Перейти к содержанию

BTC Map: Число принимающих биткоин торговых точек взлетело на 174%


News Bot

Рекомендуемые сообщения

btc_map_v_2023_godu_kolichestvo_prinimayushchikh_bitkoin_torgovykh_tochek_vzletelo_na_174.png

 

Количество принимающих оплату в битконах магазинов, кафе, баров, других точек продажи товаров и услуг увеличилось за год на 174%. Об этом говорят данные аналитического портала BTC Map.

За 2023 год число заведений возросло с 2288 до 6329. Пик был зафиксирован в сентябре, когда на портале было зарегистрировано 6590 торговых точек, принимающих платежи в первой криптовалюте. Данные собраны некоммерческим картографическим сервисом OpenStreetMap. Аналитики BTC Map утверждают, что учитывали только заведения, в которых как администрация, так и клиенты подтвердили возможность оплаты биткоинами.

 

Карта показывает большую концентрацию принимающих BTC торговых точек в Центральной и Южной Америке. В Африке и Азии таких точек значительно меньше. В США и Европе также наблюдается заметное количество магазинов, принимающих криптовалюту .

 

Согласно карте, по количеству торговых точек в Юго-Восточной Азии лидируют Филиппины. Недавно комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам этой страны заявил, что ведомство готово принять участие в «гонке блокчейнов» и способствовать развитию на островах новейших технологий.

 

 

Подробнее: https://bits.media/btc-map-chislo-prinimayushchikh-bitkoin-torgovykh-tochek-vzletelo-na-174/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...