Перейти к содержанию

Китайские биржи: меры по контролю за движением капитала не влияют на цену Bitcoin


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Цена Bitcoin продолжает расти, в первую очередь, на биржах в Китае. Там цена нередко на $10 выше, чем на других мировых биржах. Такой рост цен на Bitcoin породил спекуляции, что причиной стал контроль за движением капитала.

 

В Китае закон предусматривает, что частное лицо не может переслать более, чем эквивалент $ 50000 из страны в течение года. Чтобы обойти это, люди нанимают контрабандистов, чтобы получить наличные, скупают очень дорогую недвижимость в таких городах, как Нью-Йорк и Лондон, и даже создают бизнес в других странах.
 

Бобби Ли, основатель и генеральный директор BTCC, говорит, что защита от контроля за движением капитала, безусловно, является примером использования Bitcoin. Но это не причина нынешнего разбега цены. 

"Я могу сказать вам, что подавляющее большинство объема торгов не вызвано этой причиной. На самом деле, есть много лазеек, позволяющих преодолеть контроль за движением капитала. По большей части, этот контроль не является строгим", пояснил он в интервью Bitcoin Magazine.

Джек Лю, руководитель международного отдела OKCoin, также не согласился с мнением, что рост цены вызван контролем за движением капитала. "Я не думаю, что это так. Это только предположение" - сказал он.
Леон Ли, генеральный директор Huobi, сказал в интервью Bitcoin Magazine, "ясно, что это не из-за контроля за движением капитала."

BTCC, OKCoin и Huobi являются тремя крупнейшими биржами в Китае. Все три не видят контроль за движением капитала причиной недавного роста цены Bitcoin.

"За последние два месяца, мы видели устойчивый рост Bitcoin объемов и роста цен. Это произошло из-за возобновления интереса ", объяснил Ли. "Все плохие новости исчерпали свой потенциал." "Мы были на медвежьем рынке в течение последних 18 месяцев", добавил он.

"Некоторые китайские торговцы выражают своё мнение о курсе CNY после девальвации, и есть интерес со стороны спекулянтов, потерявших на фондовом рынке", сказал Лю, представляющий OKCoin.
 

Ли из Huobi верит, что есть основная причина того, что цена Bitcoin идет вверх:

"Это в основном новые пользователи", сказал он. "Больше пользователей Bitcoin, цена, естественно, идет вверх. Это закон спроса и предложения". К тому же, есть ещё одна причина. "Китайская банковская отрасль все еще снимает высокие комиссионные сборы, несмотря на то, что мы живем в век Интернета".

Тем не менее, Bitcoin растет, и Китай является ведущим.

 

https://bitcoinmagazine.com/articles/chinese-exchanges-agree-bitcoin-price-has-nothing-to-do-with-capital-controls-1446233197

post-4420-0-65270300-1446448515_thumb.jpg

Изменено пользователем Artifex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...