Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

sud_ssha_otlozhil_do_avgusta_slushanie_po_delu_otmyvaniya_deneg_pokhishchennykh_s_bitfinex.jpeg

 

Американский суд перенес на август рассмотрение дела супружеской пары, причастной к пропаже 94 000 биткоинов с биржи Bitfinex.

Решение по делу Хизер Морган (Heather Morgan) и ее мужа Ильи Лихтенштейна (Ilya Lichtenstein), обвиняемых в попытке отмывания криптовалют, похищенных с торговой площадки Bitfinex в 2016 году, отложено. Молодая семья, печально известная как «крокодилы с Уолл-стрит», должна была предстать перед федеральным судом в Вашингтоне 3 июня.

 

Но на судебном заседании 30 мая федеральные прокуроры настояли на переносе слушаний на 2 августа. Обвинение ссылается на «обсуждение возможного разрешения дела до суда» и необходимость для ответчиков просмотреть переданные правительством «объемные финансовые отчеты» и признать себя виновными.

 

Напомним, что криптовалютная биржа Bitfinex была взломана в августе 2016 года. Хакеры смогли похитить с площадки около 120 000 биткоинов. Через несколько лет в феврале 2022 года появилась информация, что взломщики продолжают заметать следы преступления. Было обнаружено, что очередная партия биткоинов на сумму около $3.6 млрд переведена на неизвестный адрес.
Чуть позже американская полиция арестовала супружескую пару из Нью-Йорка за отмывание биткоинов, украденных при взломе биржи Bitfinex в 2016 году. У пары изъяли более 94 000 BTC на $3.6 млрд. Заместитель генерального прокурора США Лиза Монако (Lisa Monaco) назвала это изъятие «самой крупной финансовой конфискацией в истории». Министерство юстиции не обвинило пару во взломе, но только в отмывании доходов и инициировании более 2 000 несанкционированных транзакций. Федеральный исполнительный департамент заявил, что украденная криптовалюта стоит всего $72 млн. Но на момент ареста стоимость активов поднялась до $4.5 млрд.

 

 

Подробнее: https://bits.media/sud-otlozhil-slushaniya-po-delu-ob-otmyvanii-deneg-na-bitfinex/

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Похожие топики

    • Суд вынес решение по делу основателя криптосхемы JetCoin

      Федеральный суд Бруклина приговорил 57-летнего Дуэйна Голдена (Dwayne Golden), основавшего криптофирмы EmpowerCoin, ECoinPlus и JetCoin, к 97 месяцам тюрьмы за мошенничество с использованием электронных средств связи и отмывание денег через криптовалюты. Суд также распорядился конфисковать у Голдена около $2,46 млн. По версии Министерства юстиции США, Голден привлек более $40 млн от инвесторов, раздавая ложные обещания гарантированной прибыли от торговли криптоактивами. Организации, созданны

      в Новости криптовалют

    • Суд Ростовской области признал сделки с криптовалютой предпринимательской деятельностью

      Арбитражный суд Ростовской области признал деятельность россиянина Дмитрия Никитюка, проводившего операции с криптовалютой через банковские карты физлиц, предпринимательской. Как установил суд, в 2022 году Никитюк на регулярной основе проводил сделки по покупке и продаже USDT. Криптовалюта закупалась через зарубежные счета, в том числе в Турции, и продавалась российским пользователям с зачислением рублей на личные банковские карты. В операциях участвовали третьи лица, было задействовано бол

      в Новости криптовалют

    • Московский суд вынес приговор «Битмаме»

      Блогер Валерия Федякина, известная среди российских криптоинвесторов как «Битмама», признана виновной по делу об особо крупном мошенничестве. Пресненский районный суд Москвы приговорил женщину к семи годам тюремного заключения в колонии общего режима. Суд также постановил взыскать с нее ущерб в размере 2,2 млрд рублей. В ходе судебного заседания представитель прокуратуры просил приговорить Валерию Федякину к десяти годам колонии.    По версии следствия, «Битмама» привлекала инвест

      в Новости криптовалют

    • Южнокорейский суд оправдал гендиректора криптокомпании Haru Invest

      Суд Южного округа Сеула оправдал гендиректора криптокомпании Haru Invest Ли Хён Су (Lee Hyung-soo), который обвинялся в присвоении клиентских средств и мошенничестве на сумму $650 млн. Изначально прокуратура требовала, чтобы суд назначил обвиняемому 23 года тюрьмы. Правоохранители утверждали, что Haru Invest обманула около 16 000 инвесторов на 1,39 трлн вон (около $1,02 млрд). Обвинения возникли в связи с тем, что в июне 2023 года платформа Haru Invest внезапно закрыла для пользователей выв

      в Новости криптовалют

    • В Красноярском крае суд запретил работу нелегальной майнинговой фермы

      Суд в городе Назарово Красноярского края запретил деятельность нелегальной майнинговой фермы, размещенной в микрорайоне Промышленный узел, сообщила пресс-служба прокуратуры. По данным ведомства, ферма для добычи криптовалюты была подключена к городской энергосети, а участок площадью 30 000 кв. м. был зарегистрирован как нежилое здание, оформленное в собственность на ООО «Управление Н».   Однако, на территории площадки размещались трансформаторы, электростанции и мобильные центры обраб

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...