Перейти к содержанию

Канидат в президенты США Вивек Рамасвами предложил смягчить регулирование криптовалют


News Bot

Рекомендуемые сообщения

vivek_ramasvami_predlozhil_smyagchit_regulirovanie_kriptovalyut_v_ssha.jpg

 

Один из кандидатов в президенты США предложил американским законодателям усовершенствовать правовую базу для криптовалют, чтобы предотвратить инциденты, подобные краху биржи FTX.

Вивек Рамасвами (Vivek Ramaswamy) во время недавних дебатов раскритиковал туманный подход к регулированию криптовалют. Политик упомянул недавнее признание вины бывшего гендиректора крупнейшей криптобиржи Binance Чанпэна Чжао (Changpeng Zhao), подозреваемого в нарушении санкций. Если бы в США существовали четкие правила по надзору за криптоиндустрией, ситуации с Binance могло бы не произойти, уверен новоявленный кандидат. Даже криптобиржа FTX могла бы избежать банкротства, а средства инвесторов остались бы в сохранности.

 

«Мошенники, преступники и террористы уже давно обманывают людей с помощью криптовалют. Крах FTX доказывает, что действующее законодательство не подходит для криптоактивов. Правила должны соответствовать текущим реалиям», — заявил Рамасвами.

 

Кандидат в президенты предложил план: сократить штат Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и смягчить регулирование. По мнению Рамасвами, большинство криптовалют должны считаться товарами, чтобы на них не распространялась юрисдикция SEC. Политик пояснил: председатель SEC Гэри Генслер (Gary Gensler) даже не смог подтвердить перед Конгрессом, является ли эфир регулируемой ценной бумагой.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kanidat-v-prezidenty-ssha-vivek-ramasvami-predlozhil-smyagchit-regulirovanie-kriptovalyut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...