол Грюэл (Paul Grewal) отметил в сопроводительном письме, что SEC резко меняет свою позицию, когда речь идет о криптоактивах, и противоречит сама себе. К примеру, в 2018 году SEC заявляла, что цифровые активы не являются ценными бумагами, а в 2021 году назвала криптоактивы инвестиционными контрактами. В 2024 году ведомство назвало криптовалюты компьютерным кодом, но уже через пять дней снова присвоила им звание «инвестиционного контракта».

 

 

Подробнее: https://bits.media/glavnyy-yurist-coinbase-my-nashli-protivorechiya-v-zayavleniyakh-sec-o-kriptovalyutakh/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Главный аналитик банка Standard Chartered почувствовал приближение дна биткоина

      Руководитель отдела исследований цифровых активов банка Standard Chartered Джефф Кендрик (Geoff Kendrick) предположил, что рынок биткоина близок к дну цены первой криптовалюты и худшее скоро останется позади. Сейчас биткоин торгуется на уровне $63 000, за сутки снизившись примерно на 3,8%, на 14% за неделю, на 21,5% за месяц и на 39,4% за последний год. По мнению Кендрика, главной причиной падения биткоина на этой неделе стала продажа компанией Strategy 32 биткоинов — эту продажу Кендрик на

      in Новости криптовалют

    • Strategy перевела 411,48 биткоинов на торговую площадку Coinbase Prime

      Компания Strategy, крупнейший публичный держатель биткоинов, перевела 411,48 BTC на брокерскую платформу Coinbase Prime. Если Strategy продаст эти биткоины, сделка станет избавлением от актива, который компания обещала копить и не продавать. Сумма перевода составила почти $30,3 млн, показывает аналитика Lookonchain.    На платформе предсказаний Polymarket вероятность того, что Strategy продаст как минимум часть своих биткоинов до конца года, выросла до 84%.       Подробнее:

      in Новости криптовалют

    • США перевели конфискованные альткоины на биржу Coinbase

      Власти США перевели на платформу крупнейшей американской криптобиржи Coinbase Prime альткоины общей стоимостью около $1,9 млн. Транзакции отследила платформа аналитики Arkham Intelligence. В движение пришли пять токенов: Render (RNDR), Uniswap (UNI), The Sandbox (SAND), Mask Network (MASK) и Axie Infinity (AXS). Большая часть средств пришлась на RNDR и UNI — рыночная капитализация этих токенов составляет около $1,14 млрд и $2,08 млрд соответственно. Учитывая, что криптоактивы перемещены на

      in Новости криптовалют

    • Чистый убыток Coinbase составил $394 млн. за первый квартал 2026 года

      Согласно отчёту за 7 мая, общий доход Coinbase упал по сравнению с предыдущим кварталом более чем на 20%, а чистый убыток составил $394 млн.   Coinbase несёт убытки второй квартал в подряд и в предыдущем квартале они составляли $666 млн.   Источник. Q1-26-Earnings-Deck-Final.pdf

      in Новости криптовалют

    • Coinbase объяснила причину многочасового сбоя и блокировки торгов

      Крупнейшая американская криптобиржа Coinbase в ночь на 7 мая примерно на шесть часов блокировала доступ к торгам миллионам клиентов. Торговая площадка обвинила в произошедшем сервисы Amazon. По словам представителей биржи, причиной инцидента стала авария системы охлаждения в одном из дата-центров AWS — облачного сервиса корпорации Amazon. Глава направления развития платформы Coinbase Роб Виттофф (Rob Witoff) сообщил, что сбой начался после серии отказов сервиса.    Проблемы затронули

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...