Jump to content

Recommended Posts

Posted

postavshchik_apparatnykh_koshelkov_trezor_predupredil_polzovateley_o_potentsialnoy_ugroze_fishinga.png

 

Ведущий поставщик аппаратных кошельков Trezor предупредил своих пользователей о потенциальной угрозе фишинга после взлома систем безопасности стороннего партнера.

В результате взлома сторонней платформы поддержки клиентов Trezor были скомпрометированы данные примерно 66 000 пользователей: контакты, имена, адреса электронной почты и прочая конфиденциальная информация.

 

«Мы расследуем инцидент безопасности, произошедший 17 января 2024 года. Это нарушение произошло на уровне стороннего поставщика услуг, с которым мы сотрудничаем. Мы ведем тщательное расследование масштабов этого инцидента», — заявили в Trezor.

 

В компании добавили, что после кражи данных некий злоумышленник многократно пытался связаться с владельцами скомпрометированных аккаунтов по почте и просил предоставить конфиденциальную информацию, касающуюся исходных данных, для восстановления криптокошелька.

 

 

Подробнее: https://bits.media/trezor-predupredil-polzovateley-o-potentsialnoy-ugroze-fishinga/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Trezor, аппаратный кошелек

      Обзавелся аппаратным кошельком TREZOR   Расписывать статью о том что это, я не буду... так как таких обзорных статей полно ) Поделюсь впечатлениями от первого лица так сказать.   Заказывал с сайта https://shop.trezor.io/ оплачивал картой Сбер Банк в пятницу 8 сентября, посылку получил уже сегодня 15 числа. То-есть кошелек летел 7 дней.   Конверт с пупырками, в нем черная коробка с голограммами, которые гарантирую что кошель никто не открывал. Коробку открыть аккурат

      in Кошельки для криптовалют

    • Polymarket пообещала не требовать обязательную верификацию пользователей

      Платформа прогнозов Polymarket официально заявила, что не собирается вводить обязательную верификацию личности (KYC) для пользователей основной площадки. Вице‑президент по разработке блокчейн-платформы Джош Стивенс (Josh Stevens) в социальной сети Х пообещал, что компания не откажется от анонимных ставок. По словам Стивенса, требование пройти верификацию сейчас действует лишь для доступа к новому бета‑продукту, который тестируется ограниченной группой пользователей. Однако и после завершен

      in Новости криптовалют

    • Имена пользователей Телеграма неизвестные скупают за большие суммы в TON

      Несколько ников и номеров в мессенджере Телеграм были проданы за рекордные суммы в токенах TON. Вскоре после мошенники попытались украсть другие красивые номера пользователей. На прошедших выходных неизвестный купил юзернейм @danbao за 1,58 млн TON — $2,1 млн на момент сделки. Слово переводится с китайского языка как «гарант». Заполучить ник хотело много покупателей — они делали ставки на аукцион-платформе по продаже никнеймов и номеров Fragment с 7 февраля. Финальная ставка оказалась в сп

      in Новости криптовалют

    • 70% пользователей Polymarket потеряли свои деньги — исследование WSJ

      70% пользователей блокчейн-платформы Polymarket потеряли вложенные деньги, а 67% прибыли уходит 0,1% аккаунтов, показало расследование газеты The Wall Street Journal (WSJ). Менее 2 000 аккаунтов на Polymarket заработали в сумме почти $500 млн, выяснили журналисты. Средний убыток типичного пользователя блокчейн-платформы составляет от $1 до $100, а наименее успешные 10% трейдеров потеряли за время существования в среднем по $4000 каждый.   Преимущество, как правило, имеют крупные трей

      in Новости криптовалют

    • Биржа Stabble призвала пользователей срочно вывести средства

      Децентрализованная биржа Stabble на базе экосистемы Solana призвала пользователей срочно вывести средства после выявления возможной связи одного из разработчиков с Северной Кореей. Предупреждение появилось после расследования блокчейн-аналитика под псевдонимом ZachXBT, который заявил о работе предполагаемого северокорейского разработчика в связанном проекте Elemental.   По его данным, речь идет о человеке, использовавшем имя Кейсуке Ватанабе (Keisuke Watanabe) и несколько псевдонимов,

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...