Перейти к содержанию

Канадский регулятор предупредил о действующих от его имени криптовалютных мошенниках


News Bot

Рекомендуемые сообщения

kanadskiy_regulyator_predupredil_o_deystvuyushchikh_ot_ego_imeni_kriptovalyutnykh_moshennikakh.jpg

 

Комиссия по ценным бумагам канадской провинции Альберта (ASC) сообщила о криптовалютных мошенниках, действующих от ее имени. Неизвестные пытаются обмануть пользователей, уже потерявших свои цифровые активы.

Регулятору в последнее время стали поступать многочисленные жалобы от людей, которым поступали телефонные звонки от лиц, называвших себя сотрудниками ASC. Ведомство настаивает: это злоумышленники, устроившие охоту на людей, потерявших деньги на инвестициях в криптовалюты.

 

«В каждом случае человек, с которым связывались мошенники, ранее терял деньги в оффшорных инвестициях, связанных с криптоактивами. Люди, утверждающие, что работают в ASC, могут обманывать инвесторов, обещая вернуть потерянные средства», — говорится в заявлении ASC.

 

Ведомство заверило канадцев, что никогда не будет просить их о перечислении средств или запрашивать личные банковские данные. Регулятор не станет рекламировать организации, которые готовы вернуть жертвам потерянные средства. ASC рекомендовала жителям Альберты, получившим подобные нежелательные звонки от мошенников, напрямую связаться с ведомством.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kanadskiy-regulyator-predupredil-o-deystvuyushchikh-ot-ego-imeni-kriptovalyutnykh-moshennikakh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...