Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Наблюдение: если не указывать основной пул ни в строке запуска, ни в файле config.txt - майнер берёт его из файла epool.txt (dpool.txt). Это удобно, если нужно поменять основной пул - не нужно редактировать несколько файлов.

Поделиться сообщением

-tstop устанавливает тепрературу ГПУ для остановки. Майнер будет закрыт если ГПУ достигнет указанной температуры. 

Например, "-tstop 95" означает температуру 95C. Можно также указать значение для каждой карты. Эта функция отключена по умолчанию ("-tstop 0"). Также нужно указать ненулевое значение для опции "-tt", чтобы активировать данную функцию.

Какое-то не понятное решение. Зачем отключать целевую температуру для активации данного параметра ...

Поделиться сообщением

ИТОГО,

переход на дуал-майнер "добавил" мне ~21 MH/s в эфирном эквиваленте

или 6 Gh/s DCR= 21 MH/s ETH = 3.2$ 

или мне типа подарили видяху R9 380

Поделиться сообщением

Наблюдение: если не указывать основной пул ни в строке запуска, ни в файле config.txt - майнер берёт его из файла epool.txt (dpool.txt). Это удобно, если нужно поменять основной пул - не нужно редактировать несколько файлов.

Класно!

Покажи плиз своЙ файл epool.txt

Поделиться сообщением

Какое-то не понятное решение. Зачем отключать целевую температуру для активации данного параметра ...

А кто сказал, что её нужно отключить? Наоборот, нужно "активировать" опцию -tt, чтобы работала -tstop - сама по себе она работать не будет.

You also should specify non-zero value for "-tt" option to enable this option.

Non-zero, не-нулевое значение для -tt.

Поделиться сообщением

А кто сказал, что её нужно отключить? Наоборот, нужно "активировать" опцию -tt, чтобы работала -tstop - сама по себе она работать не будет.

А, сори чет у меня глаза повылазили, пойду ка я посплю наверное уже прочитать не в силах. "ненулевое" читаю как "нулевое". Спс

Поделиться сообщением

Наоборот, надо включить целевую температуру для активации данного параметра:

-tstop set stop GPU temperature, miner will exit if GPU reaches specified temperature. For example, "-tstop 95" means 95C temperature. You can also specify values for every card, for example "-tt 95,85,90".
This feature is disabled by default ("-tstop 0"). You also should specify non-zero value for "-tt" option to enable this option.

Я думаю Клаймор ошибся, он хотел сказать не -tt 95,85,90 а -tstop 95,85,90

Поделиться сообщением

Класно! Покажи плиз своЙ файл epool.txt

Всегда пожалуйста:

#
POOL: eth-ru.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xe.............................cd2, PSW: x, WORKER: Russia , MODE: 1, ESM: 0, ALLPOOLS: 0
#
POOL: eth-asia.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xe...................................cd2, PSW: x, WORKER: Taiwan, MODE: 1, ESM: 0, ALLPOOLS: 0
#
POOL: eth-eu.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xe................................cd2, PSW: x, WORKER: France , MODE: 1, ESM: 0, ALLPOOLS: 0
#
POOL: eth-us.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xe.....................................cd2, PSW: x, WORKER: Canada, MODE: 1, ESM: 0, ALLPOOLS: 0
#
POOL: eth-us2.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xe.........................................cd2, PSW: x, WORKER: USA, MODE: 1, ESM: 0, ALLPOOLS: 0
#
POOL: eth-cn.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xe......................................cd2, PSW: x, WORKER: Shanghai , MODE: 1, ESM: 0, ALLPOOLS: 0
#
POOL: eth-sg.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xe..................................cd2, PSW: x, WORKER: Singapoure, MODE: 1, ESM: 0, ALLPOOLS: 0
#
POOL: eth-au.dwarfpool.com:8008, WALLET: 0xe..................................cd2, PSW: x, WORKER: Australia, MODE: 1, ESM: 0, ALLPOOLS: 0

Воркеры я прописал по расположению серверов, чтобы видеть на Дварфе, куда он переключился (или переключался), в логе нудно искать. Это только для Дварфпула - разные серверы, но в принципе можно указать и любой другой пул Ethereum. 

POOL: us1.ethermine.org:4444, WALLET: 0x.............................................................E6F, PSW: x, WORKER: , ESM: 1, ALLPOOLS: 0
#
POOL: coinotron.com:3344, WALLET: YourUserName.YourWorkerName, PSW: YourWorkerPass, WORKER: , ESM: 2, ALLPOOLS: 1

Поделиться сообщением

Мое наблюдение показало, что если в батнике не прописан, а прописан в конфиге, то все равно возьмет с Xpool.txt . в Моем случае заметил на дкр, по кэфиру сразу прописал и там и там - посему не заметил, но не охота в 20ы раз перезапускать майнер для проверки по молочно-кислому продукту, натестился на сегодня :)

Поделиться сообщением

(изменено)

Народ, у меня при скачивании 4.3 майнера под винду антивирус ругается и блокирует закачку, ни у кого подобного не было? Пишет вирус естественно, потому и не закачивает.

Изменено пользователем Justicemaxx

Поделиться сообщением

Народ, у меня при скачивании 4.3 майнера под винду антивирус ругается и блокирует закачку, ни у кого подобного не было? Пишет вирус естественно, потому и не закачивает.

нет. выруби антивирь.

Поделиться сообщением

(изменено)

Он про утилиту удалённого администрирования, судя по всему. В версии 4.3 появилась.

Помогите разобраться ? Как запустить утилиту. У фермы два IP один внешний, другой локальный . Ни по одному из адресов связи нет .TeamViewer работает без проблем ???

У меня заработал (увидел) манер только в одной подсети с фермой. (локальный IP) С удаленки, через внешний, "не видит".... Смысл в таком "мониторе"? Мож чо не так настроил? В хелпе ничего такого нет про настройки с удаленных хостов.

Изменено пользователем YoshCat

Поделиться сообщением

У меня заработал (увидел) манер только в одной подсети с фермой. (локальный IP) С удаленки, через внешний, "не видит".... Смысл в таком "мониторе"? Мож чо не так настроил? В хелпе ничего такого нет про настройки с удаленных хостов.

Для того чтобы удаленно у вас заработало, необходимо на вашем маршрутизаторе организовать форвординг портов. Это не проблема в мониторилке. Заходите на ваш маршрутизатор и настраиваете правило переадрессиции всего трафика на машину с майнером и обратно. Под каждую машину с майнером отдельное правило и отдельный порт со стороны интернета, внутри можете вешать на разные порты или на один тут уже как настроите.

Поделиться сообщением

(изменено)

Для того чтобы удаленно у вас заработало, необходимо на вашем маршрутизаторе организовать форвординг портов. Это не проблема в мониторилке. Заходите на ваш маршрутизатор и настраиваете правило переадрессиции всего трафика на машину с майнером и обратно. Под каждую машину с майнером отдельное правило и отдельный порт со стороны интернета, внутри можете вешать на разные порты или на один тут уже как настроите.

Можно и так. Но смысл плясок есть, если больше 3 ригов, чтобы выводить компактно инфо в "одном окне" и т.п.. Мне пока ТВ за глаза хватает, с его функционалом и "ОС универсальности" (имеется ввиду андроид версии). Да и аффтары мож сами что допилят, это же  в1.0 пока..))

Изменено пользователем YoshCat

Поделиться сообщением

(изменено)

В общем, первое впечатление: версия 4.2 Бета2 работает лучше, чем 4.3. (Опять он что-то там накуролесил). Такое уже было с предыдущими версиями майнеров.  Я уже думал, может Декред виноват  - отключил Декред.

В режиме майнинга "только Эфир" -mode 1 хорошо видно, что 4.2 находит шары регулярнее. Нет такого, чтобы почти весь экран был синий (Cyan). И карты греет меньше. Отлично работает.

Что касается Декреда - то я сомневаюсь в целесообразности отдавать за его майнинг ещё 1% добычи Эфира. Ещё и как-то тоскливо он добывается ... долго подтверждается ... Скорее всего, отдельный (безплатный) майнер на него настрою.

Изменено пользователем Leveret

Поделиться сообщением

в очередной раз пытался подружиться с этим майнером и опять нихрена не вышло. там где стоковый работает в разгоне на 100 мгц этот хочет частоту на 100 мгц ниже номинала

Поделиться сообщением

(изменено)

Что касается Декреда - то я сомневаюсь в целесообразности отдавать за его майнинг ещё 1% добычи Эфира. Ещё и как-то тоскливо он добывается ... долго подтверждается ... Скорее всего, отдельный (безплатный) майнер на него настрою.

На Фури и сомневаетесь, как же так, без декрета доход меньше намного же, или быть может у вас просто БП не тянут дуал на и120? Фури вроде по 600 ватт жрут в таком режиме

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

(изменено)

@Leveret,По моим наблюдениям за кривой скорости, 4.2b.2 лучше чем 4.3 но перед запуском нужно запустить 4.3 а потом переходить на 4.2b.2 видимо появление дополнительного канала свяи по кнтролю, обеспечивает более устойчивую связь. ИМХО

https://yadi.sk/i/_kqArl2Qrphsa

Изменено пользователем PTsvn

Поделиться сообщением

(изменено)

В режиме майнинга "только Эфир" -mode 1 хорошо видно, что 4.2 находит шары регулярнее. Нет такого, чтобы почти весь экран был синий (Cyan). И карты греет меньше. Отлично работает.

Тяжело судить поскольку точное число шар в час из пулов на которые настроены риги только на дварфе могу посмотреть, юзаю его для "тренировке на кроликах", поскольку удобно оценить работу майнера по шарам, поднимется статистика смогу сказать более точно. Перед падением статистики 3 часа на 4.3 дали +-такое же ко-во шар как и обычно (интенсивность 16, -estale 1).

По температуре вроде кака была кака есть, по крайней мере на тестовой риге гиги 7950 при вольтаже 1,031 держат 65 градусов при 25-30% вращения вентиляторов. Но правда сегодня пасмурно и похолодало немного.

Up. разморозилась статистика на дварфе, по итогам 9 часов вроде не заметил разницы между 4,2 и 4,3 по шарам.

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

@Leveret,По моим наблюдениям за кривой скорости, 4.2b.2 лучше чем 4.3 но перед запуском нужно запустить 4.3 а потом переходить на 4.2b.2 видимо появление дополнительного канала свяи по кнтролю, обеспечивает более устойчивую связь. ИМХО

https://yadi.sk/i/_kqArl2Qrphsa

разочарую Вас - "дополнительного канала связи по контролю" не появится  :mellow: , канал останется прежним(прежней толщины и прежнего качества).

"Мониторилка" использует тот же канал что и майнер, порт только другой.

Поделиться сообщением

(изменено)
На Фури и сомневаетесь, как же так, без декрета доход меньше намного же, или быть может у вас просто БП не тянут дуал на и120?

:)  У меня нет FURY, у меня Sapphire R9 390.

Всё у меня тянет, хоть 500 dcri - только чем больше Декреда, тем меньше Эфира, а при 500 - вообще слёзы, в 5 раз хешрейт Эфира уменьшается. 

Люди добывают Декред отдельным майнером, чтобы не платить лишнюю комиссию (и правильно делают, по-моему).

В теме Claymore-майнера люди пишут, что добыча Эфира начинает снижаться уже при -dcri больше 28.

Поделиться сообщением

:)  У меня нет FURY, у меня Sapphire R9 390.

Всё у меня тянет, хоть 500 dcri - только чем больше Декреда, тем меньше Эфира, а при 500 - вообще слёзы, в 5 раз хешрейт Эфира уменьшается. 

Люди добывают Декред отдельным майнером, чтобы не платить лишнюю комиссию (и правильно делают, по-моему).

у меня 390-я карта, я добавил декред с настройками по умолчанию (30 dcri), при этом ethi=12. На майнинге эфира это никак не отобразилось, как был 31.5Мх так и остался, и шар столько же находит. Но дополнительные 480Мх на декред дал - да, немного, эквивалент 40 центов в сутки, но так по копейке с каждой карты выходит ОК.

Поделиться сообщением

(изменено)

Тяжело судить

Это правда, много изменяющихся факторов: то пул колбасит, то ещё что-то ..... Я за ночь заметил прирост количества шар, по сравнению с обычным (1,8шар/мх) - хотя он в 6 утра аж в Австралию сходил: eth-eu.dwarfpool.com -> eth-ru -> eth-asia -> eth-us -> eth-us2 -> eth-cn -> eth-sg -> eth-au. Нигде не смог подключиться, дошёл аж до Австралии - целых 6 минут потратил. (Могу скинуть лог.)

Поделиться сообщением

Это правда, много изменяющихся факторов: то пул колбасит, то ещё что-то ..... Я за ночь заметил прирост количества шар, по сравнению с обычным (1,8шар/мх) - хотя он в 6 утра аж в Австралию сходил: eth-eu.dwarfpool.com -> eth-ru -> eth-asia -> eth-us -> eth-us2 -> eth-cn -> eth-sg -> eth-au. Нигде не смог подключиться, дошёл аж до Австралии - целых 6 минут потратил. (Могу скинуть лог.)

Кстати да, пока статистики не было на дварфе шар чуть больше нарыло (где-то 1,82 шар/мх), Возможно стат погрешность. хз. Сейчас пару часов 1,75 выходит. Но все равно немного больше обычного, возможно удача, возможно майнер 4,3 дал, возможно поднятие интенсивности до 16. Посмотрю что будет до вечера, потом откачусь на 4,2 с I 16 посмотрю, а там видно будет переводить все фермы на 4,3 или на 4,2 остаться. В преддверии лета 4,3 заманчив с отключением майнера по температуре, мало ли что может быть )

Поделиться сообщением

(изменено)
В преддверии лета

:D  До лета  умру или я, или шах, или ишак  Клеймор ещё 10 версий выпустит. 

На майнинге эфира это никак не отобразилось

Майнинг Эфира уменьшился ещё на 1%, потому что майнер в дуал-режиме каждый час работает 72 секунды на разработчика  вместо 36-ти (ИМХО, это много за Декред, 0,5% было бы в самый раз). Курс Эфира видели? 14$. 

Я может не донёс свою мысль: ничто не мешает запустить отдельно другой майнер Декреда, и добывать его параллельно с Эфиром, и не платить лишний 1% от всего объёма добычи Эфира (что сейчас и сделаю).  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.