Перейти к содержанию

Количество пользователей кошелька для цифрового юаня превысило 140 млн


News Bot

Рекомендуемые сообщения

bolshe_140_mln_chelovek_otkryli_koshelki_dlya_ispolzovaniya_ecny.jpg

 

В Китае около 140 млн человек используют кошелек для цифрового юаня (eCNY), а объем транзакций с государственной криптовалютой достиг 62 млрд юаней (около $9.7 млрд).

Об этом сообщил высокопоставленный чиновник Народного банка Китая (НБК). Однако председатель Института исследования цифровой валюты при ЦБ Китая Му Чанчунь (Mu Changchun) отметил, что официальная дата запуска eCNY еще не была объявлена. 

 

По словам Му, сейчас более 1.55 млн продавцов в стране могут принимать платежи с использованием кошелька для цифрового юаня, включая поставщиков коммунальных услуг, услуги общественного питания, транспорт, розничную торговлю и государственные услуги. 

 

Напомним, что в августе 35 китайских банков добавили поддержку eCNY. Кроме того, НБК заявил, что протестирует государственную криптовалюту во время зимних Олимпийских игр в Пекине в 2022 году.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kolichestvo-polzovateley-koshelka-dlya-tsifrovogo-yuanya-prevysilo-140-mln/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • IntoTheBlock: Количество активных адресов Dogecoin превысило 6 млн

      Согласно цифрам сервиса IntoTheBlock, экосистема Dogecoin достигла размера в 6,27 млн адресов, что указывает на рост доверия к DOGE со стороны криптоэнтузиастов. Всплеск открытия новых адресов совпал по времени с бычьим импульсом биткоина, ставшим главным драйвером роста криптовалютного рынка. В моменте количество активных адресов, открытых новыми пользователями Dogecoin в течении суток, достигало 506 000.     Транзакционная активность сообщества вплотную приблизилась к пиковым

      в Новости криптовалют

    • Дмитрий Кириллов: «Количество криптовалютных судебных дел выросло почти в пять раз»

      Советник Lidings и преподаватель образовательной платформы Moscow Digital School заявил, что количество судебных дел, где фигурируют криптоактивы, выросло в 2023 году в пять раз. В 2021 году внимание российских судов привлекли 510 случаев с участием цифровых активов. А в 2023 году количество подобных судебных споров увеличилось до 2653 дел.   Больше половины этих разбирательств были связаны со спорами о банкротстве. В 2023 году таких споров было 1646, что на 91% больше, чем годом ран

      в Новости криптовалют

    • Отправил eth на свой номер кошелька, но в сети optimism

      Отправил eth с биржи binance на свой внешний eth кошелек. Однако ошибочно выбрал сеть optimism вместо eth. Транзакция прошла успешно, теперь мой eth лежит где-то там на оптимизме... на кошельке с таким же номером как мой...   Я не могу понять это мой кошелек или не мой? Есть возможность что-то сделать? Как-то вернуть средства или подключить оптимизм к кошельке?   Я пытался скинуть eth на свой кошелек ledger

      в Общий

    • Certik: Количество краж закрытых ключей пугающе выросло

      Аналитики по кибербезопасности компании Certik сообщили о резком всплеске финансовых потерь среди держателей цифровых активов на фоне компрометации закрытых криптоключей. Только с 12 по 16 марта потери пользователей по причине компрометации закрытых ключей составили около $22,96 млн. В Certik отмечают: разовые потери держателей цифровых активов превышали $1 млн.   Например, 31 января 2024 года Крис Ларсен (Chris Larsen), соучредитель и исполнительный председатель Ripple, потерял активы

      в Новости криптовалют

    • «Белый хакер» вывел все средства пользователей блокчейн-игры Super Sushi Samurai

      Разработчики игры Super Sushi Samurai, работающей на блокчейне Blast и доступной через мессенджер Telegram, сообщили о взломе на $4,6 млн. Средства вывел «белый хакер» для защиты пользователей. В сообщении в социальной сети X разработчики Super Sushi Samurai сообщили о взломе и расследовании инцидента. Затем оказалось, что средства вывел «белый хакер» ― он сделал это для защиты пользователей. Он послал через блокчейн сообщение разработчикам с просьбой связаться с ним. Позднее разработчики п

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...