Jump to content

Recommended Posts

Posted

minfin_ssha_khochet_rasshirit_trebovaniya_k_otchetnosti_dlya_kriptovalyutnykh_firm.jpg

 

Министерство финансов США предложило обязать брокеров криптоактивов соблюдать новые требования к отчетности о базовом бенефициарном владении для борьбы с уклонением от уплаты налогов в оффшорах.

В конце прошлой недели администрация президента США Джо Байдена опубликовала свое предложение по бюджету на 2022 год. Наряду с новым бюджетом Министерство финансов опубликовало пояснения к предложениям администрации по доходам. Минфин предложил расширить требования к криптовалютной отчетности для борьбы с уклонением от уплаты налогов.

 

«Уклонение от уплаты налогов с использованием криптоактивов – быстро растущая проблема», – говорится в пояснении Минфина. «Глобальный характер криптовалютного рынка дает возможность налогоплательщикам США скрывать активы и налогооблагаемую прибыль с помощью офшорных криптовалютных бирж и поставщиков кошельков».

 

Министерство финансов США предлагает расширить требования к отчетности криптовалютных брокеров, в том числе криптовалютных бирж и кастодиальных кошельков, и обязать их сообщать о бенефициарных владельцах счетов. Затем эти данные будут переданы в автоматизированные международные сети отчетности, в которые входят США. Согласно предложению, эти требования должны стать обязательными для налоговых деклараций, поданных начиная с 2023 года.

 

 

Подробнее: https://bits.media/minfin-ssha-mozhet-rasshirit-trebovaniya-k-otchetnosti-dlya-kriptovalyutnykh-firm/

Posted

США начинает по - маленьку  сжимать свою хватку. То за транзакции по 10к отчетность биржи должны подавать в налоговую , то сейчас вот это.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Минфин России раскрыл статистику «обеления рынка майнинга»

      Российские майнеры пока не спешат легализоваться — менее трети зарегистрировались в специальном реестре Федеральной налоговой службы (ФНС), сообщил замглавы Минфина Иван Чебесков. По словам представителя ведомства, регулирование майнинга необходимо, чтобы вывести индустрию из тени.   «Мы пока не завершили процесс. Пока еще только 30% всех майнеров вошли в реестр, который ведет Федеральная налоговая служба, и этот процесс еще далек от завершения. Еще две трети нужно, чтобы обелились и

      in Новости криптовалют

    • Китайские производители ASIC-майнеров переносят часть производства в США

      Крупные китайские производители оборудования для майнинга Bitmain, Canaan и MicroBT создают и расширяют собственные производственные площадки в США, Причиной стали выросшие американские таможенные пошлины и изменившаяся политика властей США по отношению к китайским компаниям, пишет Reuters. Со 2 апреля вступили в силу «тарифы Трампа» на импорт китайской продукции в 30%. Перенос производства в США может снизить затраты, объяснили собеседники информационного агентства.   Вице-президе

      in Новости криптовалют

    • Правоохранители США и Европола ликвидировали принимавший Monero наркорынок Archetyp

      В ходе международной операции под руководством правоохранительных органов США и Европола был заблокирован крупнейший наркорынок Archetyp, использовавший анонимную криптовалюту Monero. Даркнет-платформа была ликвидирована после задержания ее предполагаемого администратора и изъятия физических и цифровых активов на сумму $7,8 млн. По предварительным данным, Archetyp функционировал с 2020 года,  собрал более 600 000 пользователей по всему миру и осуществлял торговлю наркосодержащими препаратам

      in Новости криптовалют

    • Министр финансов США составил прогноз изменения капитализации долларовых стейблкоинов

      Министр финансов США Скотт Бессент (Scott Bessent) заявил, что рынок стейблкоинов, привязанных к доллару, может достигнуть показателя в $2 трлн или больше за ближайшие несколько лет. По мнению чиновника, стейблкоины могут значительно усилить позиции американской валюты в мире:   «Законодательство о стейблкоинах, подкрепленных американскими облигациями, создаст рынок, который расширит использование доллара по всему миру. Считаю, что $2 трлн является очень, очень разумным числом».  

      in Новости криптовалют

    • Основатель российского маркетмейкера Gotbit смог избежать тюрьмы в США

      Гражданин России и Португалии Алексей Андрюнин, основавший компанию Gotbit, был приговорен федеральным судом Бостона к восьми месяцам тюремного заключения. Суд учел, что этот срок бизнесмен уже отбыл в предварительном заключении, и Андрюнина освободили из-под стражи в зале суда, передав под надзор правоохранительных органов до экстрадиции из США. По версии американского Министерства юстиции, с 2018 по 2024 годы Gotbit проводила фиктивные сделки ради искусственного увеличения объемов торго

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...