Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

СМИ: между проектом Filecoin и инвесторами возник конфликт о распределении токенов

Recommended Posts

smi_mezhdu_proektom_filecoin_i_investorami_voznik_konflikt_o_raspredelenii_tokenov.jpg

Между компанией Protocol Labs, занимающейся разработкой проекта децентрализованного файлового хранилища Filecoin, и его инвесторами возникли противоречия по поводу распределения токенов.

В 2017 году Protocol Labs организовала ICO проекта Filecoin, в ходе которого привлекла $205 млн. Затем еще $52 млн компания собрала на этапе предварительного привлечения финансирования. Согласно отчету Axios, в ICO принимали участие не все прямые инвесторы Protocol Labs. Компания должна была сохранить определенный процент токенов, которые в будущем могли бы приносить прибыль прямым инвесторам.

Однако по данным различных источников, генеральный директор Protocol Labs Хуан Батис-Бенет (Juan Batiz-Benet) в одностороннем порядке перераспределил большую часть токенов в свою пользу и в пользу сотрудников, работавших над проектом. Предполагается, что Батис-Бенет продолжал таким образом распределять токены еще в течение нескольких лет. Источники утверждают, что токены не были распределены между акционерами.

«Мне кажется, Хуан Батис-Бенет действовал без злого умысла. Он на самом деле хотел привести проект к успеху, но был слишком молодым и доверчивым», – сказал один из инвесторов в интервью с Axios.

Подробнее: https://bits.media/smi-mezhdu-proektom-filecoin-i-investorami-voznik-konflikt-o-raspredelenii-tokenov/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• СМИ: Минюст США расследует деятельность Tether по подозрению в банковском мошенничестве

Министерство юстиции США проанализирует деятельность компании Tether на ранних стадиях ее работы. Эмитент стейблкоина USDT подозревается в сокрытии информации от банков. Прокуратура США расследует, скрывали ли руководители Tether от банков, что их банковские операции были связаны с криптовалютами. Минюст США проанализирует деятельность компании в первые годы ее существования. Об этом сообщает издание Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, и пожелавшие остаться анонимны

in Новости криптовалют

• транзакции между кошельками

В общем не знаю как назвать тему, покупал крипту через родственника по договоренности конечно, и переводил на свои кошельки, теперь надо доказать что это делалось для меня. Теперь мне надо доказать что это все я переводил. Надо построить цепочку переводов в сетях бтс лтс биткоин кэш. Когда я вбиваю адресс или подтверждение транзакции то получаю другой адресс, кликаю на него потом вылетает какая-то куча адресов, я путаюсь... Можно ввести 2 адреса чтобы автоматом получить подтв

in Общий

• Энтони ди Иорио обвинил СМИ в искажении причин его ухода из криптопроектов

Сооснователь Эфириума Энтони ди Иорио разъяснил свою позицию по выходу из криптовалютных проектов: «Вопреки сообщениям СМИ, я не продаю криптовалюты и не собираюсь делать это в будущем». Энтони ди Иорио (Anthony Di Iorio) прокомментировал сообщения СМИ об его уходе из криптопроектов по соображениям личной и финансовой безопасности.   Ди Иорио написал в Твиттере, что, вопреки сообщениям СМИ, главной причиной ухода из проектов было желание полностью сосредоточиться на благотворительн

in Новости криптовалют

• Hop Protocol запускает «мост» для USDC между Ethereum, Polygon и xDai

Разработчики протокола Hop для взаимодействия решений второго уровня Эфириума, запустили «мост» для стейблкоина USDC между Ethereum, Polygon и xDai. Согласно статье в блоге Hop Protocol на Medium, «мост» для USDC запущен с ограниченной функциональностью и сейчас поддерживает «мгновенные» переводы USDC между основной сетью Ethereum, Polygon и xDai Chain. Разработчики Hop планируют расширить количество поддерживаемых активов, в течение «следующих двух недель», включая криптоактивы ETH, MATI

in Новости криптовалют

• СМИ: хедж-фонд Marshall Wace готовится к инвестициям в криптовалюты

Хедж-фонд Marshall Wace, под управлением которого находится активы на $55 млрд, планирует начать инвестиции в криптовалютные компании и напрямую в цифровые активы. Об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на «источники, знакомые с операциями фонда». Руководство хедж-фонда планирует инвестировать в криптовалютные стартапы, находящиеся на позднем этапе развития. Речь идет о самых различных компаниях: проектов по выпуску стабильных криптовалют, платежных систем с поддержкой цифров

in Новости криптовалют

• Create New...