Перейти к содержанию

Рави Менон: «Частные криптовалюты неизбежно исчезнут с мировой денежно-кредитной сцены»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

ravi_menon_chastnye_kriptovalyuty_neizbezhno_ischeznut_s_mirovoy_denezhno_kreditnoy_stseny.png

 

Руководитель Денежно-кредитного управления Сингапура считает, что частные криптовалюты уже провалили фундаментальные тесты на оказание финансовых услуг и должны со временем исчезнуть.

Рави Менон (Ravi Menon) уверен: будущая мировая денежная система будет состоять из трех ключевых компонентов: цифровых валют центральных банков (CBDC), токенизированных банковских обязательств и «хорошо регулируемых» стейблкоинов.

 

«Частные цифровые активы с треском провалили все испытания как деньги. Они не способны сохранять свою долговременную ценность и стать эквивалентом стоимости. Поэтому никто долговременно не хранит в подобных активах свои сбережения. Люди покупают и продают частные цифровые активы только для того, чтобы заработать на спекуляциях», — сказал чиновник.

 

Рави Менон уверен, что в отличии от создателей частных криптовалютных проектов, государственные регуляторы стремятся создать на базе технологий цифровых активов реально рабочую новую систему финансовых взаимоотношений. В частности, цифровые активы рассматриваются как обеспеченная форма национальной валюты, которая может быть использована в инновационных сервисах и приложениях.

 

 

Подробнее: https://bits.media/ravi-menon-chastnye-kriptovalyuty-neizbezhno-ischeznut-s-mirovoy-denezhno-kreditnoy-stseny/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...