Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Laveret, а подскажите, может я чего туплю, вот сейчас по альткоинам есть такой параметр как:

"...

-ttdcr
автоматически уменьшает интенсивность добычи Декред, если температура графического процессора превышает указанное значение. Например, "-ttdcr 80" уменьшает интенсивность Decred если температура ГП выше 80C.
Должно быть задано не-нулевое значение для опции "-tt", чтобы активировать данную опцию."...

А нету ли похожего параметра для самого эфира?

Ну, в смысле, сейчас для полного счастья нехватает только чтобы майнер при превышении (или лучше при приближении) некоей граничной температуры начинал динамически снижать скорость майнинга эфира, или увеличивал интервалы между запросами новых заданий... тем самым снижая температуру нагрева видеокарточек.

Чтобы майнер не рубил насовсем видяшку, а при повышении температуры начинал занижать скорость работы, тем самым снижая температуру карточки, а если охлаждение улучшится, то и скорость майнера увеличавалась бы динамически (уменьшалось время между запросами задач, как вариант...)

Заранее благодарю за помощь!

Поделиться сообщением

Во-первых @Leveret, во вторых опции для автоматической регулировки интенсивности Эфира в зависимости от достигаемой температуры нет. Все доступные опции, в том числе для регулировки температуры, описаны в инструкции

Поделиться сообщением

На пул Сиамайнинг добавили стратум

stratum+tcp://siamining.com:3333

но чего то не запускается

Поделиться сообщением

Там свой вариант стратума, клайморовский дуалмайнер не поддерживает его.

Поделиться сообщением

Ниче, скоро выйдет новая версия ) 

Поделиться сообщением

(изменено)

На пул Сиамайнинг добавили стратум stratum+tcp://siamining.com:3333 но чего то не запускается

А вот это вот кто копипастил:

v5.2: - added Stratum for Siacoin.

Currently not all Stratum versions are supported, check help page of your pool for details.

<.....................>

- currently Stratum for Siacoin works only with miningpoolhub poolhttps://siacoin.miningpoolhub.com/ This pool asked me about stratum and I added it.

While I was implementing it, two different stratum versions were created, by siamining and suprnova pools. I will add support for them later if they think that their stratums are better. Also nanopool was testing my stratum version, may be they will support it soon too.

- в данный момент Stratum для Siacoin работает только с пулом miningpoolhub: https://siacoin.miningpoolhub.com/ Этот пул обратился ко мне по поводу stratum и я добавил его.  nanopool тестирует мою версию стратума, возможно скоро он тоже будет её поддерживать. 

Пока я этим занимался - были созданы две другие версии Стратума пулами siamining и suprnova, я добавлю их поддержку позже.   

@alevlaslo, не хочу Вас обидеть - но Вас везде полно: и на ДНС и на bitcointalk, а читать-то Вы успеваете, или только отметиться везде? 

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

Кто пробовал в новом 5.3  -di detect? Что то долго оно запускается, смысл то есть?

Поделиться сообщением

(изменено)
Кто пробовал в новом 5.3  -di detect? Что то долго оно запускается, смысл то есть?

Тоже интересно, кто пробовал - отпишитесь. Да не дольше оно запускается, чем раньше ДАГи создавались, даже быстрее - минута или две на каждую карту. 

Клеймор пишет, что функция не будет работать, если в майнинге задействованы не все видеокарты. 

У меня вообще странная ситуация. Был обратный порядок карт (насколько я наблюдал), и я прописывал -di 10. Запустил ради интереса -di detect - первый раз запустил, она протестировала и определила порядок -di 10, - класс, думаю я, работает.

Перезагружаю компьютер - определяет -di 01, - что за фигня. Перезагружаю ещё раз - снова -di 01. Попробовал задавать разные температуры в -tt (-tt 60, 65), разные интенсивности -dcri, в конце концов включил режим "только Эфир" на одной из карт (-mode 1-0, -mode 1-1) - и действительно, теперь порядок карт получается 01.

Мистика какая-то: или я раньше неправильно определял (в двух одинаковых соснах заблудился), или эта функция поменяла мне их местами.  :scratch_one-s_head: Сейчас не указываю -di - температуры и скорости вентиляторов абсолютно одинаковые. 

Запустил ещё раз. При запуске он пишет:

RESULT: -di столько-то

Примечание: новое значение -di не применяется автоматически, примените его вручную в файле config.txt или в командной строке ("батнике"). 

Поделиться сообщением

сейчас для полного счастья нехватает только чтобы майнер при превышении (или лучше при приближении) некоей граничной температуры начинал динамически снижать скорость майнинга эфира, или увеличивал интервалы между запросами новых заданий... тем самым снижая температуру нагрева видеокарточек.

В следующем обновлении ожидается опция "-ttli", которая будет уменьшать скорость майнинга как "-li", но на основании текущей температуры, как "-ttdcr".

Поделиться сообщением

какой параметр отвечает за выбор видюхи на какой майнить ?

Поделиться сообщением

(изменено)

какой параметр отвечает за выбор видюхи на какой майнить ?

-di индексы видеокарт, по умолчанию это все доступные видеокарты. Например, если есть четыре видеокарты, "-di 02" включит в работу только первую и третью (номер 0 и номер 2).

Изменено пользователем ReFLex

Поделиться сообщением

Подскажите если клеймор настроить на добычу Nicehash-Ethash кошелек эфира или битка указываем?

Поделиться сообщением

А вот это вот кто копипастил:

@alevlaslo, не хочу Вас обидеть - но Вас везде полно: и на ДНС и на bitcointalk, а читать-то Вы успеваете, или только отметиться везде? 

это я читал, Нанопул работает однако при этом, а о нем не сказано в ридми, равно как о Сиамайнинг

Поделиться сообщением

Подскажите если клеймор настроить на добычу Nicehash-Ethash кошелек эфира или битка указываем?

Битковый на найсе

-epool stratum+tcp://daggerhashimoto.eu.nicehash.com:3353 
-ewal Кошелёк_BTC 
-epsw x 
-esm 3 
-allpools 1 

Поделиться сообщением

(изменено)

Сегодня дал ссылку на эту тему человеку, который 100 тысяч долларов планирует вложить в видеокарты, просьба автору дополнить топик для новичков о том, как регистрироваться на биржах и заводить кошельки

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

просьба автору дополнить топик для новичков о том, как регистрироваться на биржах и заводить кошельки

Есть же отдельная тема, специально для новичков (с картинками)  :)

Поделиться сообщением

(изменено)
просьба автору дополнить топик для новичков о том, как регистрироваться на биржах и заводить кошельки

А это что:

это я читал, Нанопул работает однако при этом, а о нем не сказано в ридми, равно как о Сиамайнинг

О нанопуле велась речь изначально здесь и на bitcointalk при выходе 5.2, о siamining же речи не было.

nanopool тестирует мою версию стратума, возможно скоро он тоже будет её поддерживать. 

И на следующей странице: 

Новости от nanopool:     

Мы уже поддерживаем его (Клеймора) стратум.

И в ReadMe давно добавлены примеры для использования Stratum c nanopoolкак здесь, на русском, так и на bitcointalk, чего не скажешь о siamining

Поделиться сообщением

Сегодня дал ссылку на эту тему человеку, который 100 тысяч долларов планирует вложить в видеокарты, просьба автору дополнить топик для новичков о том, как регистрироваться на биржах и заводить кошельки

дык на полставки к нему иди в помощники :)

Поделиться сообщением

человеку, который 100 тысяч долларов планирует вложить в видеокарты
..знатно ты его подставил..когда кефир закончится..человек этот тебя на органы сдаст.. :lol:

Поделиться сообщением

дык на полставки к нему иди в помощники

Тта-тттаааа!! Главное, чтобы он потом с пистолетом не пришёл. 

Один тут уже насоветовал вложиться в Эфир, а потом сетовал, что имеет теперь влиятельных врагов.

Поделиться сообщением

я о рисках сразу предупредил что всё пирамиды и карты всегда дешевеют :)

Есть же отдельная тема, специально для новичков (с картинками)  :)

та тема не про дуал, такая же и моя есть

Поделиться сообщением

та тема не про дуал, такая же и моя есть

Так вопрос же был о кошельках на биржах?? Или для дуал-манера требуются особые кошельки?

Поделиться сообщением

да, для сиа нужен особый кошелек, на бирже где рублей нет с дальнейшим переводом на рублевую биржу

Поделиться сообщением

(изменено)

с дальнейшим переводом на рублевую биржу

Чем вам локалбиткоин не нравится? Никаких доп комиссий, если продавать битки за киви.

В киви заказываете карту виза (приходит за неделю по России), и покупаете в магазинах по 

ней бухашку, куришку и тд без комиссий =)

Изменено пользователем ReFLex

Поделиться сообщением

у меня уже есть карта Киви с пополнением с бонусом до 7% на нее каждый день, вопрос о новичках

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.