Перейти к содержанию

DEFIYIELD.APP - революционная площадка для аудита DeFi проектов


Starmedia Capital

Рекомендуемые сообщения

DEFIYIELD.APP — это первая кроссчейн децентрализованная сеть безопасности, главная цель которой сделать пространство DeFi более безопасным путем разработки полностью автоматизированного сканера безопасности смарт-контрактов и уникальной панели управления криптоактивами. Кроме того, DeFiYield выполняет комплексный аудит смарт-контрактов, делится обучающими материалами с сообществом и предупреждает о рисках, связанных с инвестированием в DeFi проекты.

Дополнительно скажем, что вопрос безопасности в мире децентрализованных финансов стоит достаточно остро. По данным R&D (research and development, исследование и разработки) команды DEFIYIELD, с 2017 года было зарегистрировано более 2 500 мошеннических проектов, общая сумма убытков составила более 1,5 млрд. долларов США. Таким образом, DEFIYIELD поможет сделать процесс инвестирования в сектор децентрализованных финансов более надежным и безопасным.

Платформа будет иметь собственный токен DEFI, построенный на протоколе ERC20. С помощью внутренней монеты пользователь сможет платить за доступ к API трекеру Defi проектов. Более подробно про API и какой язык программирования лучше всего подойдет для работы с ним можно прочитать в нашем прошлом обзоре на проект CHEESUS.

В этом обзоре мы поговорим о том, что это за проект, в каком он сейчас состоянии и какое у него возможное будущие. А самое главное — разберем потенциал токена DEFI и риски, связанные с инвестированием в продукт.

 

Юридическая сторона / поддержка

Разработкой продукта занимается, основанная в 2020 году компания DEFIYIELD, которая имеет зарегистрированное юр. лицо в Дубае. На сегодняшний день компания имеет от 11 до 50 сотрудников. Отдельно отметим, что со-основателем компании является Beka Tchulukhadze, который имеет колоссальный опыт в управлении бизнесом и даже работал в ООН в качестве эксперта по проектному управлению. На данном этапе развития продукта команду разработки поддержали следующие участники рынка:

557e01f3-5403-453a-ab01-23e846cbb9a6.png
cf99afa5-c056-4748-90e8-d937e42147bf.png

Список партнеров весьма внушительный, дополнительно скажем, что сейчас, по информации Bloomberg, вторая в мировом рейтинге крипто бирж, Coinbase, уже запустила протоколы DEGIYIELD.APP для клиентов не из США. Отдельно отметим участие компаний Huobi ventures и SHIMA Capital, за плечами которых сотни поддержанных проектов. Эти две компании являются одними из крупнейших организаций на рынке инвестирования в крипто стартапы. Поддержка от таких крупных игроков и интеграция протоколов на одной из крупнейших бирж является крайне положительным знаком и внушает большую уверенность в будущее проекта.

 

Продукт / конкурентное преимущество

DEFIYIELD.APP — это площадка, предоставляющая обширные возможности для анализа и аудита мира децентрализованных финансов как для разработчиков, так и для инвесторов. Сканер DeFiYield охватывает широкий спектр смарт-контрактов и специфичных для DeFi уязвимостей, которые использовались в мошенничестве в пространстве децентрализованных финансов за последние годы.

А именно:

·      Минтинг для вредоносных целей

·      Подозрительная миграция токенов

·      Приостановка транзакций

·      Приостановка вывода средств

·      Недостаточное количество времени для важных изменений контракта

·      И многое другое

На текущем этапе развития продукта DEFIYIELD.APP поддерживает более 15 блокчейн протоколов для проведения анализа и аудита проектов. С полным списком можно ознакомиться ниже:

b0d878ee-228b-43a1-9ab0-450ef0e1ccaa.png

Платформа обладает широчайшим функционалом, который направлен на то, чтобы обеспечить максимальную безопасность в вопросе инвестирования в рынок цифровых активов.

И позволяет:

·      Аккумулировать базы от крупнейший аудиторских компаний, например: Quantstamp, PeckShield, Chainsulting, Open Zeppelin, ConsenSys Diligence, CertiK, Haechi, Hacken, Solidity Finance

·      Валидировать смарт контракты

·      Выводить агрегированный Security score (рейтинг безопасности)

·      Выявлять похожие черты смарт контрактов

·      Получать данные из опросов профессиональных участников рынка

·      Экспортировать готовый аудиторский отчет в формате PDF

·      И многое другое

По сути, DEFIYIELD.APP является уникальным продуктом, поскольку ни одна из подобных платформ не предоставляет такого набора функций и возможностей. DEFIYIELD.APP позволяет не только осуществлять полную проверку безопасности DeFi проектов, но и предоставляет возможности для ведения и анализа портфеля криптовалют. С помощью внутреннего инструментария пользователь сможет проводить анализ прибылей и убытков по портфелю, и тестировать торговые стратегии. Благодаря этому, DEFIYIELD.APP становится автономной системой для поиска и аудита новых DeFi проектов и инвестирования в них.

 

Токеномика / Roadmap

Разработка проекта была начата в 2020 году, однако стоит сказать, что команда не предоставляет детализированный road map со сроками реализации и добавлениями нового функционала, а только лишь раскрывает планы на текущий квартал, но скажем, что такой подход обеспечивает возможность смотреть на реализацию каждой фичи отдельно. Более подробно с задачами на текущий квартал можно ознакомиться здесь.

d9680d43-b566-46d0-8e2c-c7666ba9cb67.png

Главной целью использования токена DEFI является внедрение системы управления, которая является ключевым элементом децентрализованных протоколов. Будучи полностью ориентированным на сообщество, DEFIYIELD

позволяет пользователям принимать стратегические решения относительно

развития проекта.

Владельцы токена могут делегировать свои права голоса. Когда баланс токенов владельца DEFI изменяется, его право голоса корректируются пропорционально. Права голоса делегатов корректируются также автоматически.

Держатели коинов DEFI смогу принимать решения по вопросам:

·      Распределение вознаграждения для аудиторов смарт-контрактов

·      Запрос на разработку определенной функции системы

·      Пересмотр механики ценообразования и тарифов платформы

·      Определение грантов и вознаграждений для сообщества

Также с помощью DEFI коина пользователь сможет получить:

·      Доступ ко всем продуктам DEFIYIELD

·      Доступ к закрытым чатам сообщества

·      Скидку на услуги площадки

·      И многое другое

Также сами разработчики смарт контрактов смогут оплачивать проведение аудита своих проектов от DEFIYIELD.APP с помощью внутреннего токена.

Всего команда планирует выпустить 1 млрд. коинов, однако пока нет информации по какой цене будет происходить размещение, но сейчас разработчики раскрывают информацию о структуре распределения криптовалюты.

25a09500-0a7b-4e01-800b-97aedb6c3c12.png

Всего компания планирует выпустить на рынок 33 % от всего объема токенов и отдельно выделить еще 20 % для поддержания ликвидности. Такое распределение криптовалюты позволит обеспечить хороший уровень ликвидности и большие объемы, что является положительным сигналом для инвестирования в монету.

Дополнительно отметим, что пока команда не предоставила план по поддержке цены криптовалюты.

 

Команда

1329c486-1612-446d-bd43-1fa9b2f3edee.png

Beka Tchulukhadze, руководитель отдела доставки

С 2018 года и на протяжении почти двух лет Бека был национальным тренером по управлению проектами в ООН, он помогал гос. служащим изучать и применять новые подходы к менеджменту.

В 2019 году стал директором PMI Tbilisi (Project Management Institute), отвечающим за участие в волонтерских программах. За период с 2019 и до февраля 2021 года он сумел повысить количество волонтерской деятельности во всей Грузии на 80 %.

После этого Бека занял пост руководителя финтех-проектов в Braindept, часть крупного холдинга Melivesa, который предоставляет финансовые и операционные услуги в Грузии, Украине и Казахстане. В этот же промежуток времени он читал лекции по менеджменту в грузинском университете Free University of Tbilisi. А с осени 2020 и по настоящее время он является главным операционным директором и руководителем отдела доставки в DeFiYield App (ОАЭ).

Michael Rosmer, соучредитель, член совета директоров

В 2013 году Майкл стал руководителем международного корпоративного структурирования в Crowne Financial Strategists (компания, ассистирующая клиентов в международном финансовом праве).

С 2015 года Майкл пишет статьи для своего уже большого финансового блога offshorecapitalist.com, где рассказывает про оффшорное банковское дело, обработку платежей, международные трасты, а также о том, как защитить свои активы, и как бизнесу легально платить меньше налогов.

Кроме того, в 2015 году он стал соучредителем проекта Coordinator (приложение для управления, координации и администрирования малого и среднего бизнеса)

Anton Kosiak, технический руководитель, старший инженер-программист

В 2018 году Антон стал старшим инженером по JavaScript в Mokriya (компания, помогающая создавать технологии, которые революционизируют то, как клиенты используют свои продукты. Среди их клиентов есть мировые компании, включая AT&T, Twitter, Salesforce, Intel, Google, Verizon, L'Oreal, Western Digital, SanDisk, Star Alliance). Проработал на этой должности он 2,5 года.

С августа по февраль 2020 года занимал позицию технического консультанта в Virtido (предпринимательская и инновационная ИТ-компания со штаб-квартирой в Цюрихе, Швейцария).

Весной 2020 года он начал подрабатывать техническим интервьюером в StartupSoft и Inoxoft

 

Социальные сети

На момент написания статьи у DEFIYIELD.APP 34 000 читателей в твиттере и 5 500 участников в телеграм канале. Для такой стадии развития проект DEFIYIELD.APP имеет хорошие показатели по охвату аудитории, что так же представляется нам положительным сигналом для роста токена.

 

Исторические данные

Hacken — ведущая консалтинговая компания в области безопасности с существенным фокусом на безопасность блокчейна.

Текущая цена: 0,1012 USD

YTD (доходность с даты размещения до сегодняшнего дня): 1615 %

3f0acdb9-1fbf-4d17-b4ef-223d7b4449d8.png

CertiK — рейтинговая платформа, ориентированная на безопасность, для анализа и мониторинга протоколов блокчейн и проектов DeFi.

Текущая цена: 1,44 USD

YTD (доходность с даты размещения до сегодняшнего дня): 1986 %

8e852765-5ddb-417f-90ee-1107603fc996.png

Quantstamp — рейтинговая платформа, ориентированная на безопасность, для анализа и мониторинга протоколов блокчейн и проектов DeFi.

Текущая цена: 0,03533 USD

YTD (доходность с даты размещения до сегодняшнего дня): –80 %

b60d303b-a795-4d98-a21f-1aa40066d86a.png

Прогноз по публичному размещению

Мы ожидаем апсайд при замещении в районе 600–700% и дальнейший рост в течение года до 800–1000%.

Заключение

По итогам анализа DEFIYIELD.APP набирает 9 баллов из 10 за:

·      Уникальный продукт, обладающий огромным функционалом, который может удовлетворить любые потребности в поиске и аудите DeFi проектов

·      Сильную и сплоченную команду

·      Высокий уровень раскрытия информации

·      Поддержку крупными игроками рынка

Токен обладает высоким потенциалом роста. Мы можем порекомендовать участие в будущем публичном размещении. На наш взгляд, токен подойдет как для спекулятивных операций, так и для инвестирования в долгую, поскольку компания планирует реализовать действительно уникальный продукт, который потенциально может повлиять на всю индустрию децентрализованных финансов и сделать ее еще более надежной и безопасной.

Остались вопросы? Задайте их в нашем телеграм канале, где мы предоставляем аллокации в блокчейн стартапы. На рынке много новых стартапов, но мы тщательно выбираем каждый, прежде, чем входить своими деньгами. Больше аналитики и инвестиционных идей вы найдете на нашем канале.

Сайт DEFIYIELD.APP: https://defiyield.app/

Twitter: https://twitter.com/defiyield_app

Telegram: https://t.me/defiyield_app

Medium: https://blog.defiyield.app/

Whitepaper: скачать

ДИСКЛЕЙМЕР

В материале изложено субъективное мнение автора, данная статья не является инвестиционной рекомендацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...