Перейти к содержанию

Количество пользователей кошелька для цифрового юаня превысило 140 млн


News Bot

Рекомендуемые сообщения

bolshe_140_mln_chelovek_otkryli_koshelki_dlya_ispolzovaniya_ecny.jpg

 

В Китае около 140 млн человек используют кошелек для цифрового юаня (eCNY), а объем транзакций с государственной криптовалютой достиг 62 млрд юаней (около $9.7 млрд).

Об этом сообщил высокопоставленный чиновник Народного банка Китая (НБК). Однако председатель Института исследования цифровой валюты при ЦБ Китая Му Чанчунь (Mu Changchun) отметил, что официальная дата запуска eCNY еще не была объявлена. 

 

По словам Му, сейчас более 1.55 млн продавцов в стране могут принимать платежи с использованием кошелька для цифрового юаня, включая поставщиков коммунальных услуг, услуги общественного питания, транспорт, розничную торговлю и государственные услуги. 

 

Напомним, что в августе 35 китайских банков добавили поддержку eCNY. Кроме того, НБК заявил, что протестирует государственную криптовалюту во время зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kolichestvo-polzovateley-koshelka-dlya-tsifrovogo-yuanya-prevysilo-140-mln/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Fidelity Digital Assets: Количество кошельков с биткоинами на сумму от $1 000 выросло

      В отчете компании Fidelity Digital Assets указано, что число кошельков, содержащих биткоины на сумму свыше $1 000, увеличилось до 10,6 млн. С 2023 года рост составил 100%. Эксперты Fidelity Digital Assets подчеркнули, что увеличение числа таких кошельков свидетельствует о растущем распространении первой криптовалюты и ее принятии. Это также указывает и на рост числа адресов, которые накапливают и сохраняют биткоин, даже когда растет его стоимость на рынке. По мнению аналитиков, в краткосроч

      в Новости криптовалют

    • https://www.senderdao.io/ airdrop от кошелька, Binance под боком

      Надо фармить, бинанс под боком    Проект Sender сейчас запустил фарм поинтов, и также подтвердил что будет дроп    Что делать:   Качаем кошелек На этом сайте подключаем этот кошелек Фармим поинты   От уровня вашего твиттера, будет зависеть сколько поинтов вы нафармите, кошелек sender можете востановить с приложения hot wallet от NEAR, там таже сеть!   Первый этап этого захватывающего события продлится с 3 апреля по 3 мая 2024 года.

      в Раздачи монет

    • «Лаборатория Касперского»: Криптомошенники нацелились на Toncoin и пользователей Telegram

      Широко разрекламированная инициатива интеграции Telegram блокчейна TON и его собственного токена Toncoin привлекла мошенников, продвигающих схему заработка на реферальных ссылках. Аналитики компании по кибербезопасности «Лаборатория Касперского» предупреждают криптосообщество о появлении новой мошеннической реферальной пирамиды, связанной с коммерческими проектами мессенджера Telegram. Мошенники утверждают, что любой пользователь мессенджера может заработать много токенов Toncoin просто рас

      в Новости криптовалют

    • Bitget Research: Количество криптотрейдеров в ОАЭ растет на 166% ежедневно

      К концу 2024 года количество трейдеров из Объединенных Арабских Эмиратов, ежедневно совершающих транзакции на мировых криптовалютных площадках, может превысить 700 000 человек. Об этом Bits.media сообщили аналитики Bitget Research. Основными факторами, влияющими на рост количества участников местного рынка цифровых активов, стали усилия властей ОАЭ по созданию благоприятной атмосферы крипторегулирования, а также инвестиционная привлекательность криптовалютного индустрии, верят в Bitget Res

      в Новости криптовалют

    • Определить биржу по адресу кошелька

      Пару раз в темах упоминались сервисы, на которых дается информация о биткойн адресах бирж. Сейчас не нахожу. Есть адрес биткойн, он явно биржи, как определить какой? 

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...