Jump to content

Recommended Posts

Posted

na_gavayyakh_nachnut_rabotat_neskolko_krupnykh_kriptovalyutnykh_firm.jpg

 

Благодаря одобрению участия в регуляторной песочнице на Гавайях смогут работать сразу несколько крупных криптовалютных фирм, включая ErisX, bitFlyer USA и биржу Gemini.

Регуляторная песочница получила название Digital Currency Innovation Lab и стала инициативой Гавайского отделения по финансовым учреждениям и Корпорации технологического развития Гавайев. Она была запущена еще в марте и позволяет криптовалютным фирмам и другим компаниям, работающим с цифровыми валютами, предоставлять услуги резидентам штата.

 

Стоит отметить, что Гавайи являются одним из наиболее неблагоприятных штатов США для работы с криптовалютами. Еще в 2017 году местный регулятор обязал криптовалютные компании хранить денежные резервы, равные криптовалютным активам клиентов в пересчете на доллары США. После этого биржа Coinbase объявила об уходе из штата и до сих пор не обслуживает жителей Гавайев.

 

Напомним, что январе этого года на Гавайях появился законопроект SB2594, в котором предлагается разрешить местным банкам хранить «цифровые ценные бумаги», «виртуальные активы» и другие «токены открытых блокчейнов».

 

 

Подробнее: https://bits.media/na-gavayyakh-nachnut-rabotat-neskolko-krupnykh-kriptovalyutnykh-firm/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • В России начнут сажать за нелегальный майнинг

      Госдума одобрила в первом чтении законопроект об уголовной ответственности за добычу криптовалюты без лицензии. Поправки в Уголовный кодекс внесло правительство России. Уголовное наказание зависит от тяжести нарушения. Если майнер в результате незаконной деятельности получил доход или причинил ущерб в крупном размере — свыше 3,5 млн рублей, — ему грозит штраф до 1,5 млн рублей, обязательные работы продолжительностью до 480 часов, либо принудительные работы сроком до двух лет.   В случ

      in Новости криптовалют

    • ИИ-агенты Amazon начнут расплачиваться стейблкоинами без участия человека

      Платформа по созданию ИИ-агентов Amazon Bedrock AgentCore запустила сервис AgentCore Payments, который дал виртуальным помощникам возможностью автономно владеть кошельками со стейблкоинами USDC и оплачивать цифровые услуги без участия человека. Партнером проекта выступила крупнейшая американская криптобиржа Coinbase.   ИИ-агенты смогут находить, оценивать и оплачивать ресурсы во время выполнения поставленных пользователем задач, сообщил Amazon. Пользователь сам может установить бюджет задачи

      in Новости криптовалют

    • Китайские банки начнут выплачивать проценты за хранение цифровых юаней

      С 1 января коммерческие банки Китая, которые обслуживают кошельки с цифровыми юанями, должны начать выплачивать владельцам кошельков проценты. Доходность будет зависеть от баланса кошелька, сообщил заместитель управляющего Народного банка Китая Лу Лэй (Lu Lei). Главный финансовый регулятор КНР стремится заставить жителей страны пользоваться цифровой формой юаня и увеличить количество операций, в том числе международных, объяснил Лэй. Чиновник пообещал, что в Шанхае будет создан международ

      in Новости криптовалют

    • В Таджикистане начнут сажать за подпольный майнинг

      Парламент Таджикистана одобрил поправки в Уголовный кодекс, ужесточающие наказание за незаконный майнинг. В УК будет добавлена статья №253(2) «Незаконное использование электроэнергии для производства виртуального актива», где прописаны основания для приговора к тюремному сроку. За нарушения, связанные с незаконным использованием электричества для добычи криптовалюты, грозит штраф от $1650 до $4070. Если правонарушение совершено группой лиц и в особо крупном размере, нарушителям грозит штраф

      in Новости криптовалют

    • В Огайо начнут принимать оплату госуслуг криптовалютами

      Совет по депозитам американского штата Огайо единогласно одобрил поставщика услуги приема платежей в биткоинах и других криптовалютах за государственные услуги и пошлины. Совет поддержал инициативу госсекретаря Огайо Фрэнка Лароуза (Frank LaRose) и казначея Огайо Роберта Спрейга (Robert Sprague), продвигавших идею интеграции криптоактивов в систему бюджетных расчетов. Лароуз рассказал, что через его офис ежегодно проходят сотни тысяч платежных операций и растет спрос на криптовалютные плате

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...