Перейти к содержанию

Палата цифровой коммерции выступила в защиту Биткоина


Alex03

Рекомендуемые сообщения

201115_cdc-bitcoin-v-evrope_1.jpg

 

Палата цифровой коммерции настоятельно призывает G7 не слишком остро реагировать на парижские атаки, подавляя Биткоин. Палата цифровой коммерции (CDC), базирующаяся в Вашингтоне, округ Колумбия, призвала G7 не принимать правила, ограничивающие виртуальную и цифровую валюту. Они будут душить инновации в стремлении предотвратить будущие теракты.

 

CDC обеспокоена тем, что страны G7 хотят существенно ограничить криптовалюты, так как подозревают, что террористы Исламского Государства использовали и продолжают использовать Биткоин. 

По мнению CDC, подавление цифровых инноваций было бы контрпродуктивно для правоохранительных органов. В организации утверждают, что блокчейн предоставляет правоохранительным органам важный инструмент для расследования преступной деятельности.

 

Встреча ЕС в Брюсселе

 

В ответ на нападения в Париже, Европейский союз (ЕС) планирует экстренное заседание сегодня в Брюсселе, Бельгия, чтобы обсудить пути укрепления контроля над методами электронных и анонимных платежей. Полученный Reuters проект заявления говорит о том, что министры ЕС будут призывать исполнительный орган ЕС - Европейскую Комиссию - обеспечить новые меры безопасности. Министры также обсудят регулирование сферы финтеха.

 

CDC отмечает, что виртуальные валюты уже достаточно хорошо регулируются, особенно в странах G7. В то время, как эти страны регулируют валюты, большинство сделок с биткоинами происходит за пределами этих стран. Следовательно, увеличение регулирования в пределах G7 будет только создавать ненужное давление на компании, работающие в соответствии с действующим законодательством. Добавление такого давления может спровоцировать компании занимающиеся криптовалютой, переходить на нерегулируемые рынки.

 

Bitcoin потенциально является одним из величайших правоприменительных инструментов для исследований, говорят в CDC. Требуется улучшение образования и информирования, а не регулирование.  

Распространенным заблуждением о Биткоине является то, что он анонимен, когда на самом деле это не более чем домысел, сказал Перианно Боринг - основатель и президент CDC. Боринг признал, что может легко скрыть личную информацию в блокчейне, но при этом Bitcoin все равно отслеживается. Боринг сказал, что Биткоин является одной из самых прозрачных и доступных валют.

 

"Это дает правоохранительным органам больше шансов в отслеживании транзакций, и в конечном итоге способствует задержанию преступников, которые используют Биткоин.

 

В отличие от наличных денег, где нет цифрового следа".

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...