Jump to content

Recommended Posts

Posted

yuridicheskiy_pomoshchnik_ruzhi_ignatovoy_po_piramide_onecoin_vydan_bolgariey_v_ssha.png

 

Министерство юстиции США объявило, что начальник юридического отдела OneCoin была экстрадирована в Америку и обвинена в мошенничестве с криптовалютой.

Ирина Дилкинска (Irina Dilkinska) работала главой юридического отдела криптопирамиды OneCoin и, по утверждению правоохранительных органов США, отвечала за сокрытие преступных доходов Ружи Игнатовой (Ruja Ignatova) посредством создание сети подставных компаний. На начало 2017 года через счета компаний было проведено около $4,4 млрд, из которых доход OneCoin составил почти $3 млрд.

 

Следователи ФБР обвиняют Дилкинску в помощи адвокату и соучастнику схемы OneCoin Марку Скотту сокрыть более $400 млн. После ареста Скотта юрист уничтожила компрометирующую информацию и уведомила об аресте другого сообщника, уверяют правоохранители.

 

Ирина Дилкинска также была руководителем B&N Consult EEOD и использовала эту компанию не только для предложения инвесторам «запатентованных консультационных услуг, поддержку и программные решения OneCoin». По данным следствия, только за 2015 и 2016 годы Ирина Дилкинска могла заработать не менее $216 млн.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bolgariya-ekstradirovala-v-ssha-glavnogo-yurista-kriptopiramidy-onecoin/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...