Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Claymore's Dual майнер

майнер DCR ETH дуал майнер SC Claymore

Сообщений в теме: 5491

#1201 Andy86

Andy86

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 07:55

М-даа, знать бы ещё, о чём Вы гутарите. Как переводили в старых видеофильмах "Говорят по испански".

Есть где доступно почитать о Linux "для чайников"? Или хоть подскажите, какую версию изучать? Я что-то сунулся в Гугл, а там этих Линуксов ...

Буду благодарен, если наставите хоть в общих чертах на путь истинный. 

Или это (скромно так) :rolleyes: может темку по Linux для майнинга создали бы? Многим, я думаю, интересно было бы.

Немного не ту ссылку тебе дали, я так понял что речь шла о GenEthOS https://ethereum-mining.info от форумчанина General.Beck. Не сочтите за рекламу...

• 0

#1202 Andy86

Andy86

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 08:04

Спасибо. Скачал  сборку для Windows и нашел утилиту, будем разбираться. т.к. она не захотела подключится к ферме. 

На фермах должен стоят дуалмайнер не ниже 4,3 и 

mport remote monitoring/management port. Default port is 3333, specify "-mport 0" to disable remote monitoring/management feature. 
Specify negative value to enable monitoring (get statistics) but disable management (restart, uploading files), for example, "-mport -3333" enables port 3333 for remote monitoring, but remote management will be blocked.
тогда в виндовой проге мониторинга добавить айпи ферм, и наслаждаться мониторингом
1. локально в проге
2. в вэбке по локальному айпи компа где запущена прога мониторинга на порту 8000 (можно кстати изменить в настройках проги)
3. если сделать проброс на маршрутизаторе, можно мониторить хоть с смартфона/планшета/компа через инет
Remote manager.jpg

Сообщение отредактировал Andy86: 27 May 2016 - 08:09

• 0

#1203 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 08:06

Немного не ту ссылку тебе дали,

Всё правильно, я спрашивал о Линукс в общем, с чего начать изучение. Ну и применительно к майнингу тоже интересно.

mport remote monitoring/management port. Default port is 3333, specify "-mport 0" to disable remote monitoring/management feature.  Specify negative value to enable monitoring (get statistics) but disable management (restart, uploading files), for example, "-mport -3333" enables port 3333 for remote monitoring, but remote management will be blocked.

-mport порт для удалённого мониторинга/управления. По умолчанию 3333, укажите "-mport 0" чтобы отключить эту функцию. Установите отрицательное значение чтобы включить мониторинг (получать статистику), но отключить управление (перезагрузка, загрузка файлов), например, "-mport -3333" подключает порт 3333 для удалённого мониторинга, но удалённое управление будет заблокировано. 

Сообщение отредактировал Leveret: 27 May 2016 - 08:11

• 0

#1204 Andy86

Andy86

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 08:13

Всё правильно, я спрашивал о Линукс в общем, с чего начать изучение. Ну и применительно к майнингу тоже интересно.

Вот мой ответ как раз применительно к майнингу, всё доступно и просто. А изучать Линукс можно в свободное от конфигурации ферм время. :)

• 1

#1205 Neotex

Neotex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2134 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 10:26

я спрашивал о Линукс в общем, с чего начать изучение.

Начни с этого форума: http://forum.ubuntu.ru/

• 1

#1206 billsmith

billsmith

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 10:29

Фокус в том, что веб интерфейс предоставляется не майнером, а виндовой утилитой, которая, в свою очередь, берет данные с майнеров по 3333 порту. Потому если утилиты нет - нет веба. Если же утилита запущена на виндовой машине, то она берет статистику с майнера (на Win или Linux), и дает веб для браузера. Просится написать заменитель утилиты на чем-то кроссплатформенном типа nodejs или python.

Вот из-за отсутствия виндовой машины и пришлось написать утилиту для Android https://play.google....ualminermonitor

Сообщение отредактировал billsmith: 27 May 2016 - 10:30

• 2

#1207 Andy86

Andy86

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 20:53

Вот из-за отсутствия виндовой машины и пришлось написать утилиту для Android https://play.google....ualminermonitor

Так как не пробовал, спрошу - утилита опрашивает каждую ферму? Как реализовано с инета если у ферм локальные айпи?

Сообщение отредактировал Andy86: 27 May 2016 - 20:53

• 0

#1208 billsmith

billsmith

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 21:08

Так как не пробовал, спрошу - утилита опрашивает каждую ферму? Как реализовано с инета если у ферм локальные айпи?

Каждую.

Для доступа из вне нужно делать проброс портов на роутере.

• 0

#1209 Andy86

Andy86

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 21:29

Каждую.

Для доступа из вне нужно делать проброс портов на роутере.

Получается это для тех у кого нет машины на винде для запуска монитора от Клеймора, если есть такая, то проброс нужен на одну машину. Но что то мне подсказывает что в следующих версиях Клеймор запилит мониторинг под Линух.

Сообщение отредактировал Andy86: 27 May 2016 - 21:29

• 0

#1210 Kavjlaeg

Kavjlaeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 21:55

рекорд.

75 шар с 390 час назад с клеймора, в режиме моде 1

ps

версия 4.3

pps

22:00 закрыл 72 шарами

Сообщение отредактировал Kavjlaeg: 27 May 2016 - 22:01

• 0

моя классик p2pool BTC нода http://low-doa.mine.nu:9332/static/

моя хардфорк p2pool BTC нода http://low-doa.mine.nu:9334/static/

NO FEE%, Location Moscow, installed and configured by ISawa.

#1211 BitFace

BitFace

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 22:15

На фермах должен стоят дуалмайнер не ниже 4,3 и 

mport remote monitoring/management port. Default port is 3333, specify "-mport 0" to disable remote monitoring/management feature. 
Specify negative value to enable monitoring (get statistics) but disable management (restart, uploading files), for example, "-mport -3333" enables port 3333 for remote monitoring, but remote management will be blocked.
тогда в виндовой проге мониторинга добавить айпи ферм, и наслаждаться мониторингом
1. локально в проге
2. в вэбке по локальному айпи компа где запущена прога мониторинга на порту 8000 (можно кстати изменить в настройках проги)
3. если сделать проброс на маршрутизаторе, можно мониторить хоть с смартфона/планшета/компа через инет

Без проблем удалось подключить? У меня на те что в подсети не выходит подключить. Как подключал, расскажи.

• 0

#1212 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 22:24

А вот и DwarfPool: 0,594 - результат за сутки с двух R9 390 .  Ethermine - 0.546, за предыдущие сутки.

Прикрепленные изображения

• Dwarfpool.png

Сообщение отредактировал Leveret: 27 May 2016 - 22:26

• 1

#1213 karambaros

karambaros

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 23:31

Leveret, начни с opennet.ru. Форум и статьи дадут всю исчерпывающую информацию. В целом если поковыряться можно и самому все понять. Когда-то давным давно информации на русском не было, либо она была очччень относительна, и были исключительно man\howto на английском, сейчас даже язык не поворачивается спросить на не имеющем отношения форуме "с чего же начать?".

Есть статьи на opennet.ru, есть статьи на linux.org.ru, там ответят на вопросы более детально, либо "пОшлют".. читать те самые руководства. А насчет установки, сейчас даже домохозяйка в состоянии дебиан поставить, а раньше...

• 1

#1214 karambaros

karambaros

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 23:36

Leveret, и да, как для обычного пользователя, изучать там особо нечего) Все заводится из коробки, то что будешь ставить имеет описание по установке. Любой мэйкфайл имеет описание. Дрова все имеются там же где и виндовые, прричем тех же версий. майнеры, аналогично, только гораздо проще настроить некоторые вещи для своего удобства, чтоб потом не очковать "а запустилась ли моя ферма после сбоя"

Хотя я использую выньдовс))) руки не доходят честно говоря

• 1

#1215 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 28 May 2016 - 08:08

karambaros, спасибо Вам и всем ответившим, именно это я и хотел услышать. А то я ещё помню времена когда:

информации на русском не было, либо она была очччень относительна

Диски какие-то куда-то монтировать, то да сё ..... Да и необходимости не было. А сейчас задолбаешься под каждую ферму Windows покупать.

ИМХО, Клеймор-майнер имеет отношение, потому что есть версии Клеймора под Linux. Также есть люди майнящие под Linux - это один из тематических вопросов, не более - "выбор ОС для майнинга".

Версий Линукса - побольше, чем у Windows, поэтому спросить "С какой версии начать?" - нормально, кмк, чтобы не тратить время на изучение ненужного. Это ж нормально - выяснить, что нужна хотя бы Windows 7 64bit?

Временами складывается впечатление, что на этом форуме вообще лучше ничего не спрашивать, а сидеть молча и сопеть в две дырочки.

Сообщение отредактировал Leveret: 28 May 2016 - 08:20

• 1

#1216 slimdim

slimdim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 May 2016 - 11:08

ребят это нормально с 2х 390х сапфиров?

• 2132.jpg

• 0

#1217 hardsign

hardsign

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1148 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 28 May 2016 - 11:12

ребят это нормально с 2х 390х сапфиров?

без разгона нормально

• 0

Если ты на форуме нечестный игрок, значит душа у тебя такая гнилая, и по жизни ты будешь таким же - как бы не прятался за маску порядочности.

#1218 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 28 May 2016 - 11:12

А сейчас задолбаешься под каждую ферму Windows покупать.

Временами складывается впечатление, что на этом форуме вообще лучше ничего не спрашивать, а сидеть молча и сопеть в две дырочки.

Может этот ресурс поможет вам сэкономить -http://getintopc.com...rating-systems/ пользуюсь уже два года.Алгоритм действий такой:1. .Скачивается образ 2.Создается загрузочный диск на флешке(8Гб) с помощью Rufus 3.Устанавливаете Windows4.Без поключения к интернету активируете ее с помощью KMS avto(можно и ключ установить в принудительном режиме,но это не обязательно).5.Пользуйтесь на здоровье.Языковые пакеты,темы и пр. прибабахи по желанию. 

Сообщение отредактировал Ivan Rebrov: 28 May 2016 - 12:36

• 0

#1219 slimdim

slimdim

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 May 2016 - 11:25

без разгона нормально

подскажите параметры для разгона?

ставлю частоту 1200 - виснет

1150 и +10 повер норм.

вот так щас - 

• 333221.jpg

• 0

#1220 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 28 May 2016 - 11:34

подскажите параметры для разгона?

ставлю частоту 1200 - виснет

1150 и +10 повер норм.

вот так щас - 

Лучше оставить все как есть,скорость более чем в норме,по предыдущему вашему посту.

• 0

Темы с аналогичным тегами майнер, DCR, ETH, дуал майнер, SC, Claymore

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Тему модерирует