Перейти к содержанию

Bank of Tokyo выпускает собственную цифровую валюту


April

Рекомендуемые сообщения

030216_bank-of-tokyo-crypto_1_a69a9ac20a
 

Протокол Биткоина и лежащая в его основе технология блокчейна перевернули традиционный финансовый мир. Цифровая валюта обеспечивает нам доступ к международным финансовым сервисам, вне зависимости от инфраструктуры, предоставляемой банками и правительствами. Когда именно банки начнут проявлять больше интереса к этой инновационной технологии, и выпустят свою собственную цифровую валюту, остается вопросом времени.

 

Совсем недавно о выпуске собственной криптовалюты объявил Китай. А теперь и японский Bank of Tokyo, входящий в финансовую группу Mitsubishi UFJ, собирается вести в обращение свою версию цифровой валюты.

 

Люди, активно занимающиеся Биткоином и цифровой валютой, хорошо представляют преимущества, которые дает нам этот новый вид финансов. Криптовалюта не только помогает участникам финансового рынка сократить расходы, но и создает экосистему, в которой транзакции совершаются намного быстрее. 

 

Один из основных недостатков традиционной финансовой системы – время, которое требуется для перевода стоимости. На осуществление банковских переводов, которые на данный момент являются одним из самых распространенных видов денежных переводов, требуется от одного до пяти рабочих дней, что в наше время просто неприемлемо. Кроме того, проблему представляют высокие комиссионные сборы, особенно в отношении международных платежей. 

 

Банки пытаются найти способ решить обе эти проблемы удобным для них способом. Вернее, пытались до момента появления Биткоина. После этого сразу же стало ясно, что именно эта чудесная технология поможет сократить расходы, обеспечить мгновенные транзакции и будет применяться в глобальном масштабе. 

 

Однако, несмотря на такие радужные перспективы, участники традиционного финансового рынка на протяжении нескольких лет пытались бороться с концепцией криптовалюты. Честно говоря, на этапах становления Биткоина присутствовало много сомнений относительно способности Биткоина к выживанию. Тем не менее, с течением времени отношение людей к этой валюте стало мягче, и финансовые институты больше не смогли оставаться в стороне. 

 

Перенесемся обратно в наши дни, и вот мы видим, что Bank of Tokyo - Mitsubishi UFJ уже планирует выпустить собственный вид цифровой валюты. Одной из главных причин для такого решения стала возможность сократить расходы, а также изменить способ управления финансовыми транзакциями. В перспективе, технология распределенного реестра сделает весь процесс намного более гладким, а банки смогут получать больше прибыли.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Deutsche Bank: Цена биткоина после халвинга долго не изменится

      Эксперты крупнейшего по числу сотрудников и сумме активов финансового конгломерата Германии Deutsche Bank заявили, что после халвинга, состоявшегося 20 апреля, на рынке следует ожидать доминирование флэта. Аналитики Марион Лабур (Marion Laboure) и Кэссиди Эйнсуорт-Грейс (Cassidy Ainsworth-Grace) уточнили: сокращение награды вдвое за добавление новых блоков в сеть Биткоина уже сыграло свою роль, так как участники рынка знали о надвигающемся халвинге.   Цена первой криптовалюты в ближай

      в Новости криптовалют

    • Deutsche Bank: Только 10% пользователей верят в рост биткоина выше $75 000

      Deutsche Bank провел опрос, в котором приняли участие более 3 600 клиентов банка из США, Великобритании и стран Евросоюза. По результатам опроса, всего 10% респондентов считают, что цена биткоина превысит $75 000 к концу 2024 года. Согласно опросу, проведенному Deutsche Bank, крупнейшим по числу сотрудников и сумме активов финансовым конгломератом Германии, треть участников считает, что биткоин будет стоить ниже $20 000 к следующему году. 38% опрошенных предположили, что биткоин вовсе исчез

      в Новости криптовалют

    • Гонконгский ZA Bank откроет счета депо для эмитентов стейблкоинов

      Гонконгский цифровой банк ZA Bank выразил готовность обслуживать компании, выпускающие стейблкоины. Однако эмитенты токенов должны получить разрешение регулятора на работу в стране. Руководство ZA Bank сообщило, что уже ведет переговоры с несколькими отраслевыми компаниями. Счета доверительного хранения будут доступны для них после получения лицензии от Денежно-кредитного управления Гонконга (HKMA). Недавно ведомство открыло нормативную «песочницу» для эмитентов стейблкоинов, благодаря чему

      в Новости криптовалют

    • Турецкий Misyon Bank с помощью Taurus предложит клиентам хранение криптоактивов

      MisyonTech, дочерняя компания турецкого необанка Misyon, заключила соглашение о хранении и токенизации цифровых активов со швейцарской криптовалютной платформой Taurus. Misyon собирается использовать несколько решений: кастодиальную платформу Taurus Protect, инструмент для токенизации активов Taurus Capital и блокчейн-инфраструктуру Taurus Explorer. Платформа Taurus уже оказывает депозитарные услуги крупным европейским банкам, в том числе испанскому Santander и швейцарскому Credit Suisse.

      в Новости криптовалют

    • Экс-директора Heartland Tri-State Bank обвинили в краже денег клиентов ради криптоинвестиций

      Бывшему исполнительному директору Heartland Tri-State Bank предъявлено обвинение в хищении средств клиентов. Топ-менеджер использовал украденное для инвестирования в криптовалюту, уверяют американские правоохранители.   Шейн Хейнс (Shane Haynes) перевел в криптоактивы $47,1 млн. Из документов федерального суда штата Канзас не ясно, о каких именно активах речь, но говорится, что бывший исполнительный директор причастен и к другим финансовым махинациям.   Подсудимый с 2022 года вкладывал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...