Jump to content

Recommended Posts

Posted

glavnyy_yurist_robinhood_predlozhenie_coinbase_o_regulirovanii_kriptovalyut_glupaya_zateya.png

 

Главный юрисконсульт торговой платформы Robinhood Дэн Гэллахер назвал предложение криптовалютной биржи Coinbase о создании отдельного ведомства для регулирования криптовалют «глупой затеей».

В октябре американская биржа Coinbase опубликовала документ «Digital Asset Policy Proposal», в котором изложила возможные подходы к регулированию отрасли. Coinbase считает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) применяют устаревшие методы, которые подходят для контроля традиционных финансов, а не криптовалют. Поэтому, чтобы избежать «фрагментарного» нормативного надзора за индустрией, Coinbase предложила создать независимый орган, который сосредоточится исключительно на цифровых активах.

 

Однако главный юрист Robinhood Дэн Гэллахер (Dan Gallagher) категорически не согласен с этой идеей. На конференции по финансовым рынкам, организованной Джорджтаунским университетом, Гэллахер назвал это «одной из самых глупых затей, которые он слышал за последнее время», сообщает издание Decrypt. Ранее Гэллахер занимал должность комиссара SEC при администрации бывшего президента США Барака Обамы.

 

Гэллахер упомянул Закон Додда Франка, принятый после кризиса 2008-2009 годов для снижения рисков финансовой системы. Додд Франк пытался ограничить количество федеральных агентств, чтобы обеспечить ясность регулирования, но в итоге появилось несколько ведомств. Это привело к еще большей путанице в распределении их полномочий, поэтому нет никакого смысла создавать еще одного регулятора, отметил юрист.

 

 

Подробнее: https://bits.media/glavnyy-yurist-robinhood-predlozhenie-coinbase-o-regulirovanii-kriptovalyut-glupaya-zateya/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Главный аналитик банка Standard Chartered объявил окончание криптозимы

      Руководитель отдела исследований цифровых активов банка Standard Chartered Джефф Кендрик (Geoff Kendrick) считает, что криптовалютный рынок «нащупал свое дно» и теперь вступает в фазу роста. В поддержку своего мнения аналитик назвал два события: IPO SpaceX и перемирие между США, Израилем и Ираном, которое позволит снизить цены на нефть.   Начало торгов акциями компании Илона Маска связано с криптовалютами поведением крупных инвесторов, которые закрывали часть своих криптовалютных пози

      in Новости криптовалют

    • Главный аналитик банка Standard Chartered почувствовал приближение дна биткоина

      Руководитель отдела исследований цифровых активов банка Standard Chartered Джефф Кендрик (Geoff Kendrick) предположил, что рынок биткоина близок к дну цены первой криптовалюты и худшее скоро останется позади. Сейчас биткоин торгуется на уровне $63 000, за сутки снизившись примерно на 3,8%, на 14% за неделю, на 21,5% за месяц и на 39,4% за последний год. По мнению Кендрика, главной причиной падения биткоина на этой неделе стала продажа компанией Strategy 32 биткоинов — эту продажу Кендрик на

      in Новости криптовалют

    • Мэтт Хоуган назвал главный фактор восстановления биткоина

      Инвестиционный директор компании Bitwise Мэтт Хоуган (Matt Hougan) заявил, что ключевым фактором восстановления биткоина стали покупки крупнейшего корпоративного держателя криптовалюты — компании Strategy. По его словам, притоки капитала в спотовые биржевые фонды (ETF) на биткоин и накопление монет крупными игроками сыграли меньшую роль по сравнению с агрессивной стратегией Strategy. Хоуган отметил, что компания продолжает наращивать позиции благодаря устойчивому интересу инвесторов к ее бе

      in Новости криптовалют

    • Аналитики Glassnode указали на главный барьер для роста биткоина

      Крипторынок перешел в фазу стабилизации, однако для полноценного возвращения бычьего ралли биткоину необходим приток нового капитала. К такому выводу пришли аналитики ончейн-платформы Glassnode. Эксперты отметили первые признаки улучшения состояния сети Биткоина на фоне постепенной стабилизации рыночных условий. При этом говорить о полном восстановлении рынка пока преждевременно.   «Индекс относительной силы (RSI) демонстрирует рост и уже поднялся выше недавних минимумов. Тем не мене

      in Новости криптовалют

    • Глава Trezor назвал главный риск для криптоинвесторов в 2026 году

      Руководитель компании Trezor Матей Зак (Matej Zak) заявил, что главным риском для криптоинвесторов в этом году будет не волатильность рынка, а способ хранения активов. Выступая на подкасте «Волк с Уолл-стрит» трейдера Скотта Мелкера (Scott Melker), топ-менеджер сказал, что. несмотря на улучшение протоколов безопасности, централизованные платформы, где большинство инвесторов хранит свои активы, «функционируют как ловушки».   «Самая большая ошибка инвесторов — их вера в то, что спотовы

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...