Перейти к содержанию

Сенатор Тед Круз представил законопроект о запрете цифрового доллара


News Bot

Рекомендуемые сообщения

senator_ted_kruz_predstavil_zakonoproekt_o_zaprete_tsifrovogo_dollara.jpg

 

Сенатор от штата Техас Тед Круз представил обновленный законопроект, запрещающий Федеральной резервной системе США (ФРС) запускать и внедрять цифровой доллар.

Согласно законопроекту о борьбе с надзором через цифровой доллар (CBDC Anti-Surveillance State Act), центробанк не сможет напрямую выпускать цифровые доллары и кому-либо их раздавать, а также внедрять в коммерческие банки. ФРС не сможет выпускать CBDC и косвенно, чтобы избежать распространения цифровых долларов среди частных лиц через финансовые учреждения или другие третьи стороны.

 

Кроме того, регулятору будет запрещено использовать цифровой доллар для реализации кредитно-денежной политики и контроля экономики. Законопроект также предусматривает, что для выпуска любых CBDC в стране, потребуется разрешение Конгресса. Тед Круз (Ted Cruz) отметил, что его законопроект получил поддержку организаций Heritage Action for America (HAFA) и Club for Growth (CFG), Ассоциации блокчейна, Американской ассоциации банкиров (ABA), а также Независимых местных банкиров Америки (ICBA).

 

«Цифровой доллар угрожает обычным американцам нарушением конфиденциальности, поскольку правительство сможет собирать их личные данные, отслеживать и замораживать средства пользователей по любой причине. Поэтому мы приветствуем, чтобы этот законопроект был внесен на рассмотрение в Сенат», — заявила Ассоциация блокчейна.

 

 

Подробнее: https://bits.media/senator-ted-kruz-predstavil-zakonoproekt-o-zaprete-tsifrovogo-dollara/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...