Перейти к содержанию

Квентин Тарантино: «Я имею право продавать сцены из „Криминального чтива“ в виде NFT»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

kventin_tarantino_prodolzhaet_sudebnoe_razbiratelstvo_s_kompaniey_miramax_o_zapuske_nft.png

 

Кинорежиссер через суд доказывает кинокомпании Miramax, что обладает правами на сценарий, а значит может запускать неколлекционные токены в виде эпизодов из фильма «Криминальное чтиво».

Квентин Тарантино (Quentin Tarantino) готовится к выпуску коллекционных токенов в виде не вошедших в выпускавшуюся кинокомпанией версию сцен, рукописного сценария и эксклюзивных аудиокомментариев самого режиссера. Однако Miramax подала на Тарантино в суд, обвинив в нарушении авторских прав на фильм, прибыль от которого принадлежит кинокомпании.

 

Miramax настаивает: ее права распространяются даже на технологии, еще не созданные в 1996 году, когда было заключено соглашение с Тарантино. Кинокомпания ссылается на формулировку в контракте, что она обладает всеми правами, которые действовали на тот момент времени или могли появиться в будущем, а также касаемо всех средств массовой информации, известных в то время или которые появятся позже.

 

Однако защита Квентина Тарантино не желает сдаваться. Адвокат Брайан Фридман (Bryan Freedman) утверждает, что его клиент имеет право продавать NFT с фрагментами произведения, поскольку обладает авторскими правами на сценарий фильма. Соглашение Тарантино с Miramax предусматривает, что тот имеет право выпускать печатную продукцию, связанную с фильмом. Сюда относится публикация сценариев, создание книг и комиксов, в том числе в аудио- и электронных форматах, а также других интерактивных публикаций.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kventin-tarantino-ya-imeyu-pravo-prodavat-stseny-iz-kriminalnogo-chtiva-v-vide-nft/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Miramax подала в суд на Квентина Тарантино из-за выпуска NFT по «Криминальному чтиву»

      Компания Miramax подала в суд на кинорежиссера Квентина Тарантино из-за выпуска коллекционных токенов со сценами из фильма «Криминальное чтиво». Речь идет о правах на материалы фильма. В начале ноября Тарантино сообщил, что планирует выпустить семь NFT на площадке OpenSea со сценами из фильма «Криминальное чтиво» без цензуры. Похоже, что правообладателю не понравилась такая самодеятельность режиссера. В иске подчеркивается, что Тарантино не предупредил Miramax о планах по выпуску NFT, а такж

      в Новости криптовалют

    • Квентин Тарантино запустит NFT в виде сцен из «Криминального чтива»

      Голливудский кинорежиссер и сценарист Квентин Тарантино запустит на торговой площадке OpenSea семь NFT в форме семи неурезанных цензурой сцен из фильма «Криминальное чтиво». «Криминальное чтиво» стал вторым художественным фильмом режиссера Тарантино. В 1994 году фильму была присуждена «Золотая пальмовая ветвь», а в 1995 году Тарантино и канадский режиссер Роджер Эвари (Roger Avary) получили премию «Оскар» за лучший сценарий. В коллекционных токенах, выпущенных Квентином Тарантино, также бу

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...