Перейти к содержанию

В Кыргызстане закрыта подпольная майнинговая ферма из 2500 ASIC-майнеров


News Bot

Рекомендуемые сообщения

v_kyrgyzstane_obnaruzhili_podpolnuyu_mayningovuyu_fermu_s_2500_asic_maynerami.jpg

 

Правоохранительные органы Кыргызстана сообщили об обнаружении крупной подпольной майнинговой фермы. В селе Дружба Ысык-Атинского района было конфисковано 2 500 ASIC-майнеров.

Как сообщила пресс-служба Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана, управляли фермой иностранные граждане. Оборудование было размещено в помещении, которое было замаскировано под теплицу. Конечно, электроэнергия для питания ASIC-майнеров получалась с помощью незаконного подключения к электрическим сетям.

 

Пока неизвестно, сколько именно было использовано энергии, однако представители ГКНБ заявили о «колоссальном ущербе электрическим сетям Кыргызстана». Сейчас идет установление всех причастных к организации подпольной майнинговой фермы и их розыск. На месте незаконного майнинга были установлены личности пяти иностранных граждан, но их гражданство не называется. Также специалисты подсчитывают ущерб от майнинга и пытаются установить, насколько законно было ввезено оборудование.

 

Напомним, что в начале октября власти Кыргызстана одобрили новые тарифы на электроэнергию на период с 2021 по 2025 годы. Майнеры выведены в отдельную категорию, для которой установлен повышающий коэффициент 2.0. Они будут платить 5.04 сома за кВт*ч, что по текущему курсу составляет 4.27 рубля.

 

 

Подробнее: https://bits.media/v-kyrgyzstane-zakryta-podpolnaya-mayningovaya-ferma-iz-2500-asic-maynerov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Тема закрыта, Вовчик умер] Просьба о помощи от имени Vovchik. Постоянно нужны деньги на лечение

      Публикую тему от имени модератора Vovchik. У него нет проводного интернета, а мобильный интернет работает плохо, поэтому он попросил написать меня. Может, позже зайдет сам.   Первый пост обновлен, вставляю его текст от ноября 2022: Огромное всем спасибо за помощь.Я все так же 25 дней в месяц лежу в больнице , а 5 дней дома.Жена не может устроиться на работу так как почти все время проводит со мной. Мне поставили смертельный диагноз , если что то админ Полиморф может подтверди

      в Благотворительность

    • Кредиторы Voyager: Сделка с Binance.US обязана быть закрыта к 13 апреля

      Voyager и его кредиторы могут потерять $100 млн, если юридические возражения, выдвинутые правительством США, не будут разрешены до 13 апреля. Об этом говорится в судебных документах. Банкротящийся криптокредитор сейчас делает все возможное, чтобы позволить криптовалютной бирже Binance.US совершить покупку своих активов за $1 млрд.   «Выполнение плана к 13 апреля необходимо для сохранения кредиторской стоимости. Есть неопровержимые доказательства того, что, если сделка не будет зав

      в Новости криптовалют

    • ВРЕМЕННО ЗАКРЫТА. Раздаю свои НФТ, автор — Aleksey76rus

      Друзья, всем доброго времени суток  Я провожу раздачу своих NFT  ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ. За вашу небольшую активность , готов отблагодарить. Сама коллекция - это уникальные изображения, которые я рисовал сам на облаках, рисовал то, что в них видел!   ?Для получения NFT достаточно просто пройти по ссылке ниже в профиль OpenSea и проставить лайк на всю коллекцию. После чего пишите кошелек ETH Polygon в комментариях, и я вышлю вам NFT.   Ссылка - https://opensea.io/collection/c

      в Раздачи монет

    • Директор электростанции в Кыргызстане установил дома подпольную майнинговую ферму

      Госкомитет национальной безопасности Кыргызстана сообщил об обнаружении подпольной майнинговой фермы в доме только что назначенного руководителя Чолпон-Атинской РЭС. Как сообщает издание Sputnik со ссылкой на пресс-службу ГКНБ, майнинговая ферма была обнаружена в доме у нового начальника РЭС. Он долгое время работал на различных должностях на РЭС Чолпон-Аты, поэтому ему не составило труда подключить майнинговое оборудование в обход счетчика. Самое интересное в том, что на должность директ

      в Новости криптовалют

    • В Кыргызстане введены повышенные тарифы на электроэнергию для майнеров

      Правительство Кыргызстана одобрило новые тарифы на электроэнергию на период с 2021 по 2025 годы. Майнеры выведены в отдельную категорию, для которой установлен повышающий коэффициент 2.0. Согласно постановлению, правительство Кыргызстана признало майнеров бизнесом с большим потреблением энергии. С 2021 года тариф для них составит 2.52 сома за кВт/ч, но с повышающим коэффициентом майнеры будут платить по 5.04 сома за кВт/ч. По текущему курсу это примерно 4.33 рубля.   Также повыша

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...