Jump to content

Стартап BlockFi подвергся «расисткой и злобной» хакерской атаке

Share

Recommended Posts

startap_blockfi_podvergsya_rasistkoy_i_zlobnoy_khakerskoy_atake.jpg

Криптовалютный кредитный стартап BlockFi приостановил регистрацию новых пользователей после «расисткой и очень злой» атаки.

Хакер зарегистрировал около 1 000 аккаунтов в приложении BlockFi, используя реально существующие почтовые адреса ничего не подозревающих пользователей. При этом в полях «Имя» и «Фамилия» он указывал расистские и пошлые высказывания, поэтому на почтовые ящики пользователей приходили уведомления от BlockFi с такими «шутками». По подсчетам представителей стартапа, до блокировки регистрации было автоматически разослано около 500 таких уведомлений.

«Я получила письмо от BlockFi с просьбой подтвердить регистрацию (а я там не регистрировалась). И когда я открыла письмо, там было написано «Привет, нигга»… я не будут тут повторять весь этот расистский текст», — возмутилась журналист из Филадельфии Сара Шеридан (Sara Sheridan).

После обнаружения атаки новые регистрации были приостановлены. Как рассказал генеральный директор кредитного сервиса Зак Принс (Zac Prince), атака была направлена на создание негативного облика и настроений вокруг BlockFi.

Подробнее: https://bits.media/startap-blockfi-podvergsya-rasistkoy-i-zlobnoy-khakerskoy-atake/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Заработок на взаимопомощи людей! Стартап с мега крутой идеей - fenomy.com

Что нужно сделать?   1. Переходим на сайт проекта клацаем в правом верхнем углу на человечка и регистрируемся 2. Скачиваем приложение (можно продолжить на сайте) 3. Заходим в аккаунт 4. Для создания первой связи пишем мне в личку или свой телеграмм в комменты   ⬛️◼️◾️▪️ Fenomy - экономика отношений ! Решение разных жизненных задач через горизонтальные связи. Персональные и массовые поручения. Материальный доход за выполнение заданий. Общественная безопасность. Инструмен

in Раздачи монет

• Биржа FTX выкупит платформу BlockFi за $680 млн

Слухи о покупке криптобиржей FTX.US кредитного сервиса BlockFi оказались правдой. Однако, на самом деле сумма более впечатляющая – вместо $25 млн сделка будет стоить бирже $680 млн. По словам генерального директора BlockFi Зака Принца (Zac Prince), было заключено соглашение с FTX.US, которое еще должно быть одобрено акционерами сервиса. Сама сделка пройдет в несколько этапов.    Вначале FTX.US выделит сервису $400 млн для того, чтобы BlockFi мог исполнить свои финансовые обязательств

in Новости криптовалют

• FTX намерена купить проблемную платформу BlockFi с большим дисконтом

Криптобиржа FTX планирует оформить сделку по покупке платформы цифровых активов BlockFi всего за $25 млн при рыночной оценке компании в $3 млрд. О планирующемся слиянии сообщили источники в BlockFi. Генеральный директор платформы Зак Принс (Zac Prince) очень сдержанно ответил на вопросы журналистов о возможной продаже бизнеса:   «Ходят множество рыночных слухов, но я могу на 100% подтвердить, что нас не продают за $25 млн долларов. Мы расскажем все подробнее, как только сможем».  

in Новости криптовалют

• Криптоэнтузиаст Ник Картер подвергся критике за поддержку проекта Dynamic

Известного сторонника биткоина раскритиковали за участие в проекте, который подразумевает аутентификацию криптовалютных адресов. Сообщество считает, что проект противоречит концепции Биткоина. Ник Картер (Nic Carter) выразил в Твиттере слова поддержки проекту Dynamic. Недавно проект привлек финансирование на сумму $7.5 млн, и основным инвестором стала венчурная компания Andreessen Horowitz (a16z). Проект предусматривает, что криптовалютные транзакции могут быть не выполнены, если адрес, с и

in Новости криптовалют

• BlockFi получила лицензию на криптовалютную деятельность в штате Айове

Американская платформа криптовалютного кредитования BlockFi после уплаты штрафа получила возможность официально оказывать услуги налоговым резидентам штата Айова. BlockFi сообщила в Твиттере о том, что получила лицензию от регулятора американского штата Айова (IID) на оказание криптовалютных услуг жителям штата, в частности, мгновенно переводить средства через ACH.   Лицензия была выдана всего через две недели после того, как комиссара по страхованию штата Айова велел криптокредитору

in Новости криптовалют

• Create New...