Перейти к содержанию

Белый дом представил «дорожную карту» по регулированию криптовалют


News Bot

Рекомендуемые сообщения

belyy_dom_predstavil_dorozhnuyu_kartu_po_regulirovaniyu_kriptovalyut.jpg

 

Администрация Джо Байдена опубликовала «дорожную карту» по снижению рисков, связанных с криптовалютами. Большая часть документа была адресована Конгрессу США.

Первым и одним из наиболее важных пунктов «дорожной карты» стало создание «первого в истории» полноценного регулирования цифровых активов. В рамках этого пункта уже был представлен законопроект по регулированию стейблкоинов.

 

Также Белый дом призвал регуляторов и органы исполнительной власти увеличить усилия по надзору за криптовалютной отраслью, а также выпускать подробные руководства для ее участников. В частности, «дорожная карта» призывает органы банковского регулирования продолжить свою работу в этом направлении.

 

«Весь прошлый год мы определяли риски, которые представляют криптовалюты, и работали над мерами по их снижению с помощью исполнительной власти. Конгрессу также необходимо уделить этому пристальное внимание», ― отмечается в документе.

 

 

Подробнее: https://bits.media/belyy-dom-predstavil-dorozhnuyu-kartu-po-regulirovaniyu-kriptovalyut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как они снизят риски с работой с криптовалютами? Подомнут все под себя? Тогда это уже не регуляция, а владение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Hamster Kombat представил свою стратегию борьбы с мошенничеством

      Разработчики игры-кликера Hamster Kombat представили собственную стратегию защиты от мошенничества. Некоторые пользователи могут получить достижение «Жульничать — плохо». Создатели Hamster Kombat сообщили в своем Телеграм-канале, что приняли меры по борьбе с мошенничеством перед эйрдропом токена HMSTR, запланированным на 26 сентября.   «Это напоминание вам о важности делать все правильно. Мы хотим защитить трудолюбивых игроков и членов сообщества, а также дать им возможность получит

      в Новости криптовалют

    • Arkham представил рейтинг стран-лидеров по размеру резервов в биткоинах

      Эксперты аналитической платформы Arkham Intelligence представили рейтинг стран, на балансе которых находится больше всего биткоинов. В четверку лидеров вошли США, Великобритания, Королевство Бутан и Сальвадор. Согласно данным Arkham, на долю правительства США приходится 203 239 BTC на сумму более $12 млрд, большая часть из которых была получена в результате конфискаций правоохранительными органами.     Великобритания занимает второе место, распоряжаясь 61 245 BTC на общую сумму свыше

      в Новости криптовалют

    • Помогите пожалуйста осуществить мечту, обещал детям,что у нас будет большой дом... Стоимость 5 млн

      Здравствуйте . Меня зовут Георгий мне 36 лет .  8 лет назад я узнал о своем неизлечимом диагнозе - рассеянный склероз.. * лет я борюсь с этой заразой , но пониманию , что скоро я сдамся .... К сожалению не остается ни сил , ни эмоции , зараза побеждает меня ..Я уже плохо хожу , очень плохо вижу.... У меня есть трое детей .... и всего лишь одна мечта , которую я обещал своим детям , но не сделал... Я обещал им ,что у нас будет большой собственный дом... Но обстоятельства сложи

      в Попрошайки

    • Дональд Трамп представил коллекцию кроссовок с логотипом биткоина

      Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп представил коллекцию кроссовок с логотипом биткоина. На вторичном рынке цена за пару обуви у перекупщиков достигла $70 000. Коллекция спортивной обуви от экс-президента США Дональда Трампа (Donald Trump) представлена в золотом цвете (1 000 пар) и черном цвете (4 000 пар). Цена за пару составляет $299 и $499 соответственно.     «Купите свои биткоин-кроссовки прямо сейчас. Это ограниченный тираж, они пронуме

      в Новости криптовалют

    • Благотворительность. Помогите построить дом!

      Привет ребята!!!  Помогите построить дом!)))  Буду очень благодарен!! Вот адрес bc1qd9vzj6849dzydgag0r8wkagl3tnkdc25c44zxv

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...