Jump to content

Recommended Posts

Posted

birzha_bitmex_planiruet_stat_uglerodno_neytralnoy_kompaniey.jpg

 

BitMEX официально заявила о своем  углеродно-нейтральном статусе и о покупке 7 110 углеродных кредитов на сумму около $100 000.

Криптовалютная биржа BitMEX в прошлом году потеряла много клиентов из-за обвинений против основателей и конфликта с регуляторами. Биржа всеми силами пытается восстановить пошатнувшуюся репутацию. Теперь BitMEX сделала «ход конем», присоединившись к модной экологической повестке.

 

Она стала одной из первых криптовалютных платформ, объявивших об углеродно-нейтральном статусе, кроме того, биржа планирует компенсировать выбросы от всех своих транзакций с биткоинами. Компания недавно купила 7 110 углеродных кредитов на выбросы CO2 на сумму около $100 000 в партнерстве с фирмой Pachama, занимающейся снижением воздействия добычи полезных ископаемых на окружающую среду.

 

Углеродные кредиты — это сертификаты, выдаваемые правительственными органами, которые позволяют корпорациям использовать тонну выделенного  углекислого газа. В заявлении сказано, что компания будет инвестировать в исследования воздействии биткоина и других криптовалют на окружающую среду, работать с людьми и организациями, которые стремятся использовать инновации для снижения подобных рисков.

 

 

Подробнее: https://bits.media/birzha-bitmex-obyavila-ob-uglerodnom-neytralitete-i-kupila-uglerodnye-kredity/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...