Перейти к содержанию

Obama.ru - обмен криптовалют и электронных денежных средств


obama_ru

Рекомендуемые сообщения

SWIFT хочет выполнять роль единого реестра в токенизированном будущем
 
Общество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций внимательно следит за развитием финансовых технологий, уделяя особое внимание своему будущему. После множества проектов, использующих новые технологии, основа нынешней международной платежной системы отдала предпочтение модели платежей с единым реестром.

Согласно сообщению на веб-сайте SWIFT, в частности, рассмотрел токенизацию и модель общего реестра. По мнению организации, общая инфраструктура может обеспечить баланс в реальном времени для всех участников общего реестра. Это не значит, что обмен сообщениями не нужен, поспешил добавить SWIFT.

Вместо того, чтобы создавать единый реестр с нуля, SWIFT предложил создать конечный автомат — «динамическую модель, отражающую текущее состояние транзакций и балансов между учреждениями», — которая могла бы быть построена на уже используемой технологии обмена сообщениями ISO-20022. Она может работать на блокчейне или на централизованной платформе, такой как менеджер транзакций SWIFT.

Технология единого реестра была использована Международным валютным фондом в своей платформе XC и финансовыми учреждениями, участвующими в Сети регулируемой ответственности. Банк международных расчетов также одобрил эту модель.
Изменено пользователем obama_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к нашему сервису! С нами вы сможете обменивать валюту безопасно, удобно и прибыльно. Мы предлагаем: выгодный курс, профессиональную поддержка и удобный интерфейс.

Изменено пользователем obama_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Тайваня одобрили создание криптовалютной ассоциации

 

Министерство внутренних дел Тайваня одобрило создание ассоциации криптоиндустрии в республике. Местные криптокомпании проработают правила самоконтроля, основанные на рекомендациях финансового регулятора.

 

Рабочая группа была сформирована еще в прошлом году, но теперь она получила «зеленый свет» от правительства, которое выразило готовность к регулированию развивающегося сектора криптовалют. Целевой группе необходимо завершить всю подготовительную работу и официально учредить криптовалютную ассоциацию к концу июня.

Изменено пользователем obama_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы предлагаем нашим клиентам выгодные курсы обмена. Наша команда профессионалов постоянно мониторит обменные курсы и предлагает нашим клиентам самые выгодные условия для того чтобы вы получили максимальную выгоду при обмене через наш сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчики Uniswap добавили поддержку L2-решения Blast

 

Команда Uniswap Labs развернула одноименный протокол на решении второго уровня Blast. В скором времени поддержка L2-решения появится в мобильном приложении DEX.

 

По их словам, такая функциональность поддерживается только во второй версии биржи. Пользователям Uniswap v3 «нативный доход» недоступен «из-за особенностей технической реализации концентрированной ликвидности». TVL ведущей DEX с учетом 15 поддерживаемых сетей превышает $5,8 млрд, согласно DeFi Llama.

 

Blast представляет собой EVM-совместимый протокол для масштабирования, в котором задействованы Optimistic Rollups. Платформа предлагает пассивный доход в 4-5% годовых. Проект запущен в ноябре 2023 года основателем NFT-маркетплейса Blur под псевдонимом Pacman. Изначально протокол не имел даже тестовой сети и предлагал пользователям депонировать монеты через мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши специалисты оперативно отвечают на запросы клиентов и всегда готовы помочь решить любые возникшие проблемы. Мы стремимся сделать процесс обмена валюты максимально комфортным и удобным для всех пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HashKey объявила о запуске глобальной криптобиржи на Бермудах

 

Гонконгская компания HashKey Group объявила о запуске регулируемой глобальной криптобиржи с лицензией Бермудских островов. В интервью СМИ управляющий директор нового предприятия Бен Эль-Баз заявил, что фирма рассчитывает занять лидирующие позиции в секторе через пять лет.

 

В комментарии изданию Bloomberg он отметил, что Бермуды показались компании наиболее подходящим вариантом. При выборе HashKey Global руководствовалась примером биржи Coinbase.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из основных принципов нашей работы – безопасность. Наши специалисты по безопасности постоянно мониторят все операции и готовы оперативно реагировать. Мы предпринимаем все необходимые меры для защиты конфиденциальности и безопасности данных наших клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 бирж обрабатывают 90% всех транзакций – ESMA

 

Исследование ESMA выявило высокую степень концентрации на рынке криптовалют: в отрасли доминируют 10 криптовалютных бирж и 3 монеты. На криптовалютном рынке наблюдается высокий уровень концентрации: на три крупнейших криптовалюты — биткоин (BTC), Ether (ETH) и стейблкоин Tether (USDT) – приходится 74% общей рыночной капитализации и 55% годового объема торговли за 2023 год. При этом 90% всех транзакций обрабатывают всего 10 крупнейших криптобирж. К таким выводам пришло Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA), проанализировав состояние криптовалютного рынка.

 

В ведомстве отмечают, что такая концентрация может оказаться палкой о двух концах. С одной стороны, она дает ведущим игрокам преимущество экономии от масштаба и ускоряет их развитие. С другой — повышает риск манипуляций и ставит под угрозу стабильность всей отрасли. Если на крупной площадке произойдет серьезный сбой, пострадает вся экосистема.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из основных преимуществ нашего сервиса обмена валюты является удобный сайт и интерфейс. Мы стремимся сделать процесс обмена валюты максимально простым и удобным для наших клиентов, поэтому мы разработали интуитивно понятный интерфейс, который поможет вам быстро и легко совершить операцию обмена.

Изменено пользователем obama_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа британских банков запустила пилот для токенизации депозитов

 

Британская торговая ассоциация UK Finance начала работу над новым этапом пилотного проекта, направленного на токенизацию депозитов. Согласно пресс-релизу, организация расширяет экспериментальный реестр для отслеживания банковских платежей по всему миру.

 

В заявлении сказано, что участниками проекта стали известные банки и финансовые учреждения Великобритании, в том числе Barclays, HSBC и Citigroup.

 

В комментарии Bloomberg генеральный директор Quant Гилберт Вердиан отметил, что участники пилота будут использовать платформу в течение нескольких лет. Помимо банков, в пилотном проекте активно участвуют такие платежные системы, как Mastercard, NatWest, Nationwide и некоторые другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!

Изменено пользователем obama_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крипто-кошелек Zengo приобретает кошелек Minke

 

Поставщик криптокошельков Zengo приобрел Minke, кошелек, ориентированный на стабильные монеты, в попытке расширить свою базу пользователей.

 

Обсуждения сделки начались менее месяца назад, и приобретение последовало быстро, рассказал соучредитель и генеральный директор Zengo, Уриэль Охайон. «Minke искала новый дом для своих пользователей, и он подошел идеально», — сказал Охайон.

 

Minke искал новый дом для своих пользователей, потому что его соучредитель и генеральный директор Джош Рейес хотел сконцентрироваться на другом своем предприятии, OpenPeer Labs, которое разрабатывает децентрализованный одноранговый обмен, рассказал он. По словам Рейеса, Zengo оказался хорошим выбором благодаря своим мерам безопасности и подходу, ориентированному на розничную торговлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами вы сможете быстро обменять электронную валюту по выгодному курсу, не отходя от компьютера или смартфона. С нами вы можете осуществить обмен валюты в любое удобное для вас время. Сделайте процесс обмена валюты легким и удобным вместе с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitget Research: Количество криптотрейдеров в ОАЭ растет на 166% ежедневно

 

К концу 2024 года количество трейдеров из Объединенных Арабских Эмиратов, ежедневно совершающих транзакции на мировых криптовалютных площадках, может превысить 700 000 человек. Об этом Bits.media сообщили аналитики Bitget Research.

 

Основными факторами, влияющими на рост количества участников местного рынка цифровых активов, стали усилия властей ОАЭ по созданию благоприятной атмосферы крипторегулирования, а также инвестиционная привлекательность криптовалютного индустрии, верят в Bitget Research.

 

В ОАЭ отмечается самая высокая статистика интереса к криптовалютам. 29% криптоинвесторов, опрошенных в ходе исследования Bitget, считают, что цифровые активы предлагают более удобный способ хранения. Еще 34% являются криптовалютными трейдерами, а 22% используют токены для ежедневных платежей. Инвестиционные предпочтения граждан ОАЭ склоняются в пользу вложения денег в биткоины и эфир. С начала 2024 года число ежедневных криптотрейдеров достигает в среднем 500 000 человек, что на 166% больше, чем год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitget запустила промоакцию с возможностью выиграть Apple, BMW и Rolex

 

Криптовалютная биржа Bitget объявила о проведении промоакции для зарегистрированных пользователей. Об этом Incrypted рассказали представители платформы.

 

Событие продлится с 25 апреля по 25 мая 2024 года. Для участия в акции пользователям нужно торговать на фьючерсах и увеличивать свой торговый объем во время проведения мероприятия, чтобы попасть в число победителей. По словам команды, вознаграждения распределяются в зависимости от наибольшего объема транзакций.

 

Согласно релизу, компания подготовила различные подарки для трейдеров, включая золото, продукцию марки Apple (часы Apple Watch SE и наушники AirPods Max), сумку Louis Vuitton KEEPALL и часы Rolex Submariner Green Dial. Главный приз — автомобиль BMW X5 Li 2024.

Изменено пользователем obama_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Rex Exсhange: выгодный обмен криптовалют на наличные в пяти странах

      Сервис Rex Exchange поддерживает покупку и продажу основных криптовалют за наличные, а также обмен между BTC, ETH, USDT и другими криптоактивами по запросу. Rex Exchange работает на рынке обмена криптовалют 5 лет, в течение которых клиенты платформы совершили более 1 миллиона обменов. Все сотрудники команды проходят тщательную проверку и регулярно подтверждают свою квалификацию.   Офисы сервиса находятся в России (Санкт-Петербург, Москва), Турции (Стамбул, Анталия), Армении (Ереван), Г

      в Новости криптовалют

    • Полиция Таиланда арестовала россиянина за нелегальный обмен криптовалют

      Как сообщает местное издание Bangkok Post, полиция Таиланда арестовала гражданина России за предоставление туристам услуг по обмену криптовалют. Сотрудники тайской полиции изучили ряд объявлений в интернете о приобретении и продаже криптовалют в районах Самуи и Ко Панган в Сурат Тани, где часто останавливаются туристы из других стран. Указанные в объявлениях телефонные номера, на которые были зарегистрированы аккаунты в WhatsApp, оказались связаны с банковскими счетами граждан России Ибраги

      в Новости криптовалют

    • Exchange-club: обмен криптовалюты и переводы в более чем 180 стран

      Сервис Exchange-club предоставляет услуги по покупке, обмену и продаже криптовалют с выводом на карты РФ, международным переводам более чем в 180 стран, а также оплате любых зарубежных сервисов. Exchange-Club не просто обменник криптовалюты, это надежный партнер в мире финансовых возможностей. Сервис обеспечивает своих клиентов современными инструментами для управления финансами, независимо от их местоположения и потребностей.    Exchange-club.io, в отличие от большинства обменников, п

      в Новости криптовалют

    • Bitsofa — удобный и безопасный обмен криптовалют. BTC, ETH, USDT, LTC. Сбер, Тинькофф, Альфа, VISA, Mastercard, СБП, МИР, ЮMoney.

      Bitsofa – новая удобная Р2Р-платформа с возможность дополнительного заработка через трейдинг-инструменты.   Возможности Bitsofa 💳 покупка и продажа криптовалюты без комиссии банковской картой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф) или через СБП 💰безопасное хранение криптовалюты 🔄 обмен криптовалюты 💸 заработок с помощью трейдинга   Bitsofa прислушивается к запросам пользователей и прилагает усилия, чтобы сделать платформу комфортной для всех участников. Поэтому Bitsofa рабо

      в Биржи криптовалют

    • P2P-обмен Bitbanker

      Сайт Bitbanker | Чат Bitbanker в Telegram | Блог Bitbanker на VC.ru   Преимущества P2P-обмена Bitbanker: Отсутствуют курсовые риски. Обменивайте рубли с банковской карты на рубли баланса Bitbanker; Bitbanker не берет комиссию за сделки, весь доход вы забираете себе; В отличие от других бирж для P2P-обмена в Bitbanker не требуется залог; Бесплатное пополнение и вывод наличных в офисе Москвы и Бишкека.   Зарабатывайте на Bitbanker.org не только че

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...