Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

sud_chernogorii_rasporyadilsya_ekstradirovat_soosnovatelya_terraforms_labs_v_ssha.jpg

 

Суд Черногории постановил, что сооснователь Terraforms Labs До Квон должен быть экстрадирован в США, а не в его родную страну Южную Корею. В США До Квон предстанет перед судом по обвинению в криптомошенничестве.

В 2023 году Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила криптовалютного предпринимателя До Квона (Do Kwon) и Terraform Labs в многомиллиардном мошенничестве. Регулятор утверждает, что Квон обманул инвесторов относительно стабильности TerraUSD и криптоактива Luna. В мае 2022 года TerraUSD потерял привязку к американскому доллару, и в результате ущерб инвесторов составил около $40 млрд.

 

В марте 2023 года Квон был задержан в аэропорту Черногории с поддельными документами. Через несколько месяцев Квон был освобожден под залог 400 000 евро. С момента своего ареста, До Квон находится в Черногории и отрицает предъявленные ему обвинения.

 

В январе SEC согласились отложить начало судебного процесса над Terraform Labs до тех пор, пока власти Черногории не выдадут основателя проекта американским властям. Окружной судья США Джед Ракофф (Jed Rakoff) постановил перенести разбирательство с 29 января на 25 марта без дальнейших задержек, даже если Квон не будет экстрадирован в Соединенные Штаты.

 

 

Подробнее: https://bits.media/sud-chernogorii-rasporyadilsya-ekstradirovat-soosnovatelya-terraforms-labs-v-ssha/

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • Суд отклонил иск к Dolce & Gabbana о крахе NFT-проекта DGFamily

      Суд Южного округа Нью-Йорка отклонил коллективный иск к американскому подразделению модного дома Dolce & Gabbana. Суд постановил, что компания не несет ответственности за NFT-проект DGFamily, который привлек средства инвесторов на более чем $25 млн. Окружной судья Наоми Райс Бухвальд (Naomi Reice Buchwald) сообщила во время заседания, что Dolce & Gabbana USA не является представителем своей итальянской материнской компании Dolce & Gabbana SRL, которая фактически управляла проек

      в Новости криптовалют

    • Чжао пригрозил подать в суд на Bloomberg за статью о связях Binance с Трампом

      Владелец контрольного пакета Binance, бывший генеральный директор крупнейшей криптобиржи Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) заявил, что готов подать в суд на агентство Bloomberg за статью о связях его компании с принадлежащей семье Дональда Трампа организации World Liberty Financial (WLF). Чжао написал в Х, что публикация Bloomberg об участии специалистов Binance в разработке выпускаемого WLF смарт-контракта стейблкоина USD1 является «спонсированным конкурентами материалом». Конкретные претензии

      в Новости криптовалют

    • Суд отклонил апелляцию Coin Center в отношении криптомиксера Tornado Cash

      Апелляционный суд одиннадцатого округа США отклонил апелляцию некоммерческой организации Coin Center, пытавшейся оспорить решение Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) о включении криптомиксера Tornado Cash в санкционный список. Суд принял это решение примерно через несколько месяцев после того, как Минфин США исключил из «черного списка» Tornado Cash, пробывшего там более трех лет. Ранее Минфин обвинил сервис в содействии отмыванию средств, получе

      в Новости криптовалют

    • Высокий суд Сингапура изучит причины заморозки криптосчетов индийской биржи WazirX

      Пользователи индийской криптобиржи WazirX, пострадавшей от взлома летом прошлом года, обвинили торговую площадку в необоснованной блокировке счетов и заморозке криптоактивов. Летом прошлого года крупнейшая индийская криптовалютная биржа WazirX подверглась хакерской атаке, которая нанесла ей репутационный и финансовый ущерб. Общие потери площадки достигли $230 млн, что составило почти половину ее криптовалютных резервов. Хакеры вывели с биржи средства в SHIB, ETH, MATIC, PEPE, USDT и GALA.

      в Новости криптовалют

    • Британский суд приговорил двух мужчин к тюрьме за криптомошенничество на $2 млн

      Королевский суд Саутуорка приговорил двух мужчин к тюремному заключению за организацию мошенничества с криптовалютами и обман 65 инвесторов, которые лишились 1,5 млн фунтов стерлингов (около $2,1 млн). По данным Управления финансового надзора Великобритании (FCA), в период с февраля 2017 года по июнь 2019 года 35-летний Рамондип Беди (Ramondip Bedi) и 40-летний Патрик Маванга (Patrick Mavanga) связывались с потенциальными жертвами по телефону. Обвиняемые предлагали им инвестировать в крипт

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...