Jump to content

Recommended Posts

Posted

vvs_ssha_zaklyuchili_s_chainalysis_kontrakt_na_779_000.jpg

 

ВВС США заключили третий контракт с компанией Chainalysis для получения «подписки на криптовалютные данные». Они используются для отслеживания цепочек поставок.

Ведомство выделило $779 740 на обслуживание в соответствии с контрактом, который датирован 19 мая 2020 года, и следует за двумя другими контрактами, выполненными в предыдущие два года. В совокупности ВВС уже потратили $900 000 на аналитические услуги Chainalysis. Подробности об используемых сервисах в контракте отсутствуют, но на вкладке описания имеется упоминание о «подписке на криптовалютные данные». 

 

Chainalysis - одна из компаний, изучающих транзакции в различных блокчейнах и использующих инструменты аналитики, чтобы извлечь из данных как можно больше информации. Она работает со многими государственными учреждениями США, например, Федеральным бюро расследований (ФБР) и Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), а ее аналитические инструменты применяются для отслеживания преступной деятельности с использованием криптовалют.

 

Специалист по преступлениям в сфере высоких технологий из NW3C Кейси Бон (Casey Bohn) сказал, что Chainalysis может оказывать услуги Управлению специальных расследований ВВС США (OSI).

 

 

Подробнее: https://bits.media/vvs-ssha-zaklyuchili-kontrakt-s-chainalysis-na-779-000/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Крипторынок отреагировал на решение по ставкам кредитов в США

      Федеральная резервная система США (ФРС) сохранила базовую процентную ставку в диапазоне от 3,5% до 3,75%. Это спровоцировало распродажу криптовалют: сразу после объявления американского центробанка биткоин упал почти на 1,2%. Крупные альткоины подешевели на 2-3%. За сутки биткоин потерял 2,3% стоимости, опустившись до примерно $64 000. Эфир снизился на 3%, до $1733, хотя за неделю вырос на 5%. Похожая ситуация с монетами BNB, XRP и SOL: за сутки их стоимость упала на 3% до $588, $1,16 и $71

      in Новости криптовалют

    • Игорные ассоциации США потребовали запретить спортивные предсказания

      Американские игорные ассоциации обратились к Сенату США с призывом запретить блокчейн-рынки предсказаний исхода спортивных соревнований и азартных игр. Инициатива предлагается в рамках законопроекта о регулировании криптовалют CLARITY. Обращение подписали представители ассоциаций AGA, IGA и AGEM. По их мнению, платформы прогнозов типа блокчейн-площадок Kalshi и Polymarket фактически расширяют рынок азартных игр без одобрения властей штатов, а это создает правовые и социальные риски, настаив

      in Новости криптовалют

    • Стейблкоин MIM потерял привязку к доллару США

      Алгоритмический стейблкоин MIM протокола Abracadabra Finance потерял привязку к доллару США и опустился до $0,87. Аналитики Blockaid и PeckShield связали падение с дефицитом ликвидности и дисбалансом в пулах на блокчейне Arbitrum. Первые признаки потери привязки к фиатной валюте были зафиксированы в сети Arbitrum. Там MIM торговался в диапазоне $0,91–$0,92. Затем изменения затронуло другие блокчейны. Согласно ончейн-данным, на отдельных площадках MIM торговался по $0,871–0,874, что соответст

      in Новости криптовалют

    • Глава Solana Institute попросила у Сената США защиты для крипторазработчиков

      Руководительница некоммерческой организации Solana Policy Institute Кристин Смит (Kristin Smith) попросила Сенат США одобрить законопроект CLARITY с его положениями о защите разработчиков криптосервисов и поставщиков блокчейн-инфраструктуры. Разработчики открытого программного обеспечения не должны регулироваться как финансовые посредники, утверждает глава Solana Policy Institute. Они считает, что валидаторы и создатели некастодиальных кошельков не контролируют средства пользователей и не с

      in Новости криптовалют

    • Крупнейшие банки США хотят запустить платформу токенизированных депозитов

      Крупнейшие коммерческие банки США — JPMorgan Chase, Citigroup, Bank of America и Wells Fargo — создают общую сеть для токенизированных депозитов, выяснила газета The Wall Street Journal. Запуск платформы запланирован на первую половину 2027 года. Оператором системы выступит The Clearing House — сервис мгновенных платежей, совладельцами которого являются эти же банки, утверждают источники газеты. Поставщик блокчейн‑решений для сети пока не выбран. Ожидается, что The Clearing House объединит

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...