Перейти к содержанию

Как Deloitte применяет технологию блокчейна


April

Рекомендуемые сообщения

161215_deloitte-i-blockchain_1.jpg
 

Некоторое время назад одна из компаний «большой четверки» лидеров аудита и бизнес-консалтинга, международная аудиторская фирма "Делойт" (Deloitte), обратила на себя всеобщее внимание, объявив о заинтересованности технологией блокчейна.

 

Несмотря на то, что "Делойт" не принадлежит к числу первых компаний, обратившихся к этой инновационной технологии, она в первую очередь стремится помочь своим клиентам понять потенциальные возможности, связанные с применением инноваций.

 

Руководитель отдела развития и соучредитель сервиса Rubix Илиана Орис Валинт так описывает новое приложение:

 

«В основном клиенты будут заниматься собственными насущными вопросами в привязке к своей индустрии и к своим целям и потребностям. Мы соединим это с нашими знаниями о технологии и пониманием того, как она может повлиять на их бизнес. Причем не обязательно на их бизнес в настоящий момент, а на то, как он может выглядеть через два-три года».

 

То есть сервис привлекателен тем, что с его помощью уже сейчас можно определить, как будет развиваться та или иная технология, и разработать перспективный план развития.

 

Конечно, Deloitte - не единственная компания, которая пытается выйти на рынок криптовалютных технологий. Среди ее конкурентов – гигант отрасли Microsoft, а также еще один представитель «большой четверки» - компания PriceWaterhouseCoopers. Обе эти компании уже запустили аналогичные программы.

 

В связи с этим Орис Валинт не особенно распространяется о проектах компании, хотя упоминает о том, что сейчас команда работает с колиентом из отрасли здравоохранения. Планируется также разработка приложений в сфере института поручительства и системе поставок.

 

Стоит отметить то, что Rubix предлагает своим клиентам доступ сразу к нескольким платформам распределенного консенсуса. В данный момент платформа Rubix работает на базе протокола Ethereum, функционал которого представляет большой интерес для корпоративных клиентов.

 

В то же время многие финансовые институты экспериментируют как с Биткоином, так и с Ethereum. Насколько же нам далеко до всех этих приложений?

 

По мнению Валинт, переход к новым технологиям состоится, как только программы пройдут этап тестирования и начнут активно взаимодействовать.

 

«Как только вы увидите, что маленькие детальки Lego соединяются в одну общую сеть, вы начнете замечать множество положительных моментов» - говорит она. «Но на это потребуется не менее двух лет».

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Deloitte и Hapag-Lloyd применят парачейн Polkadot KILT для контроля морских перевозок

      Одна из крупнейших аудиторских фирм «Большой четверки» Deloitte и международный морской перевозчик Hapag-Lloyd объявили о намерении использовать созданный на базе экосистемы Polkadot парачейн KILT для цифрового отслеживания цепочки поставок и услуг в судоходной отрасли. Новый логистический сервис получит название KYX как производное от аббревиатур «знай своего клиента» и «знай свой груз».   Создание нового логистического сервиса позволит, уверяют участники проекта, цифровизировать пр

      в Новости криптовалют

    • Deloitte и Chainalysis создали альянс для предложения решений в сфере криптоактивов

      Deloitte и Chainalysis заявили о сотрудничестве для оказания индивидуальных услуг по предоставлению аналитических данных, расследованию рисков и соблюдению криптографических требований. В совместном заявлении участников проекта говорится, что альянс аналитической компании Chainalysis и одной из крупнейших бухгалтерских фирм Deloitte направлен на решение проблем криптовалютных компаний, регулирующих органов, а также правоохранительных и финансовых учреждений, которые возникают по мере измене

      в Новости криптовалют

    • Deloitte: Рынок метавселенной может увеличить ВВП Азии на $1.4 трлн к 2035 году

      Аналитики крупной финансовой компании Deloitte заявили, что рынок метавселенной может увеличить ВВП Азии на $0.8 трлн-$1.4 трлн или примерно на 1.2%-3.5% от общего показателя в год к 2035 году. Deloitte изучила экономику 12 азиатских стран, включая Китай, Сингапур и Индию, и пришла к выводу, что метавселенная может значительно преобразовать основные экономики в регионе. И наоборот, азиатские экономики окажут существенное влияние на то, как метавселенная будет формироваться в глобальном масш

      в Новости криптовалют

    • Deloitte: Биткоин может стать основой экосистемы цифровых валют центробанков

      Аналитики финансовой компании Deloitte считают, что сеть Биткоина способна быть ориентиром для разработки собственных цифровых валют ЦБ по всему миру. Deloitte опубликовала отчет, в котором говорится, что первая криптовалюта может выступить основой для создания более дешевой, безопасной и быстрой экосистемы для электронных фиатных валют или цифровой валюты центральных банков (CBDC).   Специалисты инвесткомпании подчеркнули необходимость полной перестройки традиционной фиатной экосисте

      в Новости криптовалют

    • Deloitte: Более 50% индийцев готовы продолжить инвестиции в криптовалюты

      Согласно исследованию Deloitte, даже на фоне неопределённости регулирования криптовалют в Индии, больше половины инвесторов готовы продолжать вкладывать деньги в криптовалюты. Аналитическая компания Deloitte по запросу индийской газеты Times of India провела исследование, в ходе которого опросила 1 800 респондентов из Индии на предмет готовности инвестировать в криптовалюты. В отчете Deloitte говорится, что более 50% опрошенных намерены продолжать инвестировать в криптовалюты, 26.8% — гот

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...