Jump to content

Recommended Posts

Posted

Стоимость первой криптовалюты упала на 8% за сутки, до месячного минимума ниже $42,5 тыс.

Эксперты рассказали, с чем это может быть связано, и какое отношение к снижению цены актива имеют протесты в Казахстане

 

Днем 6 января биткоин обновил месячный минимум стоимости на отметке в $42,4 тыс. По состоянию на 13:35 мск первая криптовалюта торгуется на уровне в $42,7 тыс., за прошедшие сутки она подешевела на 8%. Еще сильнее

 

пострадали крупнейшие по капитализации альткоины. Например, цена Ethereum и Solana снизилась на 14%, до $3,3 тыс. и $147 соответственно. Binance Coin, Cardano и XRP потеряли 10% стоимости, теперь они торгуются на уровнях

 

в $463, $1,2 и $0,75.

Вчера случилось два события, которые повлияли на финансовые рынки и на крипторынок в частности, считает CEO Cryptorg Андрей Подолян.

 

Первым важным событием он назвал отключение интернета в Казахстане в ходе протестов. В стране располагается 18% мировых майнинговых мощностей биткоина. Хешрейт сети криптовалюты резко сократился на 12%. По

 

словам Подляна, снижение хешрейта всегда вызывает небольшую панику на рынке.

Второе событие — важные макроэкономические новости из США. Согласно опубликованному протоколу декабрьского заседания ФРС, американский регулятор готов повышать процентную ставку быстрее и начать делать это

 

раньше. Фондовый рынок отреагировал сильным падением, а в последнее время он коррелирует с криптовалютами, объяснил Подолян.

«Уровень в $40-42 тыс. сейчас является важной поддержкой по биткоину. Думаю, что ситуация наладится. Индекс страха сейчас равен 15, это экстремальное значение. А на экстремальных значениях всегда нужно покупать

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/61d6c5db9a79477c0d18761c

1629697968188.jpg

  • vovchik changed the title to Катализатор падения. Как протесты в Казахстане повлияли на курс биткоина.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Аналитики Citigroup объяснили причину падения биткоина

      Аналитики американского банковского холдинга Citigroup заявили, что инвесторы уделяют слишком много внимания недавней продаже биткоинов компанией Strategy Майкла Сейлора (Michael Saylor). Настоящая причина падения первой криптовалюты ниже $62 000 — в другом, уверены банковские эксперты. Самой важной причиной стал отток капитала из спотовых биржевых фондов (ETF) на биткоин, уверены в Citigroup.   С 15 мая по 2 июня инвесторы вывели из спотовых биткоин-ETF почти $4 млрд, показывает SoS

      in Новости криптовалют

    • Мэтт Хоуган на фоне падения рынка назвал криптоинвестиции «ставкой против тренда»

      Инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган (Matt Hougan) перечислил причины, по которым на крипторынке продолжают сохраняться медвежьи настроения трейдеров. По выражению Хоугана, сейчас крипторынок находится в ужасном состоянии и делать ставку на доход от криптоактивов — идти против толпы, против тренда. Биткоин упал на 21% с начала года, а другие крупные криптовалюты обвалились еще сильнее: эфир потерял 33% стоимости, SOL подешевела на 37%, а XRP на 31%. Из криптовалютных биржевых фондов

      in Новости криптовалют

    • Михаэль ван де Поппе: У биткоина нет причин для падения

      Несмотря на скептицизм криптоинвесторов, у биткоина сейчас нет ни одной настоящей причины для сильного падения, заявил нидерландский криптоаналитик и основатель консалтинговой компании MN Trading Михаэль ван де Поппе (Michael van de Poppe). По словам аналитика, трейдерам свойственно после каждого периода роста актива ждать нового снижения рынка и не обращать внимание на признаки смены рыночного тренда.   «Сейчас преобладает мнение, что мы находимся в рамках медвежьего паттерна и битк

      in Новости криптовалют

    • Разоблачение Накамото и Трамп спасли биткоин от падения: что дальше

      Мира на Ближнем Востоке нет, и это удерживает криптоинвесторов от решительных действий. Но американский президент делает хорошую мину при плохой игре, а тут еще вышел фильм с честным ответом на вопрос: кто создал первую криптовалюту. Чем не повод для роста биткоина? С 17 по 24 апреля 2026 года биткоин вырос на 0,9%. По ходу недели BTC обновил свой двух-с-половиной-месячный максимум. 22 апреля стоимость первой криптовалюты достигла $79 500 — впервые с 31 января. Силы покупателей (быков) и пр

      in Новости криптовалют

    • Майкл Сейлор назвал катализатор будущего роста биткоина

      Исполнительный председатель компании Strategy, крупнейшего публичного корпоративного держателя биткоинов, Майкл Сэйлор (Michael Saylor) заявил, что катализатором роста первой криптовалюты станет развитие рынка криптозаймов. По словам Сейлора, биткоин уже достиг дна на уровне около $60 000 и прекращение падения связано не с переоценкой актива, а с исчерпанием давления со стороны продавцов.   «Следующим катализатором станет формирования рынка кредитования, обеспеченного биткоинами. Эт

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...