Перейти к содержанию

Мошенники от имени Сэма Бэнкман-Фрида предлагают компенсации жертвам FTX


News Bot

Рекомендуемые сообщения

moshenniki_ot_imeni_sema_benkman_frida_predlagali_kompensatsiyu_zhertvam_ftx.png

 

Злоумышленники использовали фейковое видео с лицом основателя биржи FTX для продвижения в Твиттере сайта с подозрительной раздачей криптовалюты.

Пользователь Твиттера Джейсон Кэблер (Jason Koebler) первым сообщил, что мошенники используют дипфейк с Сэмом Бэнкманом-Фридом (Sam Bankman-Fried), предлагая пользователям, пострадавшим от краха FTX, удвоить свои активы. Дословно в видео говорится:

 

«Всем привет. Как вы знаете, наша биржа FTX банкротится. Но спешу сообщить всем пользователям, что паниковать не стоит. В качестве компенсации за потерю мы подготовили для вас розыгрыш, в котором вы можете удвоить свои криптоактивы. Для этого достаточно зайти на сайт *******************.com».

 

Сайт, зарегистрированный на гражданина Невиса, острова недалеко от Пуэрто-Рико, украшает изображение Бэнкмана-Фрида и скользящий список поддельных транзакций, чтобы побудить жертв отправить криптовалюту для участия в розыгрыше с призовым фондом в якобы $100 млн.

 

 

Подробнее: https://bits.media/moshenniki-ot-imeni-sema-benkman-frida-predlagayut-kompensatsii-zhertvam-ftx/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [МОШЕННИКИ] fafu.io, xuvi.io, dufu.io, kusu.io, gitu.io, pafu.io, fusu.io, faku.io, fufo.io - осторожно, дрейнер!

      Надоело уже банить ботов с спам рекламой этого fafu.io и остальных, так что создам этот топик, чтобы предупредить людей. Никакой нормальный проект не рекламируется с помощью спама. Не рекомендую подключать кошелек к подобным проектам, потому что вы потеряте свои активы с этого кошелька.   У проекта есть клоны, видимо пытаются нажиться, пока не побанили все: xuvi.io dufu.io kusu.io gitu.io pafu.io fusu.io faku.io fufo.io fify.io m

      в Метавселенные, NFT

    • asfaliabank.info — «банк», похоже, это мошенники? Проблема с LUSD

      Ко мне в личке обратились с грустным кейсом. Шансов, видимо, нет. Но кое-что неясно. Суть: крипто-новичок купил «стейблкоин» LUSD https://coinmarketcap.com/currencies/linear-finance/#Markets За реальные деньги и на крупную сумму.  (Возможно, как-то связано с этим «виртуальным банком» https://asfaliabank.info/ и тогда этот сайт — тоже мошенники. Но может и нет, там я не все понял в этой истории).  По тому же койнмаркеткапу, https://coinmarketcap.com/dexscan/bsc/0xb9e57354ab

      в Флейм

    • Мошенники украли криптовалюты на $28 500 c помощью дипфейка Илона Маска

      Мошенники опубликовали фейковый видеоролик на YouTube, выдав его за официальное выступление миллиардера Илона Маска на конференции Bitcoin 2024, где он обещает бесплатную раздачу разных криптовалют. Несмотря на то, что мероприятие Bitcoin 2024 уже завершилось, за прошедшие выходные мошенникам удалось распространить на YouTube видеоролики с изображением гендиректора Tesla и SpaceX Илона Маска (Elon Musk). У зрителей создавалось впечатление, будто они смотрят онлайн-трансляцию конференции Bit

      в Новости криптовалют

    • Мошенники из oktrade.cc. Не знаю что мне дальше делать. «Инвестировал» более 16000$, это все, что было у меня и моих родителей

      Стал жертвой мошенников. Познакомился с девушкой азиатской внешности(китаянка) в приложении Tinder. мы не долго там переписывались и она предложила перейти в WhatsApp, там мы начли общаться обо всем, она рассказала, что ее дядя в Китае занимается торговлей криптовалюты на бирже. Мы разговорились и она предложила попробовать и мне, и конечно же во всем помогала. Сначала я ввёл небольшую сумму и все шло отлично, я видел результат, затем ещё и ещё, потом она объяснила, что чтобы на этом действитель

      в Попрошайки

    • Мошенники украли NFT на $300 000 через фишинговые ссылки на платформу Zoom

      Криптовалютные мошенники распространяют вредоносные ссылки, якобы направляющие на платформу для проведения видеоконференций Zoom. Мошенники уже украли криптоактивы на сумму $300 000. Инженер по кибербезопасности, использующий в соцсети Х псевдоним NFT_Dreww, предупредил подписчиков о новом изощренном криптомошенничестве с использованием социальной инженерии. Эксперт пояснил, что в основном злоумышленники нацелены на держателей и создателей невзаимозаменяемых токенов (NFT). Мошенники связыва

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...